вторник, 29 мая 2018 г.

29 мая – Полнолуние в Стрельце – на страже Времени.

Это Полнолуние очень интересное и непростое. Хотя любое Полнолуние назвать спокойным и легким будет сложно. Многие могли чувствовать его приближение за несколько дней, у одних возрастала эмоциональная активность, беспокойство и тревожность, другие чувствовали прилив энергии и сил, хотелось многое сделать, энергия была ключом.

Майское полнолуние у индейцев называлось Цветочное, именно в  этот период было максимальное цветение садов и цветов.  Оно так же носит название Луна трав – так как в этот период травы имеют большую силу. Есть еще одно название этого полнолуния – Луна брака, что акцентирует тематику партнерских отношений. Поэтому не будет лишним в это Полнолуние уделить место для анализа и работы  партнерской тематики.

Полнолуние пройдет в  17:19 ( киевское время) когда Луна будет в Стрельце. 
 
Соответственно, это Полнолуние и будет акцентировать  наше внимание на стрельцовской  тематике, где главная задача – расширение границ и мировоззрения, распространение духовных знаний и сохранение традиций. Это умение быть лидером, который организует и поведет за собой, сможет быть мудрым наставником, что передает свои знания и мастерство. Это Полнолуние  даст награду тем, кто ее действительно достоин, кто истинный учитель и авторитет, а не просто выскочка.

Стрелец это кентавр, полу-человек, полу-лошадь. Поэтому важно научится контролировать свою дикую природу, уметь управлять своими инстинктами. Духовное развитие, стремление к новым горизонтам, движение, путешествия, изучение других культур и традиций – это все тематика этого Полнолуния.

Интересно и то, что Полнолуние проходит на оси Антарес-Альдебаран – оси катастроф. Действительно, многие техногенные катастрофы проходили когда эта ось аспектировалась планетами. Но эта ось несет не только негатив.

И Антарес и Альдебаран являются королевскими звездами. Их еще называют Стражами Времени, которые охраняют  границы нашего мира от вторжения  сил зла. Страж Востока Альдебаран, связан с начинаем дел, и Антарес – Страж Запада, что символизирует завершение процессов.

Звезда Антарес – Страж Запада, ярко красного цвета, расположена в созвездии Скорпиона. Он олицетворяет  сердце Скорпиона. Звезда воинственная и агрессивная, коварная и жестокая. Ее еще называют анти Марс ( Анти Арес – соперник Ареса ( Бога войны Марса).

Поэтому главная задача поставленная этой звездой – направить активность и свои желания на достижение более высоких целей, работать не на разрушение, а на укрепление духа и воли.

Страж Востока Альдебаран является еще и звездой Архангела Михаила, кто ведет свое войско на борьбу со злом. Он дает мощную защиту и покровительствует в пути. . Звезда расположена в созвездии Тельца, его левый глаз, что смотрит на земную жизнь. Так же имеет интенсивный красный цвет и марсианскую природу. Звезда успеха, но она призывает  не останавливаться на достигнутом, не зацикливаться на материальном , а двигаться дальше, развиваться духовно.

Ось Антарес- Альдебаран  требует от нас прежде всего работы и перерождения на духовном уровне, это не только ось катастроф, это еще и ось Стражей –Покровителей, при условии, что мы готовы духовно расти  и развиваться.

Полнолуние это время, когда энергии очень много, мы становимся более энергичны, всегда эмоциональный фон нестабильный. Мы можем легко раздражаться, готовы вспылить, может проявляться агрессия. Нас могут ранить слова, мы острее реагируем на все.  Активность и перепады настроения, нестабильный эмоциональный фон, многие могут  почувствовать еще до начала  Полнолуния, за несколько дней. И соответственно его фон будет сохраняться еще  несколько дней .

Полнолуние - это  оппозиция  Солнца и Луны,  в  этот период  всегда остро чувствуется напряжение между женским и мужским началом, поэтому в парах может возникать непонимание или ссоры ( тем более в знаке Весы - сейчас тематика партнерства очень актуальна). Так же в этот период, когда Луна отдает так много света, что все тайное становится явным, может всплыть то, что давно утаивалось, раскрыться какие-то факты, всплыть ложь, вещи видны в своем  истинном свете. Ситуации могут развиваться достаточно быстро.

Не смотря на то, что период нестабильный, это не значит, что ничего делать не нужно.  В полнолуние  хорошо всю силу и мощь энергии направить на завершение дел, что давно откладывались, переносилось, и просто не было времени или желания. Так же очень хорошо будет заняться  спортом, творчеством. Главное не сидеть сложа руки, не бездельничать, энергии много, расходуйте ее по максимуму.

Если есть возможность, то  не проводите хирургические операции в полнолуние: чаще возникают инфекции, кровотечения, процесс выздоровления идет медленно.

 В  Полнолуние Луна в 9 градусе  Стрельца -  мистерия градуса : « Пожар» - ум и опыт, умение анализировать ситуацию, прийти на помощь, умение собраться и действовать быстро и точно, умение быстро принимать решения в экстремальных ситуациях. Главное не разжечь костер агрессии, злости, бесконтрольных эмоций.

 А 14  Лунный день, символ которого труба или лабиринт, учит слушать Вселенную, принимать от нее знаки, что бы на пути к цели не заблудиться в лабиринте. Вера, сила духа и ясность мысли это ниточки Ариадны которые и помогут отыскать выход в любой ситуации.

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.uahttp://zodiac-mysteries.blogspot.com




Комментариев нет:

Отправить комментарий