среда, 28 декабря 2016 г.

Затмения, их значение в гороскопе и проработка



С древнейших времён солнечные и лунные затмения, как и другие редкие астрономические явления, такие как появление комет, воспринимались как события негативные. Люди очень боялись затмений, так как они или происходят редко или представляют собой непривычные и пугающие явления природы. Во многих культурах затмения считались предвестниками несчастий и катастроф. В мифологии затмения связывались с борьбой высших сил, одна из которых желает нарушить установившийся порядок в мире, а другая — сохранить его. Поверья одних народов требовали полной тишины и бездействия во время затмений, других, наоборот, активных колдовских действий для помощи «светлым силам». В какой-то мере такое отношение к затмениям сохранялось вплоть до новых времён, несмотря на то, что механизм затмений был уже давно изучен и общеизвестен.
Затме́ние — астрономическая ситуация, при которой одно небесное тело заслоняет свет от другого небесного тела.

Ретропланеты в 2017 году


 
Меркурий:  с 19 декабря по 08 января,  с  10 апреля   по 03 мая, с 13 августа  по 05 сентября, с 03 декабря по 23 декабря

Венера: с 04 марта  по 15 апреля 

Юпитер : с 06 февраля  по 09 июня

Сатурн: с 06 апреля по 25 августа 

Уран: с 03 августа  по 02 января 2018

Нептун: с 16 июня по 22 ноября 

Плутон: с 20 апреля  по 28 сентября

Больше информации о влиянии ретро планет, что лучше делать в этот период, а что может подождать, вы можете найти в статье " Планеты и ретроградность" 

С любовью, 
астролог Людмила Давиденко