понедельник, 20 марта 2017 г.

День Весеннего Равноденствия. Астрологический Новый год. Навруз. Праздник Колеса Года - Остара.


  20 марта в 12 :29 наступает Весеннее равноденствие, когда день и ночь равны, свет и тьма деляться поровну.
Солнце войдет в 1 градус Овна, тем самым, знаменуя Новый астрологический год. Природа просыпается, весна полностью вступает в свои права. В этот день ночь равна дню по продолжительности, а именно 12 часов. И после день становится длиннее, света больше. 

 В день весеннего равноденствия Земля проходит четверть своего  годичного пути, двигаясь по своей орбите. Именно в этот день два полушария будут освещены Солнцем одинаково. А затем оно пойдет дальше, двигаясь в строну Северного полушария.
Это магический день, особенный день. Когда Свет обретает большую силу, Жизнь имеет власть над Смертью.

Астрологический Новый год начинается, когда Солнце входит в  Овна, знак своей силы.  Овен  - это энергия, импульс, пробуждение : все этот и происходит с природой в этот период. Этот импульс дает толчек новой жизни и пробуждению, новому витку развития. 

В Авестийской традиции вхождение Солнца в первый градус Овна знаменовал новый год Навруз – « Новый день».   Этот праздник был свзязан с весной и земледелием,  связан и посвящен культу Солнца  и легендарному  пророку Заратуштре, кто был избран Богом, что бы принести людям счастье  Наврузу предшествовали Нулевые Дни, дни поста и очищения, отпускания всего отжившего. Этот период давался для подготовки и вхождения в Новый год с новыми энергиями. С вечера убирали в доме, наводили кругом порядок.  А с первыми лучами встречали  восход Солнца, дарователя жизни, света и тепла. Главным  ритуальным  блюдом на востоке  было болюдо из ростов пшеницы – сумаляка  Утром сумаляк еще теплым раздают соседям, родственникам, знакомым. Пробуя сумаляк нужно обязательно загадать желание –оно обязательно  сбудется. Готовили  так же лепешки, блюда из злаков, фасоли, чечевицы  и  Хаому : напиток из вина со специями.  

Так же Весеннее Равноденствие включает один из праздников Колеса Года – Остару. Богиня Остара – Богиня Весны, еще ее называли  Богиней  утренней  зари  (Ostara, Ester, Easter, Eostra, греч. Эос – «заря», богиня утренней зари).  У славян это Богиня Леля. Как новый день оживает с утренней зарей, так и новая жизнь вступает в свои права.

Символы Богини схожи во всех культурах – это мелкие лесные звери, зайцы, птицы, весенние первоцветы. Во всех своих ликах эта могущественная Богиня – источник жизнетворящей силы, весны, юности, нежной любви, плодородия. Она дает нам вдохновение на новые начинания и благословляет притворять эти начинания в жизнь.

В честь Богини пекли маленькие пшеничными булочками – жаворонки. Так же красили яйца. Яйцо – символ новой жизни, символ вселенной. Наши предки наносили на яйца различные знаки, или обережные, защита отзла, или для привлечения любви, достатка, или благодарности Вселенной. 

Животными Остары считались зайцы, они устраивали «танцы» с приходом весны, радовались Богине. Поэтому Пасхальный заяц символ плодовитости и рождения.

Остара прекрасное время побывать на природе, найти равновесие и гармонию, зарядиться новыми энергиями. Весеннее Равноденситвие праздник торжества жизни! Живите в унисон со Вселенной!




С любовью,
Астролог Людмила Давиденко






20.03.2017 Лунные сутки 22 День под управлением Луны. 5 Нулевой День Дельфина В 12:29 Солнце входит в 1 градус Овна. Весеннее Равноденствие.



 Понедельник называют сложным днем из-за его управителя Луны.
Действительно, Луна достаточно прееменчивая и эмоциональная, ранимая, капризная, романтичная, заботливая. Очень и очень разная. Она управляет нашими эмоциями, поэтому они тоже могут быть разными на протяжении всего дня. Так важно было именно в понедельник контролировать свои эмоции, не обижаться и помнить, что улыбка может решить многие сложные ситуации. 

Начинать новые дела не рекомендовалось, зато хорошо было заняться домом,  приготовить что-то вкусное, порадовать своих близких, уделить внимание родственникам и детям, наладить отношения с мамой. Эффективны практики по работе с эмоциями, хорошо провести день на природе, хорошо так же были морские путешествия

Камни Луны : лунный камень, жемчуг, горный хрусталь, лабрадор.

22 Лунный день 
Начало 20.03.2017 в 01:08   окончание   21.03.2017  в 02:00
Символ дня : Ганеша, слон, книга и золотой ключик
Девиз :«Мир готов передать мне все свои знания и я с радостью их принимаю и использую во благо »
 
День получения и посвящения  в тайные знания, день мудрости, постижения ремесел.  Мы посылаем запрос и получаем ответ. Все истоки мудрости открыты нам в этот день.
Можно подключиться к информационному полю для получения нужных ответов. Обращайте внимание на знаки : Вселенная будет с вами разговаривать символами. Вы получите подсказки, ключики к  ситуациям. 

Хорошо в этот день обучаться чему-то новому, что будет и полезно и интересно для вас. В этот день можно встретить своего Мастера или получать инициации. Передавайте свои знания и опыт, готовьте учеников. Можно сходить в библиотеку или почитать книгу. Можно начать изучать языки, графику, осваивать вышивку или рисование. 

Важно обращаться в такой день за помощью рода, он даст  вам выход на первоистоки, на хроники мироздания. И будет  стараться помочь вам в постижении истины.

Очень сильны в этот день мысли и интуиция. Ловите новые идеи, создавайте и запускайте проекты. Только все это нужно использовать во благо, иначе все может обернутьтся против вас.

Сны .  Во снах к нам приходят новые знания, информация о решении проблем, сакральные знаки и символы. Постарайтесь их расшифровать : это ваш золотой ключик к успеху.

Луна в Козероге с 17:30
Луна переходит в Знак Козерога, а это значит, что в эти лунные сутки наши эмоции становятся более скупыми, нам хочется уединиться. В отношениях может появиться холодность. Для нас становится важным ответственность и чувство долга. На первое место выходят такие качества как осторожность, терпение, самодисциплина и контроль, консерватизм. Мы становимся практичными и прижимистыми, можем купить только то, что действительно необходимо. Так же в этот период нам сложнее понять других, сложнее им сопереживать или проявлять сочувствие.
Хорошо в этот период начинать планировать долгосрочные дела, это может быть начало упорной работы. Можем сделать то, что давно откладывалось, то что требует точности, четкости и строгого следования служебному долгу. Хорошо наводить порядок, все структурировать и разложить по полочкам.

Время, точность и пунктуальность будут очень важны. Постарайтесь не опаздывать. Нас будет интересовать наши личные цели, духовный  и карьерный рост больше,  нежели романтика. Хорошее время  наладить отношения с отцом. А для отцов важно уделить время и внимание детям.

Здоровье : Луна в Козероге
Благоприятное время для лечения  желудка, желчного пузыря, язв, гастритов. лечение  молочных желез.  Не рекомендуется лечение и удаление зубов,лечение  костной системы, коленей и позвоничника, операций на селезенке, суставах, поджелудочной железе.

Луна без курса 20.03.2017 с 12:38 до 17:29. При планировании важных дел учитывайте периоды Луны без курса.

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко