Астропрогноз на апрель 2020 . Основные тенденции месяца.

Апрель – месяц, когда  природа начинает активно просыпаться. Солнечные лучи мягкие и нежные,  не обжигают, а ласково касаются  мира. И мир отвечает  распусканием почек, желтыми  солнышками одуванчиков на полянке, жужжанием пчелы и долгожданными  весенними цветами.   Такая ли погода на звездном небе,  тихая и нежная, или же готовящаяся разразиться первым весенним громом ?  И так…

 Месяц начинается со срединной точки затмения. Всего их в апреле две : 01.04, 08.04. Начало многообещающее и непредсказуемое. Срединная точка это точка максимальной  свободы, вседозволенности и хаоса, мы можем творить, что хотим. Контроль отсутствует, но есть полная непредсказуемость. Это дни случая, «подарков судьбы», и они могут быть разными, хороший подарок еще нужно заслужить.
Все дела, начатые на срединных точках непредсказуемы, результат может отличаться от задуманного с точностью наоборот. Собственно месяц скорее всего и будет такой непредсказуемый.

Меркурий с 11 апреля покидает знак изгнания и падения Рыбы  и   переходит  в Овен  до  27.04.2020. В Рыбах Меркурий внес много путаницы, игры с информацией, искажение новостей и паники.   Он запутал всех и запутался сам. В Овне,  огненном знаке , планета контактов, общения, информации, переговоров, обучения воспрянет духом и прибавит скорость. Поэтому будем наблюдать активность в общении,  информация будет восприниматься быстро, будет желание сделать все и сразу, и конечно желание двигаться. Так как Меркурий это дорога, движение, активность,  высидеть ему на карантине будет очень сложно ,  поэтому подумайте, куда направить его энергию.  Могут  возникать  споры, желание высказаться остро и резко, так как Овен особой дипломатией не отличается.

Венера  с 03.04.2020 покидает свою обитель, знак Тельца, где она себя хоть и чувствовала хорошо, но тема стабильности и финансов в нынешней ситуации ее очень сильно выбивала из гармоничного состояния. Страх потери стабильности + информационное поле, что задавал Меркурий  нагоняло на нее панику, земля уходила из под ног.   Поэтому пребывание в Близнецах заставит планету красоты и финансов активно двигаться, находить новые возможности, вести переговоры и заключать сделки. Тельцовская медлительность и раздумья сменяться близненцовской активностью и движением.  Венера  будет активно  реализовывать все знания и умения, что успела накопить в Тельце.   В таком активном состоянии она будет до своей ретроградности, до 13.05.2020. Поэтому активно используйте это время, если планировали новые начинания. Ретро не самый хороший период для этого.

Марс  с 30.03.2020 покидает поле битвы, уходит из Козерога, и  немного остужает свой пыл.  Воздушный Водолей радо принимает его до 13 мая.   Если в Козероге Марсу хотелось активности, движение к намеченным планам любой ценой, желание бороться ради цели, но придерживаться определенного плана то в Водолее это новые пути реализации своей энергии,  это новые формы общения, новые технологии, новые реформы. Скорее всего мы и на уровне государств сможем увидеть новые идеи, реформы, законы.  Минус Марса в Водолее – это сильное желание свободы,  очень сложно принять рамки. В Водолее Марс непредсказуем, он может проявиться и как бунтарь, а может быть новатором и реформатором.

Сатурн сменил знак сейчас движется по  Водолею.  Так как это планета системы и порядка,  закона,  определенных устоев, смена знака так же проявиться в формировании системы, но  другой. Это новые законы и порядки, это желание ограничить свободу, все таки Водолей это знак свободы и новаторства.  Хорошо если  Сатурн будет проявлять свои положительные стороны : навести порядок в хаосе,  поиск максимально грамотных путей решения  в сложившейся ситуации,  правильное выстраивание рамок, границ и бизнеса.  Это работа структуры, четкой и слаженной,  но в новых условиях. Это поиски новых путей решений во многих сферах.  Но в минусе это желание все таки ограничить свободу и наказать за инакомыслие.

Важными аспектами месяца конечно же остаются соединение Плутона и Юпитера в Козероге. Это ломка и смена власти и системы, это ограничения и как вариант применение силы.  Уже немного легче, что в этом соединении в апреле  не участвуют Сатурн и Марс. Они сменили знак, поэтому Юпитеру, с его падением в Козероге будет немножко легче, небольшой передых.  В средине апреля Юпитер и Плутон начнут  потихоньку расходиться, что бы потом,  в июне встретиться  снова, так как обе планеты будут ретроградны.  Но это будет потом, а сейчас у Юпитера будет немного времени прийти в себя. Юпитеру важна широта, расширение возможностей, границ, путешествия,  блеск, активное участие в  общественной жизни.  Пока что его всего этого лишили, и заставили подчиниться. Что может в этом положении сделать Юпитер?  Проявить дисциплинированность, поставить новые цели, уметь перестроиться.  С 25.04.2020 Плутон , планета силы, власти, больших денег и бизнеса, планета трансформаций и разрушений, пойдет в ретро, что даст возможность пересмотреть  принятые решения,  законы, может быть смена людей на руководящих должностях, могут начаться  достаточно сильные трансформации в бизнесе и банковской структуре.

 С 06 по 13 апреля напряженный аспект Марса в Водолее и Урана в Тельце может  принести конфликты и напряжение, это аспект бунтарства, аспект катастроф, достаточно деструктивный.  Может давать ухудшение здоровья, поэтому будьте внимательны  и аккуратны.  В плюсе  может давать спонтанные принятие решений, что долго откладывались,  желание активно действовать,  стремление к новым целям. Хотя на время его действия все лучше делать обдуманно, не спешить.

С 20 по 30 апреля Солнце и Уран в соединении, что  усилит желание свободы,  активности, дает перемены, часто достаточно кардинальные.  Но это так же и время новых идей, желании себе проявить с новой стороны, возможность  проявить оригинальность, заявить об новых творческих идеях. Достаточно креативный и творческий аспект.  Этот период будет важен принятием решений, умением делать выбор и умением не поддаться хаосу и манипуляциям.

Такой вот непростой апрель, но включит в динамику, заставит выйти из спячки, убрать страхи и действовать.

Луна :
08 апреля    - полнолуние в Весах  в 05:35 
23 апреля – новолуние  в Тельце в 05:26

Критические Лунные дни :
1-2 апреля   -9 лунный день
7-8 апреля   - 15 лунный день
12 апреля  -19 лунный день
16 апреля   – 23 лунный день
22 апреля    - 29 лунный день
30 апреля – 9 лунный день


Удачи в делах и процветания!

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий