воскресенье, 30 апреля 2017 г.

01.05.2017 Лунные сутки 6 День под управлением Луны. 12 Солнечный день

6 Лунный день
Начало
01.05.2017 в 09:58 окончание 02.05.2017 в 11:04
Символ дня :облака, радуга, журавль
Девиз :«Я знаю, что Вселенная подает мне знаки, которые ведут к счастью»

Эти лунные сутки наполнены особым смыслом. В этот день мы можем поговорить со Вселенной, услышать ее, расшифровать ее сигналы. Будьте внимательны  к знакам мира, к тому чо Вы видите и слышите. Через символизм мир пытается передать Вам что-то очень важное, что-то, что может наполнить Вас радостью и счастьем.

Это день смирения, уединения, возможно даже некоторой внутренней пассивности, принятия всего, что с Вами происходит. Не ропщите, примите все как должное. Не в Ваших силах что-то сегодня кардинально изменить. Занимайтесь обычными повседневными делами, пусть в душе будет покой, даже если внешне проявляется активность.

Увидеть в этот день облака или радугу очень хорошо. Это символы гармонии мира. В этот день наша интуиция становитьсы необычайно сильна. Вы сможете понять и почувствовать то, что раньше не замечали. Возможны озарения, может даже проявиться склонность к ясновидению и телепатии. Возможно только сегодня Вы сможете понять скрытый смысл многих слов и поступков.

Энергия дня –  энегрия равновесия. Принимаем с благодарностью все, что посылает нам мир.

Сны . Сны в этот день символичны. Постарайтесь вспомнить, что Вам снилось. Именно во сне могла прийти информация о незаконченном деле, о котором Вы возможно даже забыли. Если приснится знакомый человек- что-то ему должны.

Луна в Раке
В этот период мы становимся чувствительные, ранимые, сентиментальные.
Для нас важны отношения, семья, родители. Нам хочется уюта, внутренний мир нам намного важнее внешних событий.

Настроение в эти дни может меняться независимо от нас.
Не стоит принимать скоропалительных решений и не делать необдуманых действий в эти лунные сутки.

Лучше всего заняться домом, навести там  порядок, проведать родителей. Активируются  отношения с мамой. Становится  интересной  тема рода, традиций, родины.
Хорошо в эти дни путешествия по воде, так же можно провести время вблизи водоема.

Здоровье :  Луна в Раке. Не рекомендуются: хирургические операции на молочных железах, желудке, поджелудочной железе, печени, желчном пузыре. Рекомендуется: лечение суставов и спины.

Луна без курса будет 01.05.2017 с 23:23   до 24:00.  При планировании важных дел учитывайте периоды Луны без курса

12 Солнечный день  с  05:33  Символ  дня  : Луна
В Авестийской традиции день посвящен Владычице Мах
Солнце в  12  градусе Тельца с 07:32  : «Две женщины с переплетенными руками».
Тотем градуса : стервятник
Планета : Луна
Предмет силы : магический шар, священная рубашка

Мах – Богиня Луны. Зороастрийцы ее очень любили и почитали. Онап оберегала сон, охраняла во сне от злых духов и нападения ночных бесов. День Луны - это день очищения, поклонения женскому началу.

Богиня Луны связана с материнством, женственностью, домом. Посвятите этот день семье, домашним животным, детям, навестите родителей.  День гармонии, спокойствия, душевности и милосердия. Гостей приглашать не желательно, гулять и всеслиться принято в кругу семьи. В этот день хорошо зачинать ребенка.
Учитывая, что Луна связаная с водой, вода в этот день имеет очень большую силу.  Очень хорошо в этот день побыть у источников или у водоемов. День так же хорош для молитв и медитаций.
Хорошо упортеблять белое вино и соки, жидкую пищу. Священная еда в этот день : кмесль. А вот мед и орехи не рекомендовалось употреблять в этот день.

Понедельник называют сложным днем из-за его управителя Луны.
Действительно, Луна достаточно прееменчивая и эмоциональная, ранимая, капризная, романтичная, заботливая. Очень и очень разная. Она управляет нашими эмоциями, поэтому они тоже могут быть разными на протяжении всего дня. Так важно было именно в понедельник контролировать свои эмоции, не обижаться и помнить, что улыбка может решить многие сложные ситуации.
 
Начинать новые дела не рекомендовалось, зато хорошо было заняться домом,  приготовить что-то вкусное, порадовать своих близких, уделить внимание родственникам и детям, наладить отношения с мамой. Эффективны практики по работе с эмоциями, хорошо провести день на природе, хорошо так же были морские путешествия.


Камни Луны : жемчуг, лунный камень, горный хрусталь, лабрадор, кунцит, гипс, голубой кварц, моховой агат, кахолонг.


С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

http://zodiac.kiev.ua

http://zodiac-mysteries.blogspot.com

Бельтайн и Вальпургиева ночь

В ночь с 30 апреля на 1 мая  Колесо года  пройдет еще одну  из 8 значимых точек перехода : Бельтайн. Этот праздник в народе еще называяют  Вальпургиева ночь, Ведьмин Шабаш.

 
Бельтайн знаменовал начало лета. Период от Бельтайна до Самайна назывался «большое солнце», а период от Самайна до Бельтайна - «малое солнце». Бельтайн («Огонь бога Беля») открывал светлое время года и был связан с возжиганием жертвенного огня и соответствующими подношениями великому богу Солнца - Светлому Дагде.

Вальпургиева ночь – канун Бельтайна . Это ночь свадебного союза Богини и юного Летнего Бога, которого называют Рогатым Властелином или Зеленым человеком. И в эту ночь, по преданию, ведьмы слетались на шабаш, где соответственно и праздновали свадьбу.

Считается, что название Вальпургиевой ночи связано с именем святой Вальпурги, Уимбурнской монахини, приехавшей из Англии в Германию в 748 году с целью основания монастыря. В римском списке святых ее день — 1 мая.

У кельтов этот праздник приходился на время, когда отцветал  боярышник, на второе полнолуние второго месяца после весеннего равноденствия.

Этот праздник считается днем силы, прихода светлых энергий, обновления жизненных сил, праздник любви и сексуальности. Это  праздник плодородия, свадьба бога Солнца Светлого  Дагда с Великой богиней Боанн.Это союз между Великой Матерью и ее Супругом, что  приносит новую жизнь на земле. На духовном уровне, это единство божественной мужественности и божественной женственности.  На физическом уровне, это союз земли и солнца, с которого начинается рост урожая.





Символом Бельтайна  как  огненного праздника, был костер, священное пламя которого очищало  и разгоняло тьму.  В этот день на пастбища выгоняли скот, так как уже было достаточно сочной травы для животных. Стада прогоняли между двух огней, что бы очистить от любых болезней, что бы хорошо плодились.  Так же в этот день искали цветы боярышника, укарашали им дом, прыгали через костры.

Символом Бельтайна было Майское дерево -  ель. Ее украшали ленточками, а на верхушку надевали  венок. Молодые девушки и парни держались за концы лент и танцевали вокруг шеста, переплетая ленты. Танцы вокруг шеста считались важным обрядом для возвращения плодородия земли. Майское дерево являлось фаллическим символом, символизирующим растущую силу Солнца, урожая и созревающего зерна.

Еда на Белтейн была традиционно молочная.
Цвета зеленый и белый. Зелёный — цвет природы, изобилия, полноты урожая, плодородия, и удачи. Белый приносит энергию очищения, мир, символизирует духовную силу.

Как любая переходная точка в Колесе года, эта ночь открывает дверь между мирами. В это время можно встретить обитателей Вечного лета, детей Зеленого леса : эльфов, гномов, сильфов. Считалось, что в эту ночь они праздновали  всместе с людьми.


Мира и процветания!

Астрологические консультации

Дорогие друзья и читатели блога! 
Приглашаю Вас на астрологические консультации.
В ходе консультации Вы сможете найти ответы на нерешенные вопросы, глубже понять себя, увидеть причинно-следственную связь сложившейся  ситуации и варианты выхода из нее.  Сможете лучше понять своего ребенка, его потенциал и таланты, или вашего партнера и перспективы ваших отношений.  И главное, Вы получите рабочие техники для коррекции проблемных точек гороскопа или ситуаций.
Я буду счастлива поделиться c Вами своими знаниями, информацией, которая, я надеюсь, сможет Вам помочь!
Буду рада знакомству!

С любовью, астролог Людмила Давиденко
 https://zodiac.kiev.ua

Более детально о консультациях :