среда, 1 февраля 2017 г.

Имболк








В ночь с 1 на 2 февраля приходится еще одна важная точка Колеса года – Праздник Имболк или Пора Огней.

Имболк имеет множество названий, называют его Имлэк, Пора Огней, Праздник Пана, Бакогрей, Имболх, Конец зимы – начало Весны, пора Свечей, Возвращение Весны, Фестиваль Подснежников.  Зима еще не закончилась, но Весна потихоньку вступает в свои права.

 Празднуется Имболк 2 февраля, так как это день переходной четверти на солнечном календаре, на полпути между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием. По восточному календарю в этот период приходится смена сезона, приходит весна. И в 2017 году по солнечному календарю именно 3 февраяля наступает Год Огненного Петуха.

Приход весны ознаменовуется и нежными подснежниками, которые, не смотря на снег и холод, все же тянутся к солнцу. Такое множество названий праздник получил потому что  празднуется во многих странах Европы.

Первое название Imbolc происходит от древнеирландского слова mblec — «молоко» или «в молоке». В некоторых источниках слово Имболк переводится, как «во чреве матери». Есть другие названия, например Оймелк (от кельтского Oimealg – «Овечье молоко»). В это время беременные овечки начинают давать молоко — явный признак приближающейся весны. Славянские народности в этот день празднуют Громницу – начало периода дождей и День Медведя, который по поверьям просыпается как раз в это время, что тоже является явным признаком приближающейся весны. Кельты посвящали этот праздник богине Бригитте. Позже церковь адаптировала этот праздник, превратив его в день Святой Бригитты. Его обязательной частью было шествие со свечами.

01.02.2017 6 Лунный день



Символ дня :облака, радуга, журавль
Девиз :«Я знаю, что Вселенная подает мне знаки, которые ведут к счастью»

Эти лунные сутки наполнены особым смыслом. В этот день мы можем поговорить со Вселенной, услышать ее, расшифровать ее сигналы. Будьте внимательны  к знакам мира, к тому чо Вы видите и слышите. Через символизм мир пытается передать Вам что-то очень важное, что-то, что может наполнить Вас радостью и счастьем.

Это день смирения, уединения, возможно даже некоторой внутренней пассивности, принятия всего, что с Вами происходит. Не ропщите, примите все как должное. Не в Ваших силах что-то сегодня кардинально изменить. Занимайтесь обычными повседневными делами, пусть в душе будет покой, даже если внешне проявляется активность.

Увидеть в этот день облака или радугу очень хорошо. Это символы гармонии мира. В этот день наша интуиция становитьсы необычайно сильна. Вы сможете понять и почувствовать то, что раньше не замечали. Возможны озарения, может даже проявиться склонность к ясновидению и телепатии. Возможно только сегодня Вы сможете понять скрытый смысл многих слов и поступков.

Энергия дня –  энегрия равновесия. Принимаем с благодарностью все, что посылает нам мир.
Сны . Сны в этот день символичны. Постарайтесь вспомнить, что Вам снилось. Именно во сне могла прийти информация о незаконченном деле, о котором Вы возможно даже забыли. Если приснится знакомый человек- что-то ему должны. 

Луна  в знаке Овен. По-прежнему может возрастать эмоциональное напряжение, импульсивность.  Сохраняется конфликтность. Находить компромис и идти на уступки все так же сложно. Нам хочется сделать все и сразу. Часто возникает желание поспорить. Для снятия напряжения хорошо давать небольшие физические нагрузки. 

Постарайтесь контролировать эмоции и не идти на конфликт. Не желательно в больших количествах пить крепкий кофе или чай, лучше заменить их на чистую воду. На протяжении дня может время от времени возникать головная боль. Сооблюдайте осторожность, это период повышеного травматизма. Так же будьте осторожны с колющими и режущими предметами.  

  Важные дела, требующие терпения и внимания лучше отложить. Очень сложно будет сконцентрироваться и получить хороший результат. 

Здоровье :  Луна в Овне. Не рекомендуются: хирургические операции на голове, глазах, противопоказана пластика лица и удаление зубов. Рекомендуется: лечения и очищение почек.

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

http://zodiac.kiev.ua