среда, 6 декабря 2017 г.

06.12.2017 Лунные сутки 18/19 . День под управлением Меркурия 21 Солнечный день


18 Лунный день до 19:17
Символ дня : зеркало, обезьяна 
Девиз :« Я способна увидеть себя истинную»

День отражения. В этот день мы можем увидеть отражение себя, своего внутреннего мира, а так же можем увидеть свое отражение и отражение наших качеств в других людях. Будьте внимательны и  сможете услышать, что о Вас говорят, как Вас воспринимают те, кто рядом.

В этот день все отражает нашу внутреннюю сущность,  что есть у нас и плохое и хорошее.
Особенно будьте внимательны к тем, кто сегодня может Вас раздражать, злить, чьи качества мы осуждаем и что в ком-то для нас  неприемлемо.  Не злитесь и не обижайтесь на этих людей. Возможно, если заглянуть глубоко-глубоко внутрь себя,  мы тоже можем найти эти качества в себе, просто не даем им проявляться.

Если Вас сегодня похвалили, то это важно вдвойне, эти слова истина.

Эти лунные сутки пассивные, воспринимайте все, что происходит беспристрастно, но не поддавайтесь чужому влиянию. Трезво оценивайте других людей и самого себя. Не поддавайтесь иллюзиям, низменным инстинктам и темным мыслям.

Не желательно совершать дальние поездки и делать серьезные покупки. Лучше подведите итоги, раздайте долги.

19 Лунный день 
Начало 06.12.2017 в 19:17  окончание   07.12.2017  в 20:31
Символ дня : паук, сеть  
Девиз :« Я освобождаю себя и свой мир от всего, что устарело, стало лишнее, ненужное»

Еще один из сатанинских дней. Иногда может возникать такое чувство, что мы словно залипли в паутине, очень сложно выбраться из определенных жизненных ситуаций.

Поэтому этот день нужно использовать для освобождения от всего не своего, всего, что держит нас как паутина.

В этот день освободитесь от обид, негативных разрушающих установок, прошлых сексуальных связей. Если вспомните кого-то, кто причинил Вам боль, отпустите его, прервите с ним всякие связи. Для разрыва контактов, очищения от всего, что забирает Вашу энергию и силу, призовите Архангела Михаила. Он защитник, астральный воин, поэтому сможет почистить Вас на тонком плане.

Постарайтесь в этот день не попадать в паутину чужих мнений и взглядов, и сами никого не ловите в свои сети. Не выясняйте отношения, только еще больше их запутаете.

Будьте внимательны и осторожны с новыми знакомствами, приходящими предложениями и идеями. Они могут затянуть Вас и сбить с пути. Очень велика вероятность обмана. Кроме того, в этот день могут оживиться энергетические вампиры, и постараются всеми возможными способами вывести Вас из равновесия.

Не желательно заключать в этот день договора, и брачные тоже. Можете быть связанные невыполнимыми обязательствами. Не рекомендуется отдавать и брать в долг. Рискуете попасть в долговую сеть.

Этот день очищения на всех планах.  Если есть возможность – сходите в сауну. Хорошо окурить дом ладаном или благовониями, зажечь свечу.

Сны . Что бы Вам не приснилось в эти лунные сутки, выбросьте это из головы. Они пусты, никогда не сбываются, просто могут напугать. Если сон был ну очень страшный, умойтесь поутру священной водой. 

Луна во Льве с 22:36
В эти дни мы начинаем чувствовать себя более значимо, мы можем многое и даже больше. Любим быть в центре внимания, что бы нас ценили, к нам прислушивались и любили. В эти дни важно быть замеченными и получить похвалу.

 Так же прекрасное время для провождения с детьми,  похода в театр, на выставку, на концерт, дискотеку. В места, где весело и шумно.  Настроение праздничное, нам хочется веселья, делать подарки, проявлять щедрость.

В эти дни хорошо  добавить в одежду роскоши и блеска, возникает желание надеть украшения, часто из золота, уделить больше внимания внешности.  Хорошо в эти дни делать прически: они будут выглядеть по-королевски безупречно. Если на растущей Луне стричь волосы, в период  когда Луна во Льве – они будут расти быстро и станут пышными.

Здоровье :  Луна во Льве. Не рекомендуются: хирургические операции на сердце, коронарных сосудах, селезенке, диафрагме и позвоночнике. Противопоказана спинномозговая пункция. Рекомендуется: лечение венозной системы кровообращения и ног.

Луна без курса 06.12.2017 с19:56  до 22:35. При планировании важных дел учитывайте периоды Луны без курса.

21 Солнечный день  с  07:43  Символ  дня  :Сила
В Авестийской традиции день посвящен божеству Рамману
Солнце в  15  градусе Стрельца с 0:54 : « Человек, который пытается сесть на лошадь ».
Тотем градуса : зеркальный карп
Планета : Плутон
Предмет силы : молния, колокол, гребень

Рамман – бог богатства и изобилия, его имя переводится как « богатый». Он дарит хороший урожай, многочисленное потомство стадам, он хранит подземные богатства и ресурсы. Он владеет очень сильной энергетикой, иногда она прорывается в виде вулканов, землетрясений, цунами. У греков это бог подземного царства Аид, у римлян Плутон.

Учитывая, что божество дня имеет колоссальную энергию, управляет массами, то и день соответственно хорош для коллективной работы, концентрации усилий для проведения мероприятий, собраний, сборов. В этот день нельзя сидеть сложа руки, не быть в одиночестве. В этот день хорошо устраивать переезды, переходить на новую работу, гулять свадьбы. Так же прислушайтесь к мнению других, возможно в их словах вы найдете ответы на свои вопросы.
 Еда в этот день : грибы, корнеплоды, из зелени :  черемша, различные молодые побеги. Ритуальным блюдом этого дня были жареные каштаны : символ мудрости и процветания. Хороша рыба, спиртовые настойки. А вот мясо в пищу в этот день не употреблялось.

Бог торговли Гермес или посланец Богов Меркурий покровительствует  в среду. Этот день хорош для торговли, коммерции, общения и обучения, перемещения, переездов. Хорошо обращаться с просьбами и ходатайствами, писать письма, начинать посещение курсов, завязывать новые знакомства, заключать договора. Но серьезный разговор с руководством все же лучше отложить, вас вряд ли воспримут всерьез.
Учитывая двойственность Гермеса, будьте внимательны, можно быть обманутым или втянутым в сомнительные авантюры.

Камни Меркурия : цветные агаты, турмалин, кианит, кремень.


С любовью,
Астролог Людмила Давиденко