понедельник, 1 января 2018 г.

02.01.2018 Лунные сутки 15/16 Полнолуние. День под управлением Марса 18 Солнечный день

15 Лунный день до 16:51
Символ дня
: змей, шакал
Девиз :«Я могу управлять собой и своими желаниями»

Сложные лунные сутки. Считаются одними из сатанинских дней. Это день искушения, соблазна,  когда наша энергия может выйти из под контроля,  когда эмоции и инстинкты бьют  через край. И очень трудно им противостоять.  Нас так и тянет совершить глупости.

Символизм лунных дней очень важен, он позволяет более тонко понять и прочувствовать энергетику суток.  Змей с одной стороны символ мудрости, а с другой это искушения. Поэтому крайне важно в эти дни раскопать в себе мудрость, а не стать змеем – искусителем.

В  такие дни необходимо  держать под контролем свои страсти, контролировать эмоции, сдерживать агрессию. Ведь пространство так и будет толкать нас на конфликт. Лучше такие дни начинать молитвой или медитацией. Это поможет Вам выстроить нужное энергетическое поле и не попасть под власть соблазнов. В такие дни самая сильная защита это молитва.

Будет так же хорошо поголодать или посидеть на диете.

Не рекомендуется начало новых дел или крупных покупок. В такие дни лучше отдать долги, подводить итоги и заканчивать ранее начатые дела.

16 Лунный день 
Начало
02.01.2018  в 16:51   окончание 03.01.2018 в 18:04
Символ дня : бабочка, голубь 
Девиз :« Я наполняю мир гармонией и красотой »

Очень гармоничный, легкий день, светлый, спокойный. В эти лунные сутки очень тонко чувствуется грань между светом и тьмой, мы можем проанализировать, что в нашей жизни на какой стороне.

В этот день мы стремимся к равновесию во всем. Не нарушайте энергии этого дня мелкими ссорами. Не проявляйте агрессивность.

Этот день показывает нам наше место в обществе, наш статус. Вы как куколка, превращаетесь в прекрасную бабочку. Сегодня приходят фантастические идеи, открываются новые возможности, ведущие к кардинальным переменам в жизни.

Хорошо заняться домашними делами. В целом  день настраивает на спокойное проведение времени, отдыха для души. Хорошо делать все, что связано с очищением тела, души, жилища, пространства. А вот рисковать или ввязываться в сомнительные авантюры не стоит.

Будет прекрасно, если найдете время для неспешной прогулки.
Хороший день для заключения брака.

Сны . Сны соответствуют  энергетике дня, такие же легкие и чистые. Они помогают восстановиться, поэтому поутру вы будете чувствовать себя обновленными и отдохнувшими.

Луна в Раке
В этот период мы становимся чувствительные, ранимые, сентиментальные.
Для нас важны отношения, семья, родители. Нам хочется уюта, внутренний мир нам намного важнее внешних событий.

Настроение в эти дни может меняться независимо от нас.
Не стоит принимать скоропалительных решений и не делать необдуманных действий в эти лунные сутки.

Лучше всего заняться домом, навести там  порядок, проведать родителей. Активируются  отношения с мамой. Становится  интересной  тема рода, традиций, родины.
Хорошо в эти дни путешествия по воде, так же можно провести время вблизи водоема.

Здоровье :  Луна в Раке. Не рекомендуются: хирургические операции на молочных железах, желудке, поджелудочной железе, печени, желчном пузыре. Рекомендуется: лечение суставов и спины.

Полнолуние в 04:25 
 
Январское Полнолуние открывает год, оно имеет и другие названия : Луна Волка  ( Wolf Moon), Луна после Йоля, Холодная Луна, Тихая Луна, Чистая Луна.

Но самое распространенное название это Луна Волка. Именно  это время считалось самым холодным в году, прокормить себя диким животным становилось все сложнее. 
Это заставляло их выходить из леса и подходить к жилищам в поисках провианта. Часто, ночами, жители деревень слышали вой волков на окраине. Энергия Луны Волка благоприятна для работы с родовыми программами, объединения семьи, рода, налаживание партнерских отношений.

Волки  создают пару раз и навсегда, часто после гибели партнера второй тоже может умереть от тоски.  Живя в стае, они заботятся друг о друге, там есть четкое распределение ролей, почитание старших.  Поэтому в это полнолуние поблагодарите ваших предков, тех, кто рядом и кого уже нет с вами. Поблагодарите ваш род, что дал вам возможность воплотиться для реализации своей миссии. Поблагодарите партнера, что рядом с вами, а если в семейной жизни проблемы то в это полнолуние можно поработать над устранением блоков и гармонизацией семейных отношений.

Сильные, отважные хищники, что не бояться идти вперед, вожаки, что ведут за собой стаю, понимая всю ответственность положенную на них. Если у вас есть проекты, замыслы, творческие наработки зарядите их энергией в это полнолуние и смело двигайтесь  вперед, к цели.

Астрологически это   Полнолуние пройдет  в 04:25в Знаке  Рака.
Луна управляет Раком, это ее обитель, поэтому и Полнолуние будет работать очень сильно, трансформационно, можно очень глубоко проработать все проблемы, связанные с рачьей тематикой :  род и семья, очистка рода, наполнение его энергией, сохранение традиций. Это дети, животные, все, кто нуждается в нашей заботе и помощи. Важно в это Полнолуние помолиться за род, это прекрасное время наладить отношения в семье, с родственниками, помириться с родителями или детьми, если были ссоры.

Молитвой и прощением в это время можно очень сильно очистить род, отмолить кармические  привязки. Тем более что и Полнолуние Волка и Полнолуние в Раке однозначно об этом говорят. Раки обитают в чистой роже, поэтому важно почистить родовые воды вашей семьи, рода, что бы его усилить. Сильный род дает нам защиту, это тот магнит, что помогает притянуть в нашу жизнь желаемые перемены и события.

Полнолуние это время, когда энергии очень много, мы становимся более энергичны, всегда эмоциональный фон нестабильный. Мы можем легко раздражаться, готовы вспылить, может проявляться агрессия. Нас могут ранить слова, мы острее реагируем на все.
Учитывая оппозицию Солнца и Луны, в период Полнолуния всегда остро чувствуется напряжение между женским и мужским началом, поэтому в парах может возникать непонимание или ссоры. Так же в этот период, когда Луна отдает так много света, что все тайное становится явным, может всплыть то, что давно утаивалось, раскрыться какие-то факты, всплыть ложь, вещи видны в своем  истинном свете. Ситуации могут развиваться достаточно быстро.

 В полнолуние  хорошо всю эту мощь энергии направить на завершение дел, что давно откладывались, очень хорошо будет заняться  спортом, творчеством. Главное не сидеть сложа руки, не бездельничать, энергии много, расходуйте ее по максимуму.

Луна в 12 градусе Рака, мистерия градуса : « Битва за место вожака в пернатой стае». Вся символика ну уж очень яркая и понятная. В битве за место важно не поддаваться животным инстинктам, это битва духа. Только тот, кто силен духом, может брать ответственность за стаю, за тех, кто слабее и нуждается в защите достойный быть вожаком.  Вожак это защитник, хранитель традиций, тот, кто будет защищать всех ему доверенных до конца.

 А 15 Лунный день, считающийся одним из сатанинских, символом которого является змей или шакал, предостерегает нас. Это время искушения и соблазна, когда наша энергия может выйти из под контроля, когда мы можем натворить глупости, и потом очень сильно об этом пожалеть.  Важно использовать мудрость змеи во всех ситуациях, а не быть змеем искусителем для других и в первую очередь для своего духа. Ведь пространство так и будет толкать нас на конфликт. Лучше такие дни начинать молитвой или медитацией. Это поможет Вам выстроить нужное энергетическое поле и не попасть под власть соблазнов. В такие дни самая сильная защита это молитва.

18 Солнечный день  с  07:58    Символ  дня  : Благо
 В Авестийской традиции день посвящен божеству Рашну
Солнце в  13 градусе Козерога с 13:09   : «Человек, который несет на плече тушу козла».
Тотем градуса :снежная козочка
Планета : Осирис ( Озирис)
Предмет силы : Темная плащ-накидка и белые перчатки

Рашну это дух праведности. Он является загробным судьей вместе с Митрой и Сраошей. Он имеет весы, для взвешивания добрых и злых дел, и что перевесит, такой путь душе и предназначен : в рай или ад.

Этот солнечный день связан со справедливостью, процветанием, умножением. Это день радости, веселья, игр, развлечений. Хорошо в этот день уделить внимание детям, заняться спортом, обмениваться информацией и опытом, дарить подарки.

В этот день не предаются унынию или грусти, а так же не желательно делать большие покупки.
В еде предпочтение лучше отдать легким, молочным продуктам, бульонам, а так же выпить в меру вина.

Вторник, управляется Марсом, решительной, импульсивной, иногда и агрессивной планетой. Энергии дня очень активны.  Хорошо проявлять инициативу, начинать занятия спортом, не сидеть сложа руки. Хорошо действовать, не бояться выступать, проявить себя.  Так как Марс это воинственный управитель, очень высока конфликтность и проявление агрессии. Поэтому помним об этом, стараемся  не ввязываться в конфликты, не задираться, направляйте энергию в мирное созидательное русло. Хорошо завершать дела, что давно откладывались. Энергии в этот день должно хватить.  В этот день было принято ковать оружие, точить острые предметы и совершать другие действия с металлами.

Камни Марса : гранат, рубин, гематит, яшма, родонит, тигровый глаз

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com

Календарь Луны без курса на январь 2018

Учитывайте Луну без курса   при планировании важных дел и принятии решений, подписании договоров, соглашений, при проведении операции, устройстве на работу.

Запомните правило: если Вы хотите, чтобы что-то произошло и произошло благополучно, не затевайте важное дело на период Луны "без курса".
Луна без курса – само название говорит за себя. Вселенная не видит ваши усилия и запросы,  поэтому результат может быть непредвиденный, начатые дела на холостой Луне могут затягиваться или зависать, сделки могут срываться, информация не доходить до адресата, заявления не принимаются, покупка оказывается бесполезной или бракованной, дела, начатые при таком перемещении Луны, обычно не завершаются успешно, а  попытки сдвинуть с мертвой точки уже начатое дело так и остаются попытками.

Психологическое влияние Луны без курса : эти периоды  характеризуются непоследовательностью событий, ощущением оторванности от реальности. Человек в это время бывает рассеянным, неуверенным в себе, слишком доверчивым, предается мечтам и перестает следить за тем, что происходит вокруг, может часто опаздывать.


Луна без курса в январе 2018


03.01.2018  00:48 – 03.01.2018  09:23

05.01.2018  01:12 - 05.01.2018  10:12

07.01.2018   04:53 - 07.01.2018 14:15

09.01.2018   18:15 – 09.01.2018  22:05

11.01.2018  16:55 – 12.01.2018  09:04

14.01.2018  10:50 – 14.01.2018  21:42

17.01.2018  08:32 – 17.01.2018  10:32

19.01.2018  13:54 – 19.01.2018  22:27

22.01.2018  03:15 – 22.01.2018  08:27

24.01.2018  06:18 – 24.01.2018  15:40

26.01.2018  05:19 – 26.01.2018  19:40

28.01.2018  12:41 – 28.01.2018  20:58

30.01.2018  18:42 – 30.01.2018  20:53


Больше информации о Луне без курса вы можете найти на нашем сайте или блоге


https:// zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com


С любовью,       
Астролог Людмила Давиденко

Январское Полнолуние 02.01.2018 в 04:25



Полная луна на небе всегда вызывает восхищение и сопричастность к чему-то магическому, мистическому.  Она завораживает, дает чувство сопричастности к чему-то важному, что вот-вот должно произойти.

Луна  и ее ритмы всегда имели важное значений для всех живых существ, и наше настроение и самочувствие часто зависит от фаз Луны. И особенно значимы  есть Новолуния и Полнолуния.

Январское Полнолуние открывает год, оно имеет и другие названия : Луна Волка  ( Wolf Moon), Луна после Йоля, Холодная Луна, Тихая Луна, Чистая Луна.
Но самое распространенное название это Луна Волка. Именно  это время считалось самым холодным в году, прокормить себя диким животным становилось все сложнее. 
Это заставляло их выходить из леса и подходить к жилищам в поисках провианта. Часто, ночами, жители деревень слышали вой волков на окраине. Энергия Луны Волка благоприятна для работы с родовыми программами, объединения семьи, рода, налаживание партнерских отношений.

Волки  создают пару раз и навсегда, часто после гибели партнера второй тоже может умереть от тоски.  Живя в стае, они заботятся друг о друге, там есть четкое распределение ролей, почитание старших.  Поэтому в это полнолуние поблагодарите ваших предков, тех, кто рядом и кого уже нет с вами. Поблагодарите ваш род, что дал вам возможность воплотиться для реализации своей миссии. Поблагодарите партнера, что рядом с вами, а если в семейной жизни проблемы то в это полнолуние можно поработать над устранением блоков и гармонизацией семейных отношений.

Сильные, отважные хищники, что не бояться идти вперед, вожаки, что ведут за собой стаю, понимая всю ответственность положенную на них. Если у вас есть проекты, замыслы, творческие наработки зарядите их энергией в это полнолуние и смело двигайтесь  вперед, к цели.

Астрологически это   Полнолуние пройдет  в 04:25в Знаке  Рака.
Луна управляет Раком, это ее обитель, поэтому и Полнолуние будет работать очень сильно, трансформационно, можно очень глубоко проработать все проблемы, связанные с рачьей тематикой :  род и семья, очистка рода, наполнение его энергией, сохранение традиций. Это дети, животные, все, кто нуждается в нашей заботе и помощи. Важно в это Полнолуние помолиться за род, это прекрасное время наладить отношения в семье, с родственниками, помириться с родителями или детьми, если были ссоры. 

Молитвой и прощением в это время можно очень сильно очистить род, отмолить кармические  привязки. Тем более что и Полнолуние Волка и Полнолуние в Раке однозначно об этом говорят. Раки обитают в чистой роже, поэтому важно почистить родовые воды вашей семьи, рода, что бы его усилить. Сильный род дает нам защиту, это тот магнит, что помогает притянуть в нашу жизнь желаемые перемены и события. 

Полнолуние это время, когда энергии очень много, мы становимся более энергичны, всегда эмоциональный фон нестабильный. Мы можем легко раздражаться, готовы вспылить, может проявляться агрессия. Нас могут ранить слова, мы острее реагируем на все.

Учитывая оппозицию Солнца и Луны, в период Полнолуния всегда остро чувствуется напряжение между женским и мужским началом, поэтому в парах может возникать непонимание или ссоры. Так же в этот период, когда Луна отдает так много света, что все тайное становится явным, может всплыть то, что давно утаивалось, раскрыться какие-то факты, всплыть ложь, вещи видны в своем  истинном свете. Ситуации могут развиваться достаточно быстро.

 В полнолуние  хорошо всю эту мощь энергии направить на завершение дел, что давно откладывались, очень хорошо будет заняться  спортом, творчеством. Главное не сидеть сложа руки, не бездельничать, энергии много, расходуйте ее по максимуму.

Луна в 12 градусе Рака, мистерия градуса : « Битва за место вожака в пернатой стае». Вся символика ну уж очень яркая и понятная. В битве за место важно не поддаваться животным инстинктам, это битва духа. Только тот, кто силен духом, может брать ответственность за стаю, за тех, кто слабее и нуждается в защите достойный быть вожаком.  Вожак это защитник, хранитель традиций, тот, кто будет защищать всех ему доверенных до конца.

 А 15 Лунный день, считающийся одним из сатанинских, символом которого является змей или шакал, предостерегает нас. Это время искушения и соблазна, когда наша энергия может выйти из под контроля, когда мы можем натворить глупости, и потом очень сильно об этом пожалеть.  Важно использовать мудрость змеи во всех ситуациях, а не быть змеем искусителем для других и в первую очередь для своего духа. Ведь пространство так и будет толкать нас на конфликт. Лучше такие дни начинать молитвой или медитацией. Это поможет Вам выстроить нужное энергетическое поле и не попасть под власть соблазнов. В такие дни самая сильная защита это молитва.

Так же вы можете начать год с  прекрасной медитации, которую будет проводить  Светлана Аметиста  2 января, в 21:30. Для этого нужно присоединиться к  группе Лунные медитации со Светланой Аметистой.





С любовью,
Астролог Людмила Давиденко