четверг, 12 января 2017 г.

Фазы Луны и карма Души



С древних времен астрологи связывали с фазами Луны то, что называют кармой. То есть тот груз и тот опыт, который успела получить ваша душа в своих предыдущих воплощениях – прошлых жизнях.
Очень многие сейчас говорят о карме, но практически никто не может толком объяснить, что это такое. Между тем узнать свой лунный гороскоп – это практически единственный и очень точный и доступный для всех способ получить представление о своей карме. Ведь в каждую фазу Луны рождаются люди с определенным типом кармического груза.

Первая фаза Луны (Новолуние)
Чем ближе к началу лунного цикла родился человек, тем больше влияет на него Луна, тем женственнее и нежнее его душа. Поэтому, люди, рожденные в первую фазу (за исключением дней Гекаты, о которых мы поговорим отдельно), мягки, поэтичны, дружелюбны, отзывчивы. Все лучшие женские свойства и качества у рожденных в первую фазу выражены наиболее ярко. Именно поэтому в древней Индии идеальным считался брак с женщиной, рожденной в первую фазу Луны.

Люди, рожденные в первую фазу Луны, – это еще не пробужденные души. У них практически нет никакого опыта предыдущих воплощений – возможно, это их первое воплощение в человеческом облике. Можно сказать, что они – новички в этом мире. Это люди девственной души. Они как бы еще не совсем проснулись и потому не очень хорошо ориентируются в окружающей их реальности. Это «спящие красавицы». Они еще ждут своего принца, который придет к ним, как в сказке, поцелует их и наконец разбудит. Это могут быть слегка заторможенные люди. Они мало что понимают в окружающем мире, еще не знают, как на него реагировать, и часто теряются. Но им все интересно, и они готовы впитывать в себя все впечатления подряд, без разбору. При этом они подсознательно защищают свой внутренний мир от грубых посторонних вторжений. Они чувствуют, что их нежная душа еще неопытна и очень ранима, что непрошеное вмешательство может нанести им серьезную травму. А потому они не позволяют никому слишком глубоко проникать в свою душу.

В своих лучших проявлениях это люди чистой души и самых светлых душевных помыслов. Но это могут быть и инфантильные, неразвитые люди, с медленно пробуждающейся эмоциональностью. Правда, в любом случае это люди с огромными потенциальными возможностями. У них, как у детей, все еще впереди, они могут выбрать любую дорогу. Им надо только пробудить свои скрытые резервы, осознать свои цели и научиться владеть эмоциями.