воскресенье, 19 августа 2018 г.

Цитрин – камень радости и финансов и энергии солнца


Название камня происходит от слова Citrus – лимонно желтый, отсюда и начали называть камень цирином. В средние века его еще называли испанским или золотистым  топазом, хотя это неверно, топазом он не является. Желтый цвет ему дают примеси железа. При нагревании становится темно желтым, очень насыщенным. Но если вы решили  использовать цитрин  для работы, то камень должен быть живой, а не жаренный.

Относится минерал  к кварцевой группе, твердость 7,0 поэтому его часто используют в ювелирном деле.  Место рожден я камня Бразилия, Испания, Франция, Уральские горы в России, Казахстан, США и Мадараскар.  В Украине так же можно найти наши родные цитринчики в Житомирской области, но пока что их активно находят только черные геологи .

Цитрин считается камнем радости, хорошего настроения, веселья и финансов ( оно и понятно : есть деньги, есть веселье ( шутка).  Минерал помогает выйти из депрессии, дарует легкость в восприятии ситуаций, камень дает жизненные силы. Убирает негативные энергии с тела и пространства, поэтому хорошо держать в доме и офисе. Дарует мудрость и счастье.

Цитрин считается камнем богатства, очень  больших денег камень не даст, но поможет сделать их приход стабильным, дает круговорот денег. Но есть у него одна особенность : на первом этапе работы с камнем растут и приходы и траты, камень просто получает кайф, когда вы то, что заработали тратите. Потом он успокоится, но первый этап таки нужно пережить с умом ( аметист вам в помощь для рассудительности).   При том камень очень любит, когда человек занимается благотворительностью, тогда он дает еще больше движения в сфере финансов. В бизнесе он дает динамику, помогает понять, какой из проектов лучше, помогает налаживать связи, дает умение договариваться, убирает страхи и дает уверенность в своих силах. Дарует удовольствие от работы, заряжает бодростью.

Помогает улучшить память, развивает красноречие. Помогает сосредоточится и быть более внимательным.  Хорошо этот камень иметь ученикам, они будут бо  уроки и домашние задания не будут их напрягать.

лее внимательно делать уроки, и учитывая, что это камень радости,

Лечебные свойства цитрина очень разнообразны, он помогает при цистите, гастритах, улучшает пищеварение. Цитрин является мощным энергетическим очистителем и регенератором, нормализует процессы в организме, повышает иммунитет.

 Особенно сильное влияние камень оказывает на чакру Солнечное сплетение (Манипура). Медитация с цитрином наполняет организм светлой и чистой энергией.

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

19.08.2018 Лунные сутки 8/9 День под управлением Солнца 2 Солнечный день

8 Лунный день  
Окончание 19.08.2018 в 15:14
Символ дня :феникс, пожар
Девиз :«Я очищаю себя от всякого негатива  и как птица феникс возрождаюсь к новой жизни»

9 Лунный день  
Начало 19.08.2018 в 15:14  окончание 20.08.2018 в 16:15
Символ дня :летучая мышь                                           
Девиз :«Я иду по жизни спокойно и уверенно, прекрасно осознавая, что в моей жизни реально, а что иллюзия»

Этот день считается одним из сатанинских. День искушения.
Можем легко попадать в ловушки или под чужое влияние. Вообще этот день лучше начать с молитвы, что бы успокоить ум и выстроить защиту на целый день.
Хорошо попросить Архангела Михаила о защите.

Эти лунные сутки поднимают наверх наши страхи, сомнения. Может появиться внутренняя тревога, беспокойство. Мы очень уязвимы в этот день. День сумрака, иллюзий, обманчивых обещаний и  искушений.
Очень важно сегодня сохранять равновесие.  Не место эгоизму и гордыне. За это можете быть наказаны.

Можно в этот день себя усилить, обратившись за помощью к материнскому роду, вспомните  бабушек и прабабушек. Особенно в этот день сильна молитва матери за детей. Так же будет не лишним прислушаться к советам мамы или бабушки.

Проведите день в спокойной обстановке. Новых дел не начинайте,  можете их провалить или переоценить свои силы. Постарайтесь завершить начатое, это день будничной работы.
Контролируйте эмоции и чувства, сегодня вы уязвимы. Нет смысла доказывать свое мнение, толку будет мало, а вот негатив подцепить успеете.

Для людей пассивных, без внутреннего стержня и огня любой день может быть негативным, а  сатанинские дни и подавно. Такие люди как магнит могут притягивать негатив, страхи и неприятности. Вот почему так важно сохранять гармонию и наполнять себя светом и любовью.

Сны . Сны в этот день пусты, но тяжелые и страшные. Можете им не верить. Они могут вас ночью помучить, это как продолжение провокаций, которые были днем. Придет рассвет и все развеется.
 
Луна в Стрельце
Луна, находясь в Стрельце, акцентирует наше внимание на тематике путешествий и поездок. Нам хочется кого-то поучать или самому получать советы.

В этот период эффективно обучение и преподавание, а так же решение юридических проблем, начало судебного разбирательства, сотрудничество с зарубежными партнерами. Тема зарубежья, философии, обучения очень актуальна.

Появляется желание делать подарки, проявлять  щедрость и благородство. Хорошее время для расширения кругозора, появления учителя в Вашей жизни, получения новых знаний, навыков, повышения интереса к общественной жизни.

Здоровье : Луна в Стрельце.
Благоприятное время для лечения  дыхательной системы, рук, плечевого пояса. Не рекомендуется лечение печени, бедер и тазовой области. 

2 Солнечный день  с  05:52  Символ  дня  : Благая Мысль
В Авестийской традиции день посвящен изеду Воху-Мана – проводнику Божественного Слова
Солнце в  27  градусе Льва с 03:25  : « Человек с серпом».
Тотем градуса : ястреб перепелятник
Планета : Меркурий
Предмет силы : посох

Воху Мана принадлежит к числу семи Амеша Спента – «бессмертных святых». Его имя в переводе «Благая мысль». Он связан с покоем, гармонией. Помогает найти истину тем, чье сердце в смятении, помощник всех странствующих и путешествующих. Даритель разума, знаний и мудрости.

День очищения помыслов, слов, в такой день все ваши мысли, слова  и послания должны быть направлены только во благо. Слово и мысль в этот день имеют огромную силу.
День знаний, контактов, путешествий. День успокоения сердца, день гармонии.
В этот день хорошо заниматься торговлей, денежными операциями. Но будьте честны, не лгите и не хамите.
 Если знакомство или контакт себя исчерпали, то лучше всего избавиться от них в этот день.
Важно уметь различать добро и зло, и очень часто именно на уровне мысли очень сложно себя сдерживать и контролировать. Так же важны вибрации, поэтому хорошо сегодня использовать поющие чаши или медитативную музыку, звуки природы.
Хорошо одеваться во все новое, это как сбрасывание старой оболочки, не желательно убирать или стирать.  Хорошее время для всех видом мантики.
Еда в этот день должна быть легкой, салаты, закуски. Вино пить не рекомендовалось.
 
Воскресенье – день посвящен Богу,  как главному светилу, это день творчества и праздников. Энергия Солнца помогает раскрытию творческого потенциала, в этот день хорошо проводить праздники, гулять с детьми, начитать новые творческие проекты, принимать гостей. Так же этот день связан с целительством, так как именно в этот день начинался цикл восстановления сил организма. Это начало цикла творческих программ. Не рекомендовалось проводить день в унынии, замкнутости и не заключать авантюрные сделки.

Камни Солнца : янтарь, цитрин, аметрин, пирит, топаз « империал», гелиолит

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com