пятница, 2 июня 2017 г.

Астропрогноз на июнь 2017. Основные тенденции месяца.

Первый месяц такого долгожданного лета. Что ожидать  от зездного неба  в этот период?

Солнце в Близнецах до 21 июня : период хорошо активно использовать для  связей, контактов, передачи и получения информации. Информации может быть много, главное уметь ею оперировать, уметь отличить полезную и правдивую от пустой и ненужной. Время активного передвижения, хорошо использовать для поездок на небольшие расстояния и для обучения на курсах. Близнецы делают Солнце активным, главное все успеть, но не поддаваться пустой суете. Так же хорошо в это время наладить контакты и отношения с братьями, сестрами или соседями, если в этом есть необходимость.

2 июня Солнце проходит 13 Разрушительный градус : будьте внимательны, не поддвавайтесь мелким ссорам и провокациям, есть возможность быть обманутым. Так же в этот день особенно внимательно следите за словами и мыслями.

Оппозиция Солнца в Близнецах  и Черной Луны  в Стрельце 3 июня : дает  искушение славой и  властью, не ведитесь не радужные перспективы, если вам  нужно будет получить это любой ценой.  А немного позже, с 14 по 17 июня, опозиция Солнца и Сатурна в Стрельце проверит  ваше  знание закона, ценностей и порядка. Так же дочистит все ненужное, что не смогли отустить по Черной Луне.

21 июня Солнце переходит в Знак Рака, акцентируя внимание на теме семьи, родителях, родине, традициях. Это так же тема деток и материнства.  Немного поутихнет активность, захочется спокойного и размеренного течения жизни. Поэтому, по возможности, уделите максимум внимания этим темам.

Очень важный период нас ждет  с 22 по 27 июня, когда Солнце проходит 2-7 градусы Рака, так называемые «песьи градусы».  Это период, когда зло таки смогло внедриться на Землю, осквернив все стихии, кроме огня, разбив каменное Небо, что охраняло Землю.
В этот период зороастрийцы очень тщательно очищали жилище, огранизм, пространство вокруг. В эти дни желательно по максимуму использовать огненную стихию, которая поможет вам так же бороться со злом. Будьте внимательны, не поддавайтесь искушениям. Хорошо проводить все практики, где задействован огонь.

 С каждым из этих градусов связан определенный защитник, тотем, священное животное. У зороастрийцев эти животные были выражены в виде собаки.
Собаки всегда были защитниками, они охраняли дом, территорию и хозяинов от злых людей и  воров. Они лаем предупреждали об опасности и если нужно было, то могли вступить в бой со злом.

Каждый из этих градусов так же связан с определенной  стихией,  а тотем является защитником этой стихии.

 Очень важно, если планеты  в вашем гороскопе попадают в эти градусы : вы как никто должны нести ответственность за  стихию, что выражена этим градусом, не осквернять ее, почитать вашего защитника тотемное животное, а так же вырабатывать в себе лучшие его качества. Священных животных, а тем более священных собак, нельзя было убивать или оскорблять. Последствия  этого даже не искупались одной жизнью.


Священные собаки :
1 градус Рака : огонь, священная собака : лисица
2 градус Рака : воздух, священная собака : ворон
3 градус Рака : вода, священная собака : бобер
4 градус Рака : земля, священная собака : овчарка
5 градус Рака : растения, священная собака :енот, енотовидная собака
6 градус Рака : животные, священная собака : мангуст
7 градус Рака : человек, священная собака : еж

С 07 по 21 июня Меркурий покидает спокойный Телец и перемешается в сою обитель,  Близнецы. А это значит : общение, общение и еще раз общение. Посланник Богов и так не сидит на месте, а попав в свою обитель, тематика общения, разговоров, контактов выходит на первый план и становится очень активной. В этот период очень много новостей, при чем большаа часть из них несет ну очень мало информационного смысла. Активизируется желание спрорить, что–то выяснять или о ком- то посплетничать.
Не растрачивайте энергию попусту. Используйте это время для обучения, поездок, получения нужной информации.

21  июня Меркурий вместе с Солнцем переходят в знак Рака. Поэтому будут важны все домашние и хозяйственные вопросы, семейные беседы, обсуждение проблем  в кругу семьи.
28-29 июня  Меркурий проходит по Марсу : высока вероятность ссор, выяснения отношений. Поэтому следите за словами и будьте мудрее.

Венера, проходя по Урану ( в Овне) с 1 по 6 июня дает непредсказуемость в отношениях, это время авантюрных романов и встреч, неожиданных знакомств, получение выиграшных билетов.

С 6 июня по 4 июля Венера проходит знак Тельца. После горячего, активного Овна Венера просто наполена гармонией, красотой, любовью.  Уже нет желания выяснять отношения, хоченся заботы, уюта, дарить и получать внимание и любовь. Хорошее время для творчества, хороших дорогих покупок, работы в саду, украшения своего пространства. Партнерские отношения так же более стабильны и гармоничны.

С 5 июня по 21 июля Марс проходит знак Рака. Достаточно сложное время для рожденных  под этим знаком. Достаточно сложно будет проявить инициативу, заявить о себе. Будет присутствовать страх быть не понятым, не принятым. Часто этот страх может порождать агрессию или наоборот, заставит замкнуться в себе.  Высока   конфликтность в семье в этот период, особенно если кто-то из партнеров Рак.

Планета «большого счастья» Юпитер  с 10 июня начинает свой прямой ход. Поэтому вся юпитерианская тематика  начинает оживляться и приходить в действие. Все что касается развития больших проектов, иностранных инвестиций начинает набирать ход. Нам лечге находить общий язык с руководством, все проекты, что были связаны с обучением, преподавание развивать и внедрять намного легче.

Нептун в Рыбах с 16 июня становится ретрограден : не стройте нереальные  планы, не поддавайтесь иллюзиям, гоните прочь страхи. Не следует слепо верить всему. Именно истынные знания, искренняя любовь, сострадание и молитва помогут не свалиться в трясину иллюзорного мира.

Луна :
1-2  июня Луна в Деве
3-4 Луна в Весах
5-7 Луна в Скорпионе
8-9 Луна в Стрельце
10-12 Луна в Козероге
13-14 Луна в Водолее
15-16 Луна в Рыбах
17-19 Луна в Овне
20-21 Луна в Тельце
22-23 Луна в Близнецах
24-25 Луна в Раке
26-27 Луна во Льве
28-29 Луна в Деве
30 июня Луна в Весах

Фазы Луны
9 июня   - полнолуние в 16:09
24 июня – новолуние в 05:30

Критические Лунные дни :
2-3 июня  -9 лунный день : летучая мышь
8-9 июня - 15 лунный день : змей, шакал
12-13 июня  -19 лунный день : паук, сеть
17 июня  – 23 лунный день : крокодил
23 июня   - 29 лунный день : гидра, спрут


Удачи в делах и процветания!

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com