суббота, 21 января 2017 г.

22.01.2017 24 Лунный день.



 Символы дня : медведь, гора, утес. 
Девиз : «Я закладываю фундамент своего процветания»

Очень сильный энергетический день. Пробуждаются силы природы, поэтому ловите момент, используйте энегрию этих лунных суток для пробуждения и созидания. Так же как и природа, пробуждается человек, пробуждается его сила, творчество, активность.
День мужской силы и энергии. Мощь земли соединяется с силой воздуха, этот поток требует реализации.

Гора - символ свершения великого.  Сила Земли помогает нам заякориться, а поток воздуха несет нас к новым начинания и свершениям. Будьте активны, покоряйте новые вершины, стройте планы и двигайтесь к ним.  В этот день необходимо проявлять активность, хороши физические нагрузки, а так же занятия йогой. Хорошо начать укреплять здоровье как физическое так и духовное. Хорошо заняться творческой работой, хороша деловая активность.

Не рекомендуется  в этот день предаваться унынию и аппатии, это неуважение к силам Природы.

В Древнем Египте именно в этот день закладывались пирамиды. Если Вы хотите, что бы Ваше дело имело мощный фундамент, развивалось, и в будущем были прекрасные результаты – не пропустите  энергию этих лунных суток.

День так же благоприятен для преобразования сексуальной энергии, один из лучших для зачатия. Но не стоит злоупотреблять сексуальными практиками.

Сны . В эти лунные сутки сны показывают, все ли у нас в порядке с сексуальной энергией. Если сны приятны – то все хорошо, если неприятны – ваша сексуальная энергия подавлена и это начинает вас угнетать.

Луна, находясь в Стрельце, акцентирует наше внимание на тематике путешествий и поездок. Нам хочется кого-то поучать или самому получать советы. В этот период эфективно обучение и преподавание, а так же решение юридических проблем, начало судебного разбирательства, сотрудничество с зарубежными партнерами. Тема зарубежья, философии, обучения очень актуальна. Появляется желание делать подарки, проявлять  щедрость и благородство. Хорошее время для расширения кругозора, появления учителя в Вашей жизни, получения новых знаний, навыков, повышения интереса к общественной жизни.

Здоровье : при Луне в Стрельце благоприятное время для лечения  дыхательной системы, рук, плечевого пояса. Не рекомендуется лечение печени, бедер и тазовой области.  

Луна без курса будет 22.01.2017 с 03:25 по 12:43.  При планировании важных дел учитывайте периоды Луны без курса.

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

http://zodiac.kiev.ua

НАШИ КРЫЛАТЫЕ ПОМОЩНИКИ АРХАНГЕЛЫ

Архангелы наши незримые крылатые помощники, которые готовы всегда прийти нам на помощь, стоит только к ним обратиться. Для того, что бы они Вас услышали, их нужно призвать. Как это сделать? Для начала нужно найти Архангела, который ведает Вашей проблемой. И со словами : « Архангел …. Приди и помоги» изложить в чем именно нужна помощь. Работают Архангелы 12 часов, а потом просьбу или защиту (если Вы обращались к Архангелу защиты) нужно обновить.

Время от времени я сталкиваюсь с фразами, что нечего тревожить Ангелов и Архангелов своими просьбами. У них и так забот хватает. НО это неверно. Уж не знаю, кто придумал , что просить помощи в делах у Высших сил это неправильно, стыдно или недостойно. Это их работа помогать людям. В силу того, что они не могут напрямую вмешиваться в нашу жизнь (только в том случае, когда человеку грозит смертельная опасность, а свою миссию на земле он еще не выполнил), но они ожидают от Вас обращения. Поверьте, они с радостью придут Вам на помощь.

Чем чаще Вы будете это делать, тем быстрее интуитивно научитесь чувствовать их присутствие и действие их энергий. Ваша жизнь станет интереснее, проблемы будут решаться быстрее, Вы всегда будете чувствовать тепло их крыл, что бережно обнимают Вас.
Попробуйте и Вы увидите, что в Вашу жизнь придет волшебство.

Имя архангела Ариэля означает «Божий лев» или «Божья львица». Ариэль известна как архангел Земли, потому что она без устали трудится ради благополучия планет. В ведении Ариэль находится царство простейших, она помогает и исцеляет животных, особенно диких. Обратитесь к Ариэль, чтобы лучше познакомиться с феями, помочь в экологических вопросах или исцелить дикое животное или птицу.

Имя архангела Азраила означает «тот, кому помогает Господь». Азраила иногда называют «ангелом смерти», потому что он приходит к людям в момент их физической смерти и сопровождает на другую сторону. Он помогает вновь прибывшим душам успокоиться и почувствовать всеобъемлющую любовь. Азраил покровительствует монахам, священникам и духовным учителям всех религиозных конфессий. Обращайтесь к Азраилу.если вас беспокоит какой-то вопрос об умерших или умирающих близких, а также за помощью в выполнении пастырских функций.

Имя архангела Чамуила означает «тот, кто зрит Бога». Этот архангел также известен под другими именами — Хамаил, Камаил, Камиил, Камниил, Кансил, Йохаил, Кемуил, Хамаил, Серафиил и Шемуил. Архангел Хамуил помогает нам определить или отыскать самые важные составляющие своей жизни. Позовите Чамуила, чтобы найти новую любовь, новых друзей, новую работу или какую-то утерянную вещь. Когда вы обретете то, что ищете, Чамуил поможет вам наладить жизнь в рамках новых обстоятельств.Зовите Чамуила, если вам нужно найти взаимопонимание в личных или деловых отношениях.

Имя архангела Гавриила означает «Господь моя сила». На ранних полотнах Ренессанса и в древних писаниях Гавриил изображался в женском обличье, хотя в более поздних рукописях, когда речь шла о Гаврииле, стали использоваться местоимения мужского рода (возможно, после масштабного редактирования манускриптов,сделанного церковным Собором во Времена Папы Константина (VIII в.). Гавриил  — вестник или вестница, помогающий всем, кто передает информацию, — писателям, учителям и журналистам. Он помогает в обучении, работе с информацией, ее поиском и изучением. Если вам нужно что-то написать, составить, опубликовать то можете смело просить его помощи. Призовите на помощь Гавриила, если чувствуете страх или желание отсрочить любые начинания, связанные с общением- он даст вам уверенность и правильные мысли и фразы.

Имя архангела Ханиила означает «благодать Господня». Обращайтесь к Ханиилу в тех случаях, когда чувствуете необходимость в том, чтобы добавить в жизнь светлых эмоций (покоя, безмятежности, удовольствия от общения с друзьями, красоты, гармонии и т. д.). Вы можете призвать на помощь Ханиила в любых ситуациях, когда хотите стать олицетворением спокойствия и уверенности, — во время важной презентации, интервью при приеме на работу или на первом свидании

Имя архангела Иеремила означает «милосердие Божье». Иеремил вдохновляет нас на служение духовным задачам. Он также причастен к процессу постижения Божественной мудрости. Призовите Иеремила, если чувствуете блок в духовном смысле и недостаток энтузиазма на пути к выполнению своей Высшей миссии.

Архангел Иофиил. Его имя означает «красота Господа». Он также известен как Зофиил и Йофиил, покровитель художников, который помогает им видеть и создавать красоту вокруг себя. Обратитесь к Иофиилу.если вам предстоит начать какой-то творческий художественный проект. Кроме того, Иофиил причастен  к возвращению красоты нашей планете и очищению от загрязнений,поэтому призовите его,если вам необходима помощь в таких важных задачах.

Имя архангела Метатрона означает «ангел присутствия». Он считается самым молодым и высоким из всех архангелов, и он — единственный из всего сонма архангелов, кто лично ходил по поверхности Земли в образе человека (как пророк Енох). Метатрон вместе с Богородицей помогает детям — и живым, и ушедшим. Зовите Метатрона, когда вам нужна помощь в отношениях с детьми. Его присутствие нередко помогает юным созданиям стать более осознающими и понимающими в духовном смысле. Вы можете просить Метатрона присматривать за вашими детками и оберегать их.

Имя архангела Михаила означает «тот, кто как Бог» или «тот, кто подобен Богу». Этот архангел помогает избавиться от страха — и всей планете.и ее обитателям. Михаил — покровитель полицейских, он дает смелость и мужество, необходимые для того, чтобы следовать по пути правды к выполнению нашего Высшего предназначения. Обратитесь к Михаилу, если вы чувствуете страх или неуверенность в собственной безопасности, когда вам нужно удостовериться, правильно ли вы понимаете свою миссию, или,быть может, вам необходимы перемены. Вы можете призвать Михаила на помощь, если вам нужно устранить какие-то механические или электрические неполадки.

Архангел Рагуил. Его имя означает «друг Господа». Его нередко называют архангелом справедливости и правосудия, Рагуил — утешитель побежденных. Позовите его, когда чувствуете, что с вами поступают нечестно или манипулируют. Рагуил придет к вам на помощь и даст совет, как обрести равновесие и добиться справедливости в личных или общественных отношениях. Обращайтесь к нему же, чтобы помочь незаслуженно обиженному.

Имя архангела Рафаила означает «Господь исцеляет», поскольку Рафаил отвечает за физическое излечение. Он помогает всем целителям, в том числе и будущим. Позовите Рафаила, когда нужно оказать помощь в излечении болезни или раны (у вас или ближнего вашего, в том числе у животных). Обращайтесь к нему, если вы сами занимаетесь целительством, учитесь этому или начинаете частную практику. Кроме того, Рафаил покровительствует тем, кто находится в пути. Чтобы дорога была гладкой, вспомните об этом архангеле.

Архангел Разиил. Его имя означает «тайна Господа». Считается, что Разиил находится очень близко к Богу, поэтому слышит все разговоры о секретах и магии Вселенной. Разиил записал эти тайные знания и передал их Адаму. В конце концов документ оказался в руках у пророков Еноха и Самуила, обратитесь к Разиилу, когда вы хотите понять содержание текста эзотерического характера, постичь алхимию или глубоко проработать какую-то ситуацию.

Имя архангела Сандолфона означает «брат», потому что он — брат-близнец архангела Метатрона. Сандолфон — архангел, убирающий страх и его побочные эффекты (вероятно, с помощью музыки). Поставьте успокаивающую музыку и призовите Сандолфона, чтобы избавиться от душевного дискомфорта.

Имя архангела Уриила означает «Бог есть свет». Архангел Уриил проливает свет на тревожные и непонятные ситуации и тем самым усиливает нашу способность разбираться с подобными проблемами. Позовите Уриила, если окажетесь в сложных обстоятельствах, где нужно ясно мыслить и давать четкие ответы.

Архангел Задкиил, чье имя означает «Божья праведность», помогает людям обретать свободу через прощение. Он также известен как покровитель тех, кто прощает. Поэтому зовите Задкиила на помощь, чтобы избавиться от ядовитых остатков гнева и злопамятности (в отношении себя или других). Задкиил поддержит вас, и вы посочувствуете человеку, вместо того чтобы осуждать его.

Ароматы и их свойства



Думаю, что многие из Вас любят использовать арома масла и благовония. В этой статье Вы найдете описание различных  запахов  и их влияние на организм. Наслаждайтесь любимыми араматами и укрепляйте здоровье.

АМБЕР (АМВЕR) Аромат смолистый, сладкий, теплый, веселящий. Усиливает стихию огня в организме, согревает сердце, делает его добрым и отзывчивым. Улучшает взаимопонимание между людьми.

АПЕЛЬСИН (ОRАNGЕ) Аромат нежный, легкий, сладковатый, холодный. Снимает депрессию, состояние страха, раздражительность. Лечит судороги, бессонницу, фригидность и импотенцию.

АФРОДЕЗИЯ (АFRODESIA) Аромат легкий, изысканный, дурманящий. Придает уверенность в себе, укрепляет ум и тело, располагает к чувственности.

БЕРГАМОТ (BERGAMOT) Аромат холодный, кисло-сладкий, нежный, свежий. Обладает сильным тонизирующим действием. Успокаивает, дает силы, снимает усталость, напряжение, улучшает память и внимание.

ВАНИЛЬ (VANILLA) Аромат сладкий, приторный, веселый. Дает радость чувствам, делает сердце добрым, располагает к доверительному общению.

Целебные свойства деревянной посуды



Раньше  посуда была глиняной или деревянной. Причём не каждое дерево годилось для её изготовления. Большое значение имели лечебные свойства древесины.
Так, считалось, что посуда из липы обладала противовоспалительными свойствами, из рябины — оберегала от авитаминоза. Ели деревянными ложками из деревянных плошек, пользовались деревянными мисками, ковшами и кувшинами. Кроме этого, плели посуду из бересты — солонки, туески для хранения муки, круп.

Известно, что кора берёзы обладает многими лечебными свойствами — от бактерицидных до тонизирующих. Так организм наших предков постепенно накапливал целительные свойства деревьев. Издавна считалось, что деревянная посуда помогает наладить отношения с семьей, кровными родственниками.

Как подружиться с домовым



Пожалуй из всех обитателей тонкого мира чаще всего мы сталкиваемся именно с Домовым, или Дедушкой, как называли его наши предки. Как правило, домовой симпатизирует тем, кто проживает на "его" территории, предупреждая о грядущих бедах и даже пытаясь их предотвратить. Но, случается, на него что - то находит и Хозяин начинает шуметь, прятать и портить вещи!

• Для начала следует знать, что с домовым можно и даже нужно разговаривать вслух. Просите его помочь в чем - то , обещайте вкусненького и игрушек. Если домовой разбалуется, то следует его пожурить: "Такой взрослый Дедушка, а проказничаешь. Ай-яй-яй!" Ему, существу простодушному, скорее всего, станет стыдно, и он постарается загладить вину.

• Иногда ему следует давать кашки ( примерно раз в полгода). Молоко в блюдце почаще. Конфеты или сахар, варенье, печенье, мягкий хлеб - каждое первое число месяца. Ставить вкусности лучше под батарею в блюдце. Если в доме есть собаки, кошки или другие животные, то ставьте блюдце на холодильник или в уголок, чтобы домовому было удобно: подальше от людских глаз. Ставя лакомства, следует сказать: "Это для тебя, Дедушка - домовеюшка". Тогда и счастье в доме прибавится и мир между домочадцами. Всю еду, которую давали домовому, потом выбрасывают или отдают домашним животным. Кашу убирают на следующий день, а сладости ежемесячные держат до следующего первого числа.

Вкусные и полезные травяные чаи

В холодную погоду очень хочется согреться  чашкой  ароматного чая.  Многие, особенно в зимнее время используют именно травяные чаи. Здесь вы найдете 13 видов ароматного травяного чая, который не только вкусный но и полезен.

Большинство чаев завариваются стандартно: чайную ложку с горкой сухих листьев или плодов заливают полным стаканом кипятка и дают настояться 10 минут (лучше всего в термосе), процеживают в чашку.

Перед завариванием шиповника сухие плоды следует слегка раздавить. Кроме того, шиповник можно и желательно проварить. Также можно проваривать соцветья липы. Остальные чаи заваривают описанным выше способом, и выпивать их следует сразу же. Оставлять настой на заварке дольше нежелательно, поскольку он становится горьким и вредным, особенно по мере остывания.

Виды травяных чаев:

Чабрец. Рекомендован при гриппе, спазмах желудка, заболеваниях почек, как мочегонное, при анемии, бессоннице, мигрени, ревматических болях. Также его пьют как «мужской» чай.

Ромашка. Сердечный чай. Имеет выраженное антитромбическое воздействием и антимикробное действие (при гриппе, простудах, воспалениях).

Шиповник. Кладезь антиоксидантов, флавоноидов, витаминов (С, К) и минералов, укрепляющий иммунную систему. Если тебе хочется выпить красного вина, но нельзя употреблять алкоголь, выпей настой шиповника. Кроме того, помогает бороться с диареей.