четверг, 21 марта 2019 г.

21.03.2019 Лунные сутки 15/16 День под управлением Юпитера Начало года Серны. День Весеннего равноденствия

15 Лунный день
Окончание 21.03.2019  в 18:43
Символ дня
: змей, шакал
Девиз :«Я могу управлять собой и своими желаниями»

Сложные лунные сутки. Считаются одними из сатанинских дней. Это день искушения, соблазна,  когда наша энергия может выйти из под контроля,  когда эмоции и инстинкты бьют  через край. И очень трудно им противостоять.  Нас так и тянет совершить глупости.

Символизм лунных дней очень важен, он позволяет более тонко понять и прочувствовать энергетику суток.  Змей с одной стороны символ мудрости, а с другой это искушения. Поэтому крайне важно в эти дни раскопать в себе мудрость, а не стать змеем – искусителем.

В  такие дни необходимо  держать под контролем свои страсти, контролировать эмоции, сдерживать агрессию. Ведь пространство так и будет толкать нас на конфликт. Лучше такие дни начинать молитвой или медитацией. Это поможет Вам выстроить нужное энергетическое поле и не попасть под власть соблазнов. В такие дни самая сильная защита это молитва.

Будет так же хорошо поголодать или посидеть на диете.

Не рекомендуется начало новых дел или крупных покупок. В такие дни лучше отдать долги, подводить итоги и заканчивать ранее начатые дела.

Сны . В эти лунные сутки снятся символические сны. Но они вещие. Так что будьте внимательны, постарайтесь запомнить, что вам снилось и расшифровать символ. Он будет ключиком к правильному решению.

16 Лунный день 
Начало
21.03.2019 в 18:43 окончание 22.03.2019  в 20:04
Символ дня : бабочка, голубь 
Девиз :« Я наполняю мир гармонией и красотой »

Очень гармоничный, легкий день, светлый, спокойный. В эти лунные сутки очень тонко чувствуется грань между светом и тьмой, мы можем проанализировать, что в нашей жизни на какой стороне.

В этот день мы стремимся к равновесию во всем. Не нарушайте энергии этого дня мелкими ссорами. Не проявляйте агрессивность.

Этот день показывает нам наше место в обществе, наш статус. Вы как куколка, превращаетесь в прекрасную бабочку. Сегодня приходят фантастические идеи, открываются новые возможности, ведущие к кардинальным переменам в жизни.

Хорошо заняться домашними делами. В целом  день настраивает на спокойное проведение времени, отдыха для души. Хорошо делать все, что связано с очищением тела, души, жилища, пространства. А вот рисковать или ввязываться в сомнительные авантюры не стоит.

Будет прекрасно, если найдете время для неспешной прогулки.
Хороший день для заключения брака.

Сны . Сны соответствуют энергетике дня, такие же легкие и чистые. Они помогают восстановиться, поэтому поутру вы будете чувствовать себя обновленными и отдохнувшими.

21 марта, в День Весеннего равноденствия начался год Серны.
 
https://zodiac-mysteries.blogspot.com/2019/03/2019_21.html

Так же этот день – Полнолуние в Весах, поэтому партнерская тематика будет особо важна. Именно в ней нужно разобраться, посмотреть и подумать, все ли  в партнерских отношениях вас устраивает. Если же нет, то  в первую очередь попробуйте проанализировать себя, свое поведение. На каком этапе все пошло не так, где  могли быть допущены ошибки. Мы не можем изменить партнера, но мы можем изменить себя. А так  как мы  частичка Вселенной, меняя себя мы меняем и свой маленький мир.
Проанализируйте, как у вас сегодня будут складываться партнерские отношения: это может быть индикатор ваших отношение на месяц или же на год.

Луна в Весах с 03:27

Очень легкая, гармоничная и радостная Луна. И мы будем себя чувствовать так же. Нам захочется больше общения,  возникает  желание помириться с теми, с кем в ссоре.
Мы сможем договариваться и идти на компромисс, сможем услышать собеседника.
Нам захочется безупречно выглядеть, делать все правильно, по этикету. Добавить в гардероб стильный аксессуар, купить хорошую вещь.

В эти дни нам сложно делать выбор, можем все время колебаться, менять мнение. Поэтому, если нужно принимать важные решения, то лучше сделайте это позже.
Хорошо провести время в общении, знакомиться, принимать гостей.
 Можно украсить дом или поменять что-то в  интерьере. Решать юридические вопросы, посетить выставку картин или провести время в музее  искусств.
Так же в этот период мы становимся уязвимы к грубости, агрессии, нас может очень сильно раздражать бестактность.

Здоровье :  Луна в Весах
Не рекомендуются : хирургические операции  на почках, надпочечниках,  селезенке, мочевом пузыре. Рекомендуется :лечение глаз, ушей и волос.

Четверг это день Юпитера
. В этот день хорошо начинать изучать иностранные языки, заниматься благотворительностью, общаться с начальством или автроритетными людьми, обращаться с просьбами, отправляться в путешествия.

Гармоничного и творческого года!

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com

2019 - год Серны


21 марта в свои права вступает год Серны

Его еще называют годом Лани или Антилопы.  Это 18 год в 32 двух летнем календаре зороастрийцев.

32 летний календарь связан с циклом Сатурна, полным и не оскверненным его оборотом.
И поэтому, в отличии от юпитерианского календаря, сатурнианский в первую очередь будет направлен на внутреннюю работу, переоценку внутренних ценностей, идеалов, принципов.  Каждый год указывает, какие высшие духовные задачи  стоят  перед нами, на что опереться, что бы можно было противостоять злу.

У зороастрийцев каждый год соответствует определенному животному - тотему. Каждый тотем связан с определенными чертами характера, способностями, привычками, которыми он наделят рожденных  в его год. Тотемы   в человеке  раскрывают понятие Хварны – Божьей Благодати,  показывают его внутреннее понятие правильного выбора, умение не совершать ошибок на уровне инстинктов и интуиции.  Через тотем можно понять, насколько человек сознательно развивается , правильно мыслит, какое его отношение к мирозданию. Тотем у человека проявляется на уровне внешности, характера, манеры поведения  и в  элементах судьбы. И если человек не читаем по своему тотему, а имеет большее сходство с антитотемом, то он  легко уязвим  для зла.

Что бы можно было противостоять Злу  в помощь человеку  и  был дан  тотемный сатурнианский календарь, как ориентир на высшие ценности, высший закон.  Это возможность найти свою дорогу и миссию в жизни, эта сонастройка с календарем помогает активировать кармическую память, жить правильно во временном потоке по высшим законам мироздания.  Вот поэтому и было важно знать свое тотемное животное-покровителя.

1923,1955,1987 и 2019 это годы тотемным животным которых является Серна ( Лань).

Серна – горная козочка,  очень грациозное, нежное животное. Она бесстрашно перемещается по скалам и горным выступам, поэтому и является символом храбрости, ловкости. Это символ стремления ввысь, это целеустремленность, это умение покорять вершины и достигать поставленных целей.
Во многих народов серна считалась священным животным, особенно белая козочка.  Так же можно найти отражение этого символа и в греческой мифологии : это священная коза Амалфея, что вскормила   Зевса своим молоком.   В награду за это Зевс вознес ее на небо и мы можем видеть ее в созвездии Возничего как звезду Капелла  - « Козочка».

Изедом ( святым, покровителем) года является Арта - что в переводе значит « Истина» или « Правильная тропа».  И ведь правда, эти козочки всегда высоко в горах найдут верный, правильный путь, что бы добраться к вершине.  Арту еще называли  Небесной Благодатью, Матерью Мира,  а в христианской традиции это образ Богородицы.

Арта – это истина, божественная любовь, хранительница. Она помогает найти путь, который  может привести  к спасению, она пробуждает в человеке Благую Мысль, Благое Слово и Благое Дело. Она дает защиту как Ангел - Хранитель  и помогает в исполнении желаний, если ваши помыслы чисты.

Год Серны связан с восстановлением праведности, поэтому любая ложь и фальшь будут раскрыты. Но очень важно, что бы в этот год каждый начал мыслить, делать осознанный выбор.  Важно в этот год не забывать о совести и долге, так как это год проверки для каждого человека на эти качества.
Это год умения различать свет и тьму, уметь распознавать зло и ложь под разными масками,  умение найти ту правильную тропу, что приведет  вас к цели. Иначе можете сорваться со скалы.

Серна - это проверка на стойкость духа, веры, очень важно поступать по совести, быть борцом за истину. Тогда вы будете иметь защиту и покровительство Арты. Год Серны  связан с семьей, материнством, женственностью, грацией, красотой, искусством. И поэтому именно творческие люди попадают под строгий контроль в этом году : они должны понимать, чем  их творчество является  и какую идею  они несут в массы. Если же их тропа это путь тьмы, то они будут достаточно жестко наказаны.

 Арта связана с огненной стихией, поэтому год может быть связан с пожарами, что будут являться предупреждением свыше.

Рожденные в год Серны имеют грациозную фигуру, легкую походку, миндалевидные глаза с поволокой.  Это очень тонкие и ранимые натуры. В деле всегда очень собраны, исполнительны, умеют быть напористыми, но при этом открытые.
 Они стремятся к идеалам, имеют высокие требования и к себе и к другим. Не  любят несправедливость.  Всегда поступают по совести, очень ответственны, стремятся к гармонии. Для них очень важно чувство долга, они всегда выполняют обещания.
Умеют держать слово и хранить тайны. Это миротворцы, могут дипломатично решить любой конфликт. 

Рожденные в этот год аристократичны, с хорошими манерами, могут являться примером для других. Они излучают радость, любовь, теплоту.
Им могут подражать, следовать за ними. Поэтому,  если Серна осознано выбирает путь зла и ведет по нему других, то  она может  легко слететь в пропасть, ее могут лишить жизни.  Важно, что бы  жизнь таких людей ориентировалась  на высшие духовные ценности.

 Антитотем  года :  хамелеон – монстр или химера. Такие люди очень скептичны, малоподвижны. Всегда стараются насмеяться, ранить, жалить окружающих. Очень хорошо могут маскироваться, принимать ту сторону, которая выгодна. Для достижения своих целей могут идти на обман, несут заведомо ложную информацию, могут хорошо паразитировать на других.

Минерал года : красная шпинель . Камень увеличивает обаяние, помогает притянуть в жизнь истинную любовь. Это еще и детский камень : помогает раскрыть таланты ребенка в раннем возрасте. А тем, кто в поиске помогает  выбрать истинный       путь.  Так же придает уверенности в себе.

Гармоничного  и творческого года!


С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com