среда, 10 апреля 2019 г.

10.04.2019 Лунные сутки 6 День под управлением Меркурия Юпитер ретроградный.

6  Лунный день
Начало
10.04.2019 в 09:10   окончание  11.04.2019 в 09:56
Символ дня :облака, радуга, журавль
Девиз :«Я знаю, что Вселенная подает мне знаки, которые ведут к счастью»

Эти лунные сутки наполнены особым смыслом. В этот день мы можем поговорить со Вселенной, услышать ее, расшифровать ее сигналы. Будьте внимательны  к знакам мира, к тому что Вы видите и слышите. Через символизм мир пытается передать Вам что-то очень важное, что-то, что может наполнить Вас радостью и счастьем.

Это день смирения, уединения, возможно даже некоторой внутренней пассивности, принятия всего, что с Вами происходит. Не ропщите, примите все как должное. Не в Ваших силах что-то сегодня кардинально изменить. Занимайтесь обычными повседневными делами, пусть в душе будет покой, даже если внешне проявляется активность.

Увидеть в этот день облака или радугу очень хорошо. Это символы гармонии мира. В этот день наша интуиция становиться необычайно сильна. Вы сможете понять и почувствовать то, что раньше не замечали. Возможны озарения, может даже проявиться склонность к ясновидению и телепатии. Возможно только сегодня Вы сможете понять скрытый смысл многих слов и поступков.Энергия дня –  энергия равновесия. Принимаем с благодарностью все, что посылает нам мир.

Сны . Сны в этот день символичны. Постарайтесь вспомнить, что Вам снилось. Именно во сне могла прийти информация о незаконченном деле, о котором Вы возможно даже

Луна в Близнецах.
Мы становимся активными, нам очень сложно усидеть на одном месте. Увеличивается скорость мышления, реакции ускоряются.

Начинаем  браться за много дел, но будет сложно довести их до конца. В делах очень много ненужной суеты . В этот период  мы внушаемы и подвержены влияниям, можем наделать ошибок. Общения становится больше, активируются друзья,  делается много ненужных покупок.

В этот период происходит много знакомств, нас так и тянет на разговоры.
Становимся  очень эмоциональные, бурно реагируем на все, хотя так же быстро обо всем забываем.

В этот период рекомендуется заключать не долгосрочнве сделки, поездки в командировки.
Хорошо в такие дни больше двигаться, гулять пешком, на велосипеде, нам нужна постоянная смена обстановки.

Здоровье :  Луна в Близнецах.  Не рекомендуются: хирургические операции на органах дыхания, плечевом поясе и кистях рук. Рекомендуется: лечение печени и кровеносных сосудов.

Меркурий формирует напряженный аспект ( квадрат)  с Юпитером ( 10.04-14.04) .
 Это может проявляться и чувствоваться через сложности в разговорах с начальством. Сложно слушать и принимать наставления или критику – все время будет желание ответить, доказать свою правоту. Может давать ложные суждения, поэтому не спешите делать выводы, выслушайте оппонента и не отвергайте его слова сразу. Информацию может воспринимать так же преувеличено, можем поддаться ложной информации, слухам, сплетням.  Может давать рассеянность, поэтому внимательно перечитывайте все документы, на которых ставится подпись.

Так же с 10 апреля по 11 августа Юпитер ретрограден.
Это планета нашей реализации в социуме, поэтому она даст задание пересмотреть свое место, свой путь в социуме.  Юпитер это планета расширения,  получения знаний, поэтому важно посмотреть и оценить себя и с этой стороны: насколько легко мы принимаем знания, готовы ли мы к новым открытиям, к обучению, насколько профессиональны в своем деле. Это наше умение  работать в подчинении, находить общий язык с вышестоящими по званию. Легко ли мы принимаем критику в своей адрес или же только сами готовы критиковать. Насколько для нас важны слава и призвание, на что мы готовы ради этого.  По этим темам мы и будем проходить уроки в период ретроградного Юпитера. Но как и в любом периоде всегда есть свои плюсы, что можно и нужно делать и максимально с пользой использовать это время.

Это время подходит для возобновления социальных и бизнес проектов, связанных с темами Юпитера: высшее образование, юридические вопросы, благотворительность, международные связи, исследования, религия и философия.

Благоприятно:
•    завершить образование, прерванное раньше.
•    возобновить изучение иностранного языка, начатое прежде.
•    отправиться в поездку, которую вы отложили в прошлом.
•    поехать в путешествие с духовными, образовательными или культурными целями.
•    восстановить давно потерянную дружбу или прошлые отношения.
•    пересмотреть или уточнить свои взгляды на жизнь.
•    Ретроградный Юпитер подходит для восстановления прав на собственность или для перепродажи.

Негативное проявление:

•    снижается скорость продвижения дел в государственных структурах.
•    может вновь напомнить о себе старый вопрос или проблема.
•    задержки или путаницу в делах, имеющих отношение к сферам влияния Юпитера: социальные проекты, образование, юридические вопросы и др.
•    не рекомендуется критиковать, осуждать других и навязывать им свое видение жизни.

Так же добавит напряжение в этот период квадратура Солнца и Сатурна.   Может ощущаться неуверенность в себе, неверие в свои силы, дает беспокойство, внутренний конфликт.  Могут обостриться хронические заболевания. Поэтому важно спокойно принимать происходящее, гармонизировать день и не терять силу духа и удерживать хорошее настроение.

Меркурий покровительствует  в среду. Этот день хорош для торговли, коммерции, общения и обучения, перемещения, переездов. Хорошо обращаться с просьбами и ходатайствами, писать письма, начинать посещение курсов, завязывать новые знакомства, заключать договора. Но серьезный разговор с руководством все же лучше отложить, вас вряд ли воспримут всерьез.
Учитывая двойственность Меркурия, будьте внимательны, можно быть обманутым или втянутым в сомнительные авантюры.

Камни Меркурия : цветные агаты, турмалин, кианит, кремень.

С любовью, Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com