суббота, 8 апреля 2017 г.

09.04.2017 Лунные сутки 13/14 День под управлением Солнца 20 Солнечный день


13 Лунный день  до 17:46  Символ дня : колесо, кольцо
14 Лунный день  
Начало 09.04.2017 в 17:46  окончание 10.04.2017 в 18:52
Символ дня : труба, лабиринт
Девиз :«Я нахожу  свое призвание, я слушаю Вселенную и принимаю знаки »

Этот день очень важен для начала любого дела. Не пропустите энергию этих лунных суток.  Звуки трубы зовут Вас к чему-то великому, к постижению своего пути. Главное, когда спешите к цели, не заблудитесь в лабиринте. Замечайте знаки, которые Вам дает Вселенная, слушайте подсказки пространства, они и будут Вашими ориентирами на пути.

Все начатое в эти лунные сутки получается с отменным результатом. Это день прихода новых знаний и информации. Все складывается легко и удачно. Начинайте то, что действительно важно для Вас.  Можно использовать для начала новых дел, поездок, крупных покупок или важных сделок.

Если вдруг Вас одолеет тоска или грусть, не поддавайтесь. Займитесь чем –то полезным и интересным. Можете дать себе хорошую физическую нагрузку.

Сны . Часто в эти лунные сутки снятся грустные сны. Они не серйозны, так что не печальтесь.  Хотя ,если во сне увидете знаки,  можно подумать над их значением.

Луна в Деве до 15:33
Луна в Весах с  15:33
Очень лекая, гармоничная и радостная Луна. И мы будем себя чувствовать так же. Нам захочется больше общения,  возникает  желание помириться с теми, с кем в ссоре.
Мы сможем договариваться и идти на компромисс, сможем услышать собеседника.
Нам захочется безупречно выглядеть, делать все правильно, по этикету. Добавить в гардероб стильный аксессуар, купить хорошую вещь.

В эти дни нам сложно делать выбор, можем все время колебаться, менять мнение. Поэтому, если нужно принимать важные решения, то лучше сделайте это позже.
Хорошо провести время в общении, знакомиться, принимать гостей.
 Можно украсить дом или поменять что-то в  интерьере. Решать юридические вопросы, посетить выставку картин или провести время в музее  искусств.
Так же в этот период мы становимся уязвимы к грубости, агресси, нас может очень сильно раздражать бестактность.

Здоровье :  Луна в Весах
Не рекомендуются : хирургические операции  на почках, надпочечниках,  селезенке, мочевом пузыре. Рекомендуется :лечение глаз, ушей и волос.

Луна без курса 10.04.2017  с 11:21  до 15:32. При планировании важных дел учитывайте периоды Луны без курса.

20 Солнечный день  с  06:17  Символ  дня  : Победа
Солнце в  21 градусе Овна  с 19:20  : « Собака сидит напротив сидящего льва».
Тотем градуса : доберман пинчер
В Авестийской традиции день посвящен божествам Вертрагне и его супуге Упэрэтат
Планета : Марс в Деве ( дисциплина и порядок)
Предмет силы : меч, сабля, топор с двумя лезвиями

Божество Вертрагна ( Вархран, Бахрам) победитель змея –демона, который собой преградил реки. Во многих культурах и религиях есть образ героя –змееборца : в Индии – Агни, в Греции – Зевс, у славян –Перун, в христианской традиции Георгий Победоносец. Победа над злом это победа над хаосом, это установление порядка, это проявление силы, мужества  и героизма. Вертрагна мог перевоплощаться в ветер, коня, сокола, вепря и воина. Он был дарителем силы, выносливости, мужества в борьбе со злом.

А его супруга Упэретат было дева –воительница,  она награждала храбрых героев, а после смерти их души отправляла в рай. Она была Богиней мудрости, защитницей детей и женщин.

В этот день нужно быть смелым и отважным, нельзя хитрить, много болтать, бояться .Всю активность переведите в конструктивное русло : хорошо работать  с металлом, рассчитаться с долгами, доводить дела до завершения, принимать решения.

В еде острая пища, корнеплоды. Пища воинов : корка хлеба натертая чесноком и солью. Хорошо упортеблять лепешки, пироги, гриблы, пища может быть грубой. А вот свинину в этот день есть не рекомендовалось. Это же относилось и к сладкому.  100 гр. спирта или коньяка в самый раз для воина.

Воскресенье – день посвящен Богу,  как главному светилу, это день творчества и праздников. Энергия Солнца помогает раскрытию творческого потенциала, в этот день хорошо проводить праздники, гулять с детьми, начитать новые творческие проекты, принимать гостей. Так же этот день связан с целительством, так как именно в этот день начинался цикл восстановления сил организма. Это начало цикла творческих программ. Не рекомендовалось проводить день в унынии, замкнутости и не заключать авантюрные сделки.

Камни Солнца : янтарь, цитрин, аметрин, пирит, топаз « империал», гелиолит


С любовью,
Астролог Людмила Давиденко





Ретроградный Меркурий с 10 апреля по 03 мая



Посланец Богов Меркурий на время отправляется в путь в другом направлении. Дела, сами понимаете, дела… Поэтому вся меркурианская тематика , все, за что отвечает эта планета так же может  двигаться не в том направлении, что нам нужно или не с той скоростью.

Меркурий, он же Гермес – Бог торговли, с ним связаны договора, сделки, транспорт, передвижения, информация, обучение, рекламма , общение, речь и слова. Поэтому во всех этих сферах могут наблюдаться периоды «торможения», спада, застоя, встречи отменяться, может приходить много ложной информации. Часто вэтот период могут возникать поломки или « зависания» техники, допускаться ошибки в документах, или их необходимо будет переделывать, информация может не достигать своей цели.

Поэтому, запаситесь терпением, ведь и в периоды ретроградности можно сделать очень много полезного, главное знать,  как их  использовать для получения результата, для чего благоприятное время, а с чем лучше подождать.




В период ретроградного Меркурия могут:
  • пересматриваться имевшие место ранее договоренности.
  • не стоит отправляться в путешествия на ретроградном Меркурии – поездка вряд ли пройдет легко и удачно.
  • затруднены любые оформления документов.
  • пересматриваться прежние убеждения.
  • подаваемая информация плохо воспринимается.
  • подача рекламы в это время мало эффективна.
  • может выходить из строя компьютеры, оргтехника, возможны проблемы с интернетом, у интернет-провайдеров.
  • в делах издательских ошибки или торможение.
  • торможение в учебном процессе, труднее усваивается новый материал, трудности в изложении своих мыслей, как в устной форме, так и в письменной.
  • чаще будут совершаться ошибки вообще.
  •  
Неблагоприятно на ретро Меркурии:
  • совершать покупки, особенно компьютеров, телефонов, техники, авто, и др.(всего, что имеет отношение к связи, передвижению) т.к. в последствие Вы можете разочароваться,обнаружатся скрытые дефекты, машина и техника могут часто ломаться.
  • подписывать договоры, совершать сделки, открывать бизнес, проект, т.к. очень велика вероятность ошибок.
  • подписывать трудовой договор и выходить в первый раз на работу, т.к. впоследствии Вас могут не устроить условия, откроется дополнительная информация, которую Вы не знали.
  • регистрировать брак, подписывать брачный договор.
  • начинать новые дела, т.к. с большой вероятностью они будут иметь возвратный характер.
  • решать что-то окончательно, т.к. потом Ваше решение, взгляд на проблему, поменяется.
  • начинать обучение на курсах.
  • не проводить операции, если это не срочное вмешательство
  • не давать рекламу, не выпускать книги, буклеты…
  • быть внимательным на дороге
Все это не рекомендуется делать и в дни стационарного Меркурия, так как дела не будут отличаться динамикой, результат будет приравниваться к нулю.


Благоприятно:
  • это время благоприятно для анализа и самоанализа.
  • встречи с людьми из прошлого, те, кто давно не появлялся в вашей жизни.
  • могут найтись потерянные вещи.
  • можно дописать работу, диплом, книгу, завершить всю начатую работу.
  • провести корректировку планов, пересмотреть отношения.
  • завершить все что связано с обучением.
  • мыслительная деятельность становится более глубокой - начинается переработка, пересмотр, корректировка того, что было сделано ранее.
Это общие рекомендации, для полного анализа нужно смотреть какой Меркурий у вас в гороскопе, каким домом ( сферой жизни) он управляет, по какому дому гороскопа он сейчас двигается транзитом. Эти сферы  будут  требовать более внимательного анализа и контроля.  
Для полного анализа обратитесь за консультацией к астрологу.


С любовью,
Астролог Людмила Давиденко





08.04.2017 Лунные сутки 12/13 День под управлением Сатурна 19 Солнечный день


 12 Лунный день  до 16:39  Символ дня : сердце, чаша
13 Лунный день
Начало 08.04.2017 в 16:39  окончание 09.04.2017 в 17:46
Символ дня :колесо, кольцо
Девиз :«Все, что мешает мне  в жизни или тормозит мое развитие я оставляю в прошлом, я открыта для нового»

В эти лунные сутки хорошо освобождаться от груза  прошлого, от всего старого, ненужного, изжившего себя, от всего, что торомозит движение вперед и развитие.

Мы открыты для новых встреч, знакомств, готовы к новым поворотам судьбы, новым открытиям. Каждое вращение колеса - это новый этап развития, новые цели, новые представления о мире, новые желания.

Колесо может крутиться с разной скоростью, наши цели и желания могут достигаться тоже по разному : у кого- то это произойдет в течении месяца, кому-то понадобится намного  больше времени. Все зависит, сколько сил и энергии мы будем вкладывать в осуществление наших задумок.

В этот день старайтесь начать обучение, получить как можно больше информации. Используйте встречи, контакты, связи. Приветствуется чтение книг или черпание информации из других доступных источников.

 Не смотря на то, что в этот день можно освободиться от груза прошлого, именно в эти лунные сутки прошлое и постарается о себе напомнить встречами  или ситуациями, что уже были в Вашей жизни. Будьте спокойны и уверенны в себе, в своем выборе и принятии решений. От Ваших действий будет зависеть, получилось ли от этого избавиться или проблема так и осталась проблемой.

Хорошо в этот день для трансформаци энергии или спортивные нагрузки или энергетические практики. В эти лунные сутки рекомендуется  сходить в сауну, косметологу, употреблять как можно больше полезных продуктов : энергетика этих суток способствует очищению и омоложению организма. Все эти действия благотворно скажутся на Вашем организме и принесут максимум пользы.

Сны . В этот день снятся сны загадки, символические сны. В них зашифрованы проблемы и трудности, которые  Вас беспокоят. А так же ключи для их решения. Постарайтесь расшифровать их смысл, так как сны в эти сутки правдивы.
  
Луна в Деве
Луна продолжает быть  практичной, педантичной, рациональной. Может возникать желание поучать, придираться по мелочам.

Хорошо в такие дни заняться уборкой, все поскладывать, расставить на свои места. Так же рекомендуется  заниматься кропотливой работой, требеющей  внимания, настойчивости. Хорошее время для научной, интелектуальной работы, оформления  или выписки документов. Поверьте, у такой Луны на все это хватит терпения.

Эти лунные сутки активизируют  тему здоровья, здорового образа жизни, диеты и правильного питания.
Мы становимся более дисциплинорованными,  пунктуальными и требуем этого от других.

В такие дни Вы вряд ли будете принимать кардинальные решения, скорее всего все будет тщательно спланировано, а потом еще и перепроверенно несколько раз.
Прохождение Луны по Деве делает нас менее эмоциональными, порой осторожными, и в проявлении эмоций и в принятии  решений.

В эти дни уделите больше  внимания комнатным растениям и  своим домашним любимцам. 

Здоровье :  Луна в Деве
Не рекомендуются: хирургические операции на брюшной полости, печени, желчном пузыре, кишечнике. Рекомендуется: лечение лимфатической и эндокринной систем, кожных заболеваний, косметических процедур, ступней ног. 

19 Солнечный день  с  06:19  Символ  дня  : Предки
Солнце в  20 градусе Овна  с 18:53 : « Человек в шлеме сидит верхом на страусе и тянет лошадь за вожжи».
Тотем градуса : африканский страус
В Авестийской традиции день посвящен Фравашам – душам наших предков
Планета : Прозерпина ( Даэна)
Предмет силы : священный ключ

В авестийской традиции Фравоши - это души наших умерших предков. Они могут нам помогать, могут передавать свою силу или свои грехи для того, что бы мы их отработали и очистили род. Род – это Фравохар, это наше родовое дерево. Рождаясь, мы отделяемся от Фравохара, а после смерти снова  с ним сливаемся, что бы стать Фравошами для наших потомков. Поэтому очень важно было чтить память предков. Уважительно к ним относится, молиться за их души.  Наше покаяние и молитва очищает Фравохр, чем чище род, тем он сильне, тем больше помощи он может нам дать, тем больше может приянуть в нашу жизнь желаемого.

Этот день хорошо провести в кругу семьи, занятся домашними делами. В этот день нежелательно подписывать документы, давать клятвы и обещания. А если уж даете, то помните, что даные в этот день слова  имеют особую силу и их нужно будет выполнить или сдержать, чего бы это не стояло.

Вспоминайте предков, вспомните все хорошее, что было с ними связано. Если есть возможность, зажгите свечу или сходите в храм. Постарайтесь простить тех, кто причинил вам боль. Именно в этот день это сделать будет легче, и именно в этот день их души смогут обрести покой, получив ваше прощение.

 В  еде поминальная пища : кутья, каши с изюмом. Очень хорошо и символично передать частичку пищи предкам ,покормив птиц или бездомных животных. Еда в этот день делилась на 3 части : одну съедали сами, вторую отдавали птицам, а третью собаке. Можно использовать алкоголь для поминания, но в разумных колличествах. 

Суббота управляется Сатурном, планетой порядка, строгости и ограничений. Это день уборки, поста, завершения дел. В этот день наводили порядок, раздавали долги, подводили итоги. День хорош для строительства и закладки фундамента. Полезна медитация и молитва, внутренняя работа .

Камни Сатурна : обсидиан, чароит, лазурит, сапфир, черный турмалин, сардоникс.

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко