суббота, 4 ноября 2017 г.

05.11.2017 Лунные сутки 17/18 День под управлением Солнца 20 Солнечный день


17 Лунный день до 17:47
 Символ дня : гроздь винограда, колокол .
 Девиз :« Я могу творить мир по-своему, вдохновляя и созидая»

День когда  мы с легкостью обретаем внутреннюю  свободу, мы вольны в своих желаниях и чувствах. Мы наполнены радостью  и  весельем, все это бьет колючем и рвется наружу.

В этот день рекомендуется  веселиться в хорошей компании, танцевать, петь, устраивать торжества, проводить презентации, наслаждаться жизнью во всех ее аспектах. Хорошо в этот день выпить красного вина . Но не переусердствуйте, не теряйте голову. Главное, что бы веселье не перешло в буйство.

Эти лунные сутки по праву можно считать женскими. В этот день женщина становится Богиней, она может вдохновить своего мужчину. Она наполнена энергией  и  необходимо передать ее мужчине, через любовь и физическую близость.

Этот день очень удачен для заключения браков – такой союз будет долгим, в нем никогда не угаснет любовь.

День хорош для строительства, вселения в новое жилище, путешествия и бизнеса.

18 Лунный день
Начало 05.11.2017 в 17:47 окончание 06.11.2017 в 18:32
Символ дня : зеркало, обезьяна  
Девиз :« Я способна увидеть себя истинную»

День отражения. В этот день мы можем увидеть отражение себя, своего внутреннего мира, а так же можем увидеть свое отражение и отражение наших качеств в других людях. Будьте внимательны и  сможете услышать, что о Вас говорят, как Вас воспринимают те, кто рядом.

В этот день все отражает нашу внутреннюю сущность,  что есть у нас и плохое и хорошее.
Особенно будьте внимательны к тем, кто сегодня может Вас раздражать, злить, чьи качества мы осуждаем и что в ком-то для нас  неприемлемо.  Не злитесь и не обижайтесь на этих людей. Возможно, если заглянуть глубоко-глубоко внутрь себя,  мы тоже можем найти эти качества в себе, просто не даем им проявляться.

Если Вас сегодня похвалили, то это важно вдвойне, эти слова истина.

Эти лунные сутки пассивные, воспринимайте все, что происходит беспристрастно, но не поддавайтесь чужому влиянию. Трезво оценивайте других людей и самого себя. Не поддавайтесь иллюзиям, низменным инстинктам и темным мыслям.

Не желательно совершать дальние поездки и делать серьезные покупки. Лучше подведите итоги, раздайте долги.

Сны . В эти лунные сутки много спать не рекомендуется. Вы не отдохнете, а будете разбитым. Если что-то приснится, то сон покажет, что мешает Вам в жизни, или покажет путь к исцелению. 

Луна в Близнецах с 12:25
Мы становимся активными, нам очень сложно усидеть на одном месте. Увеличивается скорость мышления, реакции ускоряются.

Начинаем  браться за много дел, но будет сложно довести их до конца. В делах очень много ненужной суеты . В этот период  мы внушаемые  и подвержены влияниям, можем наделать ошибок. Общения становится больше, активируются друзья,  делается много ненужных покупок.

В этот период происходит много знакомств, нас так и тянет на разговоры.
Становимся  очень эмоциональные, бурно реагируем на все, хотя так же быстро обо всем забываем.

В этот период рекомендуется заключать недолговечные сделки, поездки в командировки.
Хорошо в такие дни больше двигаться, гулять пешком, на велосипеде, нам нужна постоянная смена обстановки. 

Здоровье :  Луна в Близнецах.  Не рекомендуются: хирургические операции на органах дыхания, плечевом поясе и кистях рук. Рекомендуется: лечение печени и кровеносных сосудов.

Луна без курса 05.11.2017 с 11:30 до 21:24. При планировании важных дел учитывайте календарь Луны без курса.

20 Солнечный день  с  06:56  Символ  дня  : Победа
 В Авестийской традиции день посвящен божествам Вертрагне и его супруге Упэрэтат
Солнце в  14  градусе Скорпиона с 07:46  : « Сумасшедший или колодец».
Тотем градуса : выверра
Планета : Марс в Деве ( дисциплина и порядок)
Предмет силы : меч, сабля, топор с двумя лезвиями

Божество Вертрагна ( Вархран, Бахрам) победитель змея –демона, который собой преградил реки. Во многих культурах и религиях есть образ героя –змееборца : в Индии – Агни, в Греции – Зевс, у славян –Перун, в христианской традиции Георгий Победоносец. Победа над злом это победа над хаосом, это установление порядка, это проявление силы, мужества  и героизма. Вертрагна мог перевоплощаться в ветер, коня, сокола, вепря и воина. Он был дарителем силы, выносливости, мужества в борьбе со злом.

А его супруга Упэретат было дева –воительница,  она награждала храбрых героев, а после смерти их души отправляла в рай. Она была Богиней мудрости, защитницей детей и женщин.

В этот день нужно быть смелым и отважным, нельзя хитрить, много болтать, бояться Всю активность переведите в конструктивное русло : хорошо работать  с металлом, рассчитаться с долгами, доводить дела до завершения, принимать решения.

В еде острая пища, корнеплоды. Пища воинов : корка хлеба натертая чесноком и солью. Хорошо употреблять лепешки, пироги, грибы, пища может быть грубой. А вот свинину в этот день есть не рекомендовалось. Это же относилось и к сладкому. А вот 100 гр. спирта или коньяка в самый  раз для воина.

Воскресенье – день посвящен Богу,  как главному светилу, это день творчества и праздников. Энергия Солнца помогает раскрытию творческого потенциала, в этот день хорошо проводить праздники, гулять с детьми, начитать новые творческие проекты, принимать гостей. Так же этот день связан с целительством, так как именно в этот день начинался цикл восстановления сил организма. Это начало цикла творческих программ. Не рекомендовалось проводить день в унынии, замкнутости и не заключать авантюрные сделки.

Камни Солнца : янтарь, цитрин, аметрин, пирит, топаз « империал», гелиолит


С любовью,
Астролог Людмила Давиденко


04.11.2017 Лунные сутки 16/17 Полнолуние. Луна снега День под управлением Сатурна 19 Солнечный день


16 Лунный день до 17:09
Символ дня : бабочка, голубь 
Девиз :« Я наполняю мир гармонией и красотой »

Очень гармоничный, легкий день, светлый, спокойный. В эти лунные сутки очень тонко чувствуется грань между светом и тьмой, мы можем проанализировать, что в нашей жизни на какой стороне.

В этот день мы стремимся к равновесию во всем. Не нарушайте энергии этого дня мелкими ссорами. Не проявляйте агрессивность.

Этот день показывает нам наше место в обществе, наш статус. Вы как куколка, превращаетесь в прекрасную бабочку. Сегодня приходят фантастические идеи, открываются новые возможности, ведущие к кардинальным переменам в жизни.

Хорошо заняться домашними делами. В целом  день настраивает на спокойное проведение времени, отдыха для души. Хорошо делать все, что связано с очищением тела, души, жилища, пространства. А вот рисковать или ввязываться в сомнительные авантюры не стоит.

Будет прекрасно, если найдете время для неспешной прогулки.
Хороший день для заключения брака.

17 Лунный день  
Начало 04.11.2017 в 17:09    окончание 05.11.2017 в  17:47
Символ дня : гроздь винограда, колокол
Девиз :« Я могу творить мир по-своему, вдохновляя и созидая»

День когда  мы с легкостью обретаем внутреннюю  свободу, мы вольны в своих желаниях и чувствах. Мы наполнены радостью  и  весельем, все это бьет ключом и рвется наружу.

В этот день рекомендуется  веселиться в хорошей компании, танцевать, петь, устраивать торжества, проводить презентации, наслаждаться жизнью во всех ее аспектах. Хорошо в этот день выпить ть красного вина . Но не переусердствуйте, не теряйте голову. Главное, что бы веселье не перешло в буйство.

Эти лунные сутки по праву можно считать женскими. В этот день женщина становится Богиней, она может вдохновить своего мужчину. Она наполнена энергией  и  необходимо передать ее мужчине, через любовь и физическую близость.

Этот день очень удачен для заключения браков – такой союз будет долгим, в нем никогда не угаснет любовь.

День хорош для строительства, вселения в новое жилище, путешествия и бизнеса.

Сны . запомните, что Вам снилось. Если сны были приятные, значит мы себя можем успешно реализовать и в творчестве и в любви. Если  сон неприятный это сигнал, что в нашу жизнь необходимо внести коррективы, добавить творчества и ярких красок.

Луна в Тельце
Луна переходит в Телец, в знак своей экзальтации. А это значит, что все напряжение последних дней уйдет. Мы будем чувствовать себя уютно, тихо, гармонично. Мы уверенны, страхи и сомнения отступают. Нам не хочется спешить, может проявляться склонность  к упрямству и консерватизму.

 В эти дни хорошо заниматься будничными делами, домом. Захочется побаловать близких чем-то вкусным, приготовить то-то особенное.

Проявляется бережливость, внимание к своим ресурсам. Все финансовые расходы мы делаем с умом. Если делаем покупки, то они будут красивые, прочные, для долгого использования.  Хорошо укреплять свое материальное положение, работать на земле, пересаживать растения. Если есть возможность проведите  побольше времени на природе.

В делах и бизнесе  все что связано с быстрой реакцией и принятием решений лучше отложить на время. Луна в Тельце может давать медлительность и пассивность.

Полнолуние в 07:23
Ноябрьское  полнолуние имеет и другие названия : Луна снега, Бобровая Луна, Морозное Полнолуние. Это время самое темное, все готовиться к зиме. Уже могут быть морозы земля покрывается снегом. Растения уходят на покой, Матушка Земля так же готовиться отдохну. В это время бобры очень активно готовятся к зиме, поэтому и Полнолуние имеет такое название.
В Полнолуние всегда очень много энергии, которая требует выхода и эмоциональный фон нестабильный, настроение может постоянно меняться, возрастает  раздражение, часто  проявляется  агрессия, конфликты могут возникнуть из-за пустяка, этот период будет требовать от нас выдержки, контроля над эмоциями и словами. Будьте внимательны, кому и что говорите, именно в этот период важно не ранить словом, не наговорить лишнего.

Из-за  оппозиции  Солнца и Луны, в период Полнолуния всегда остро чувствуется напряжение между женским и мужским началом, поэтому в парах могут  возникать непонимание или ссоры. Очень сложно удерживать равновесие,  можем постоянно терять терпение и предъявлять претензии друг другу. В этот период, когда Луна отражает  много света,  все тайное становится явным, всплывает то, что давно утаивалось, раскрываются  какие-то факты, всплывает  ложь, вещи видны в своем  истинном свете. Ситуации могут развиваться достаточно быстро.

Могут обостряться отношения с детьми, и помня об оппозиции с Меркурием, постарайтесь не навязать им свое мнение, не решать вопрос криком, а найти верные слова для понимания и решения ситуации.

 В Полнолуние  хорошо всю эту мощь энергии направить на завершение дел, на то, что давно откладывались, очень хорошо будет заняться  спортом, творчеством, побыть на природе. Главное не сидеть сложа руки, не бездельничать, энергии много, расходуйте ее по максимуму.

Здоровье :  Не рекомендуются: хирургические операции в области шеи (гортань, глотка, щитовидная железа) и уши. Рекомендуется: лечения мочеполовой системы.

19 Солнечный день  с  06:45  Символ  дня  : Предки
В Авестийской традиции день посвящен Фравашам – душам наших предков
Солнце в  13  градусе Скорпиона с 07:48 : « Башня».
Тотем градуса : королевский ворон
Планета : Прозерпина ( Даэна)
Предмет силы : священный ключ

В авестийской традиции Фравоши - это души наших умерших предков. Они могут нам помогать, могут передавать свою силу или свои грехи для того, что бы мы их отработали и очистили род. Род – это Фравохар, это наше родовое дерево. Рождаясь, мы отделяемся от Фравохара, а после смерти снова  с ним сливаемся, что бы стать Фравошами для наших потомков. Поэтому очень важно было чтить память предков. Уважительно к ним относится, молиться за их души.  Наше покаяние и молитва очищает Фравохр, чем чище род, тем он сильнее, тем больше помощи он может нам дать, тем больше может притянуть в нашу жизнь желаемого.

Этот день хорошо провести в кругу семьи, заняться домашними делами. В этот день нежелательно подписывать документы, давать клятвы и обещания. А если уж даете, то помните, что данные в этот день слова  имеют особую силу и их нужно будет выполнить или сдержать, чего бы это не стояло.

Вспоминайте предков, вспомните все хорошее, что было с ними связано. Если есть возможность, зажгите свечу или сходите в храм. Постарайтесь простить тех, кто причинил вам боль. Именно в этот день это сделать будет легче, и именно в этот день их души смогут обрести покой, получив ваше прощение.

 В  еде поминальная пища : кутья, каши с изюмом. Очень хорошо и символично передать частичку пищи предкам ,покормив птиц или бездомных животных. Еда в этот день делилась на 3 части : одну съедали сами, вторую отдавали птицам, а третью собаке. Можно использовать алкоголь для поминания, но в разумных количествах.

Суббота управляется Сатурном, планетой порядка, строгости и ограничений. Это день уборки, поста, завершения дел. В этот день наводили порядок, раздавали долги, подводили итоги. День хорош для строительства и закладки фундамента. Полезна медитация и молитва, внутренняя работа .

Камни Сатурна : обсидиан, чароит, лазурит, сапфир, черный турмалин, сардоникс


С любовью,
Астролог Людмила Давиденко