Затмения




С древнейших времён солнечные и лунные затмения, как и другие редкие астрономические явления, такие как появление комет, воспринимались как события негативные. Люди очень боялись затмений, так как они или происходят редко или представляют собой непривычные и пугающие явления природы. Во многих культурах затмения считались предвестниками несчастий и катастроф. В мифологии затмения связывались с борьбой высших сил, одна из которых желает нарушить установившийся порядок в мире, а другая — сохранить его. Поверья одних народов требовали полной тишины и бездействия во время затмений, других, наоборот, активных колдовских действий для помощи «светлым силам». В какой-то мере такое отношение к затмениям сохранялось вплоть до новых времён, несмотря на то, что механизм затмений был уже давно изучен и общеизвестен.

Затме́ние — астрономическая ситуация, при которой одно небесное тело заслоняет свет от другого небесного тела.



Лунные затмения
Лунные затмения происходят, когда Луна находится в конусе тени, образуемой Землей. Обязательным условием является близость Земли к лунному узлу и полнолуние.
Полное лунное затмение случается, когда Земля оказывается на одной оси между Луной и Солнцем и полностью закрывает своей тенью естественный спутник. Луна в этот момент приобретает темно-красный оттенок из-за рассеивания лучей, проходящих по касательной к Земле до Луны, так как атмосфера планеты наиболее прозрачна для красного света. Обычно лунные затмения случаются один раз в шесть месяцев.

Луна – это внутренний мир, это наша теневая сторона, это наша Душа. Поэтому лунное затмение будет затрагивать все внутренние процессы. В этот период повышен эмоциональный фон, эмоции рвутся наружу и переполняют нас. Вот поэтому в этот период так важна работа на внутреннем уровне.

В период Лунного затмения можно освободиться от болезней, вредных привычек (курение, алкоголь, другие виды зависимости), комплексов, слабостей, это возможность осознать и освободиться от внутренних страхов, негативных черт характера (неуверенность, лень, раздражительность и др.), которые тормозят движение жизни и мешают духовному развитию. Особенно хорошо в этот период поработать над чисткой рода, помолиться, попросить прощения у всех своих предков, даже если их нет в живых. В этот период так же очень важно наладить отношения с близкими людьми, помириться с теми, с кем вы в соре, развязав этим кармические узлы. Важно уделить внимание эмоциям, не проявлять агрессию, зло, ненависть, так как в этот период эмоциональный фон очень высок.

Солнечные затмения
Когда происходит Солнечное затмение, промежуточным телом между Солнцем и Землей становится Луна, которая не дает солнечной энергии достичь Земли. Это происходит в новолуние, которое начинает месячный цикл. Сочетание солнечной и лунной энергии в этот период становится чрезвычайно интенсивным, и преобладает чувственная натура Луны. Если Луна это наша Душа, то Солнце – это Дух. Это работа внешняя, проявление инициативы, принятие решений. Здесь важна ваша личная ответственность за ситуации, за все, что с вами происходит.

Любое затмение это сложный период. Есть аура затмения: это 3 дня до и 3 дня после затмения. Очень часто в этот период мы можем или развязать кармические узлы или навязать новые. Посмотрите, что происходит с вами в это период, кто приходит в вашу жизнь, какие ситуации проигрываются. Это период прохождения наших уроков и от нас зависит, как мы сдадим этот экзамен.

В этот период очень часто жизненный ситуации повторяются: ссоры с близкими, родными, любимыми, разборки со сослуживцами или начальником, потери, кражи… Результаты нашего поведения проявятся через пол года, при цикле следующих затмений. Но если вы прошли их достойно, то обязательно получите награду.

Затмения не самое лучшее время для начала важных дел и новых приобретений, которые требуют взвешенного, трезвого мышления. Лучше заняться чем нибудь спокойным, например, подвести итоги, завершить дела, отдать долги. Ваша иммунная система и энергия находится на более низком уровне, чем обычно. Особенно внимательны будьте к любому алкоголю или лекарству. Очень хорошо подвести итоги года, разобраться в своих ощущениях, где вы могли быть не правы, кого обидели, чего вы боитесь, за что переживаете. Любой страх в вас может притягивать неблагоприятные ситуации. Например, страх одиночества - притягивает одиночество, страх потерять стабильность в отношениях или материальной обеспеченности - потерю именно этих отношений или денег. Мысль материальна, а подобное притягивает подобное. Эти переживания и страхи вы можете с благодарностью отпустить навсегда, осознав их уроки. Ваши ощущения запишите на бумаге и задумайтесь, для чего они вам даны, чему учат. Постарайтесь отнестись к ним как к учителям, поблагодарите за урок и примите их. Если вы искренни в своих чувствах - произойдет чудо - ваши проблемы разрешатся наилучшим образом. Это будет ваша награда за работу души.

Перед любым затмением благоприятно выдержать трехдневный пост. Этот период лучше провести в спокойной обстановке, не предпринимая активных действий и важных решений. За пол часа до момента затмения желательно зажечь свечу, обойти с ней квартиру по часовой стрелке, читая любимую молитву. Огонь хорошо очищает дом от негативной энергетики. В момент затмения наговорите на свечу (или лучше запишите на бумаге) то, что мешает вам жить и от чего Вы хотите избавиться, исповедуйтесь перед Огнем.

P.S. Если у вас нет возможности сделать проработку затмения, то можно просто помолиться, попросить прощения у всех, кого вы могли обидеть. И просто составить план, на пол года, до следующего цикла затмений.

Ритуал проработки затмений

За час до затмения берете лист бумаги. Пишете на нем, от каких привычек, страхов, черт Вашего характера Вы хотите избавиться, благословляете их, наполняете любовью и отпускаете. Так же пишем благодарность людям, ситуациям, урокам…. Чем больше поблагодарите, тем больше получите. Все что Вы хотите убрать из Вашей жизни напишите, только обязательно перед тем как отпустить поблагодарите и отпускайте с любовью. В это время было бы очень хорошо зажечь свечу. Прочтите все что Вы написали и сожгите пламенем свечи а пепел выбросьте на улицу, пусть ветер унесет все это во Вселенную.

После этого в первый час после затмения составьте список своих желаний или бизнес план. Сядьте перед свечой, возьмите чистый лист бумаги и напишите,что бы Вы хотели привлечь в свою жизнь. Ваши планы и желания должны быть конкретными и ограниченными во времени. Напишете много желаний - придется больше трудиться. У Бога нет других рук, кроме ваших. Вам обязательно предоставят новые возможности для реализации ваших планов. Не спешите, хорошо подумайте, действительно ли вы хотите исполнения всех ваших желаний, выберите только самые значимые.

Для более успешной реализации ваши планы и желания лучше всего представить в виде мыслеобразов. Для того, чтобы они материализовался в вашей жизни, необходимо досконально представить себе эти мыслеобразы, их форму, цвет, запах, вкус, другие ощущения.

Коррекцию своих планов можете проводить каждый месяц в 1-й лунный день в течение всего года. Планы и мечты этого дня сбываются, если помыслы чисты, соответствуют вашим истинным желаниям и потребностям, а также действительно для вас важны.

Значение Затмений в гороскопе
А теперь взгляните на гороскоп своего рождения. Солнце и Луна в момент затмения попадают в определенный дом вашего гороскопа (натальной карты). Именно эта сфера ближайшие пол года будет подвержена изменениям, по ней вы будете получать уроки от Вселенной.

Если Затмение попадает:

в 1-й дом - ждите перемен в личностном плане. Вам, возможно, захочется изменить имидж, стать лидером. Сидеть сложа руки не придется. Этот дом символически связан со знаком Овна, а это значит, что вы станете в чем-то первопроходцем, активным творцом и индивидуальностью;

во 2-й дом - перемены коснутся ваших финансов. Эта сфера жизни может стать нестабильной и если вас это не испугает вы всегда найдете возможность улучшить свое положение. Будут даны возможности для дополнительного заработка. Так же стоит быть осторожными с тратами, покупками.

в 3-й дом - ситуация может заставить поработать с проблемами близких родственников (братья, сестры). Есть возможность поучиться, получить дополнительную специальность или повысить квалификацию. Деловые поездки могут принести новые возможности и полезную информацию. Информации может быть много, главное уметь ее фильтровать и обрабатывать.

в 4-й дом - перемены коснутся места жительства, родителей, семьи. Вы можете купить или продать квартиру, дом, переехать на новое место жительства. Возможно, больше внимания придется уделить родителям, особенно матери;

в 5-й дом - изменения могут произойти в личной жизни. Уделите также особое внимание своим детям - в их судьбе может произойти важное событие и это непосредственно коснется и вас. Это так же тема любви, творчества, новых проектов.

в 6-й дом - будет важна тема работы, служения и здоровья. Обратите внимание на привычки, питание. Если стабильно работали - есть возможность поменять место на лучшее, получить повышение. Это так же и тема домашних животных.

в 7-й дом - изменения могут произойти в семейной жизни, в жизни партнера по браку. Возможна встреча с будущим партнером и оформление отношений, а для желающих получить свободу - долгожданный развод. Это тема партнерства во всех его отношениях.
в 8-й дом - возможны перемены в финансовом положении Вашего партнера (мужа, жены, начальника). Может быть придется чем-то рискнуть, но не переживайте - этот опыт для вас жизненно необходим. Это духовный рост, очищение и возрождение. Это период чистки и духовного роста. Но эта сфера так же говорит, что нужно быть внимательным в экстремальных ситуациях, не рискуйте попусту.

в 9-й дом - можете получить очередное высшее образование, поехать в путешествие за рубеж и еще более расширить свое мировоззрение, найти своего духовного наставника или учителя, прикоснуться к новой культуре и традициям.

в 10-й дом - сфера карьеры и целей также ждет преобразований. Возможно изменение целей, постановка новых задач.

в 11-й дом - перемены могут произойти в ваших планах, проектах, с друзьями, а также в работе с группами людей (например, в сетевых маркетингах), новые единомышленники, новые эксперименты, открытия.

в 12-й дом - возможен переворот в вашем духовном мире, переосознание истинных ценностей в жизни. И чтобы рост души не происходил через кризисы - просто необходимо самому идти ей навстречу - задуматься о смысле жизни, читать духовную литературу и посетить психологические семинары, тренинги. Время внутренней работы.

P.S. Чтобы узнать, какой Дом гороскопа и какая тема будет проигрываться у вас обратитесь за консультацией к астрологу.

С любовью,
астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий