вторник, 21 августа 2018 г.

Хризопраз – зеленое яблоко удачи и успеха


 Имея зеленый яблочный цвет камень действительно похож на яблоко. На этот камень можно смотреть постоянно,  один из моих любимых.  Даже просто его созерцая, получаешь заряд  уверенности и хорошее настроение, чувствуешь силу и желание двигаться вперед.

Этот камень носил Александр Македонский- это был его талисман успеха. А Фридрих Великий постоянно носил перстень с хризопразом, это был его любимый камень.

Минерал одна из ценных разновидностей полупрозрачного кварца – халцедона. Свое название получил от грецкого слова  хризос – что значит « золотистый» и празос – « лук порей».
Камень добывают в США, Казахстане, Польше и Австралии.
Созерцание камня помогает снять усталость с глаз, рези, укрепляет зрение, дает выносливость. Помогает снизить артериальное давление, стимулирует обмен веществ. Помогает бороться со стрессами. Улучшает работу мозга, снимает головные боли и помогает бороться с метеозависимостью.

Хризопраз – оберег от опасностей и обмана. Раньше торговцы всегда носили с собой этот камень, он уберегал от нечестных партнеров, обманов и воровства.  Если у вас есть бизнес партнер, обменяйтесь с ним кусочками хризопраза ( или подарите ему этот камень) – камень не позволит поступать нечестно, заставит  выполнять слово и договор.  Имея этот камень вас сложно будет обмануть.

Камень приносит удачу в делах, помогает в бизнесе, при заключении сделок, договоров, привлечении клиентов. Это камень торговли. Помогает в привлечении клиентов и новых знакомств. Если же камень начинает сильно менять цвет присмотритесь к вашему окружению, камень вам о чем-то сигнализирует.

Помогает раскрыть сердечную чакру и раскрывает сердце для новой любви. Если отношения уже есть, камень добавит в них теплоты и сердечности. Так же хорошо исцеляет сердечные раны, помогает восстановить внутреннюю гармонию.
Так же учит прощать, смягчает сердце. Укрепляет дружбу, защищает от сплетен, клеветы и сглаза.

Это  камень победителей и успешных людей.

 С любовью,
Астролог Давиденко Людмила