понедельник, 14 мая 2018 г.

15 МАЯ ПЕРЕХОД УРАНА В ТЕЛЕЦ

О переходе Урана в Телец (ингрессии планеты в другой знак ) написано очень много. Иногда, как на мой взгляд,  странного и преувеличенного как в плане плюса ( «золотое время» ) та к и в плане минуса ( « сплошные катастрофы»).  Жизнь циклична, и смена любой планетой знака всегда будет давать перемены, которые будут приправлены характером и качествами знака в который она переходит. 

Уран это Бог неба, грома и молнии. Одна из самых уникальных планет, ведь она не только вращается против часовой стрелки, но еще при этом и лежит на боку. Уран-  планета неожиданных перемен и  свободы. Она может подарить неожиданные встречи и расставания, это планета случая, креативности, нестандартного мышления. Все, что можно уложить в четкие  рамки и планы Уран изменит. Я бы сравнила его действие с ураганом, который врывается внезапно, проносится, разрушая на своем пути все, что непрочно и зыбко и так же внезапно исчезает.

Он не любит ограничений. Изжившее и исчерпавшее себя  будет легко разрушено. И только прочный фундамент ( целей, взглядов, внутренних ценностей) может его выдержать. Умения обрести внутреннюю свободу, но при этом не создавать хаос,  не зависеть от ограничений. Уметь удержать рамки, и если нужно  отстоять свое пространство, но при этом не нарушая пространство других. Уран учит нас делать выбор, и именно умение принимать правильное решение, не нарушая волю других и не нарушая космические законы,  и есть одно из самых крутых качеств Урана.  Правда,  этому нужно  еще научиться.

Полный цикл Урана 84 года. И в идеале задача каждого человека как минимум  прожить его полный цикл. . Но важной является и  половина цикла, это 42 года. Именно  на это время им попадает кризис « среднего возраста», так как Уран заставляет каждого сделать переоценку своего жизненного пути. Сделать анализ  чего достигли, важно ли то, что имеем, действительно ли это наши желание и стремления. И если нет, то да, Уран может внести полный хаос и разруху  и в  отношения и в работу. Он может перекроить все по максимуму.  Но эти перемены во благо. Именно разрушив старое и ненужное,  мы может заложить фундамент нового, того, что действительно важно для нас. И часто именно в этот период у многих начинается новая жизнь, отрываются новые перспективы и  возможности.

И вот такой свободный непредсказуемый Уран влетает на всех парах в спокойный и статичный Телец. Телец не любит перемен, он просто не готов к неожиданностям. Он живет размеренно и спокойно, работает  по плану, зарабатывает и накапливает . Он так же может меняться, но это все должно быть постепенно, небольшими шажками. Телец это гармония, красота, форма, четкие границы, это стабильность и покой.

Вхождения Урана в Телец - это нарушение стабильности. Не каждый  готов к такой активности, переменам и потерям.

Тем более, что Уран врывается еще и на срединной точке затмения, http://zodiac-mysteries.blogspot.com/2017/10/4.html   что добавляет еще больше непредсказуемости этой  планете, еще больше свободы и вседозволенности.

Так же  15 мая Новолуние в Тельце – Солнце и Луна в 25 градусе Тельца : « Человек стоит опираясь на палку» - символизм градуса с одной стороны указывает на возможность проявления негативных качеств , таких как воинственность, использование силы, высокомерие, а с другой призывает быть уверенным в своих силах, уметь защитить свое пространство, взгляды, уметь опереться на опыт и мудрость,  которые  помогут   в этот непростой период.

С 7 августа Уран станет ретрограден и будет медленно пятиться в  Овен.
С 6 ноября 2018 года до 6 января 2019 года Уран  вернется в огненный Овен, что бы еще раз вернуть  нас к тем задачам, что ставятся перед Овном. В этот период может обостриться агрессия, импульсивность. В это время важно быть внимательным и осторожным. Не лезть на рожон, не ввязываться в массовые заварухи, митинги и протесты. Это достаточно конфликтный период, когда хочется расставить все точки сразу, горячая голова нам в этот период не помощник. Может ломаться техника, так как Уран связан с воздухом,  не исключены авиакатастрофы. Могут всплыть резонансные дела, касательно известных или публичных людей.

И уже 9 января, с чувством выполненного долга Уран покидает Овен и движется в знак Тельца в котором он будет   целых 7 лет.
Он будет вносить неожиданности и реформы в финансовую сферу и экономику, перемены на валютных рынках. В  косметологии он может дать использование новых нетрадиционных технологий, модификации в пищевой промышленности. Индустрия красоты ( а по Тельцу это гармония, правильные формы и пропорции) может тихо ахнуть от работы и порядков Урана, ведь он будет кроить все, опираясь на свое чувство прекрасного, а у него оно достаточно экстравагантное. Думаю, что модные тенденции  на ближайшие годы смогут удивить  достаточно сильно.  В лучшем случае он даст огромную решительность, умение отстаивать свои планы и удерживать достигнутые результаты.

Что бы этот период прошел гармонично и с наименьшими потерями, пересмотрите свое отношение к деньгам и ресурсам, ведь они нужны не для накопления, а для свободы и перемещения. Разберите завалы в доме, шкафу, если есть вещи, которые нужно было выбросить уже давно – это самое лучшее время.  Будьте готовы к переменам, не держитесь за прошлое, Уран все равно уберет все, что должно уйти. 
Будьте готовы к неожиданностям и открыты для чуда.

И конечно, будет важен дом, по которому будет идти Уран,  ведь именно в эту сферу он и внесет больше всего перемен и реформ. А что бы узнать, что именно вам принесет этот период можете обратиться за консультацией к астрологу.

15 мая 2018  : переход Урана в Телец
07 августа 2018 : Уран ретрограден
06 ноября 2018 возвращение Урана в Овен
09 января 2019 : Уран директный
06 марта 2019 : Уран в Тельце

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com





14.05.2018 Лунные сутки 29 День под управлением Луны 25 Солнечный день

29 Лунный день.
Начало
14.05.2018 в 05:07    окончание 15.05.2018 в 05:37
Символ дня : спрут, гидра, дракон.
Девиз : «Я сильна моей радостью, я могущественна моей гармонией, я прекрасна в моей любви»

Критический, сложный день. Этот лунный день называют еще сатанинским. Так же это   дни Гекаты. В мифологии Геката является покровительницей ночи, темных сил, колдовства. И эти лунные сутки полностью под ее властью. В этот период ночи безлунные и темные, энергии истощены, силы на пределе, а тьма имеет много власти. Она будет стараться изо всех сил : ведь весь  негатив, что  накопился  за этот месяц,будет сожжен в Новолуние.

Защитите себя от темных сил в этот день. Оберните себя молитвой, как щитом. Важно терпение и принятие трудных ситуаций – они как экзамен от высших сил. Если есть возможность, зажгите свечи, лучше церковные. Пусть сегодня будет много огня.

Гидра (спрут) символизирует страхи, чудовищные явления, которые  можно победить лишь силой духа. Трудности сегодняшнего дня как зеркало покажут Вам, что еще не решено в Вашей жизни, какие внутренние проблемы нужно вытащить на поверхность.

Проанализируйте: в чем было поражение, в чем была ваша сила, за что можно себя похвалить, а в чем покаяться. В этот день покаяние прекрасная техника, она поможет освободиться от негатива, и не переносить за собой в следующий месяц.

Это день подведения итогов. Новых дел не начинайте и не планируйте. Доведите все  начатое до завершения. Постарайтесь отдать долги. Погашение долгов-  как обнуление и начало нового светлого этапа.

В этот день важен позитивный настрой. Только вера и стойкость духа смогут вас оградить от энергетики этих лунных суток. Отбросьте прочь сомнения, страхи, беспокойство. Они только истощают Вашу, и без того тонкую защиту. Ваше оружие против сил тьмы : улыбка и гармония, душевное равновесие. Сложно верить обещаниям и прогнозам, в эти сутки они обманчивы. Так же оградите себя от назойливых людей, тех, кто несет Вам негатив и заряжает Вас своей тяжелой темной  энергетикой.

Одним из символов этих Лунных суток является дракон, хотя это  название 29 лунного дня  встречается редко. И очень жаль… Гидра, спрут – своим видом, множеством щупалец, голов привносят страх. Другое дело дракон.

Драконы  всегда символизировались  с властью, могуществом, мудростью и богатством. Они хранители древних знаний, всего, что скрыто от человеческого глаза. Поэтому, что бы сегодня выстоять Вам нужно будет непробиваемая шкура дракона, которая защитит от обид и ран,  могучие крылья, что бы подняться к Свету и мудрость, что бы идти к своей цели, не отступая,  не делая ошибок и уметь  противостоять  водовороту сил, что могут атаковать Вас  в этот день. Внутренний огонь, как пламя дракона, очистит Ваш путь.

 Сны.
Часто в эти лунные сутки снятся тяжелые сны, когда во сне оживают наши страхи, сомнения. Не переживайте, эти сны пусты, можете смело их забыть, они обманчивы.

Луна  в Тельце
 А это значит, что все напряжение последних дней уйдет. Мы будем чувствовать себя уютно, тихо, гармонично. Мы уверенны, страхи и сомнения отступают. Нам не хочется спешить, может проявляться склонность  к упрямству и консерватизму.

 В эти дни хорошо заниматься будничными делами, домом. Захочется побаловать близких чем-то вкусным, приготовить то-то особенное.

Проявляется бережливость, внимание к своим ресурсам. Все финансовые расходы мы делаем с умом. Если делаем покупки, то они будут красивые, прочные, для долгого использования.  Хорошо укреплять свое материальное положение, работать на земле, пересаживать растения. Если есть возможность проведите  побольше времени на природе.

В делах и бизнесе  все что связано с быстрой реакцией и принятием решений лучше отложить на время. Луна в Тельце может давать медлительность и пассивность.

Здоровье :  Не рекомендуются: хирургические операции в области шеи (гортань, глотка, щитовидная железа) и уши. Рекомендуется: лечения мочеполовой системы.

25 Солнечный день  с  05:12  Символ  дня  :Правда
В Авестийской традиции день посвящен хранительнице Арте, Благой Аше, Эртай и Расанштад  
Солнце в  25  градусе Тельца с 23:50  : « Человек стоит опираясь на палку».
Тотем градуса : зубр
Планета : все женские планеты под покровом Изиды
Предмет силы : покров, плащ, веревка, аркан, сеть

Арти  ( Аши)– божество счастья, удачи и изобилия. Она наделяет прекрасными женами и дочерьми, богатыми землями и плодовитыми животными. Небесная Арта -  истинное благо и воплощение пути праведных, Арта – мать Мира, изображалась женщиной под покрывалом, как Изида. У христиан это Богоматерь.

Ее сестры Эртай и Расанштад выполняют функцию возмездия, воздаяния. Они воплощают в себе муки совести и достают грешников, покуда их совесть не проснется. Одна из них имеет жало, вторая петлю. Являются в образе девочек-подростков, и зороастрийцы считали, что если приснятся эти девочки, то жди воздаяния за свои дела. В Греции это богиня Эриния.
Этот день связан с молитвой. Не ввязывайтесь в авантюры, неблагоприятные путешествия, будьте внимательны при заключении договоров или сделок. Не лгите и не злитесь в этот день. Благоприятно уделить время дому и семье, заняться домашними делами. Дарите цветы в этот день. Очень хорошо в этот день  все водные процедуры и практики, отдать долги и помириться с врагами. Особое внимание в этот день уделяли животным.

В еде молочные продукты, мед, каши с маслом. Пища должна быть легкой. Запрещено в этот день употреблять животную пищу.

Понедельник называют сложным днем из-за его управителя Луны.
Действительно, Луна достаточно переменчивая и эмоциональная, ранимая, капризная, романтичная, заботливая. Очень и очень разная. Она управляет нашими эмоциями, поэтому они тоже могут быть разными на протяжении всего дня. Так важно было именно в понедельник контролировать свои эмоции, не обижаться и помнить, что улыбка может решить многие сложные ситуации.

Начинать новые дела не рекомендовалось, зато хорошо было заняться домом,  приготовить что-то вкусное, порадовать своих близких, уделить внимание родственникам и детям, наладить отношения с мамой. Эффективны практики по работе с эмоциями, хорошо провести день на природе, хорошо так же были морские путешествия.

Камни Луны : жемчуг, лунный камень, горный хрусталь, лабрадор, кунцит, гипс, голубой кварц, моховой агат, кахолонг


С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com