четверг, 1 февраля 2018 г.

Календарь Луны без курса на февраль 2018

 Учитывайте Луну без курса   при планировании важных дел и принятии решений, подписании договоров, соглашений, при проведении операции, устройстве на работу.

Запомните правило: если Вы хотите, чтобы что-то произошло и произошло благополучно, не затевайте важное дело на период Луны "без курса".

Луна без курса – само название говорит за себя. Вселенная не видит ваши усилия и запросы,  поэтому результат может быть непредвиденный, начатые дела на холостой Луне могут затягиваться или зависать, сделки могут срываться, информация не доходить до адресата, заявления не принимаются, покупка оказывается бесполезной или бракованной, дела, начатые при таком перемещении Луны, обычно не завершаются успешно, а  попытки сдвинуть с мертвой точки уже начатое дело так и остаются попытками.


Психологическое влияние Луны без курса : эти периоды  характеризуются непоследовательностью событий, ощущением оторванности от реальности. Человек в это время бывает рассеянным, неуверенным в себе, слишком доверчивым, предается мечтам и перестает следить за тем, что происходит вокруг, может часто опаздывать.

Луна без курса в феврале 2018
 
01.02.2018  12:59 – 01.02.2018  21:11

03.02.2018  09:07 - -03.02.2018  23:45

05.02.2018  20:46 – 06.02.2018  05:55

08.02.2018  09:18 – 08.02.2018  15:52

10.02.2018  18:38 – 11.02.2018  04:19

13.02.2018  07:44 -13.02.2018  17:10

15.02.2018  23:06 – 16.02.2018  04:40

18.02.2018  00:14 – 18.02.2018  14:03

20.02.2018  13:12 - 20.02.2018  21:10

22.02.2018  13:46 – 23.02.2018  02:06

24.02.2028  21:58 – 25.02.2018  05:04

26.02.2018  23:51 -27.02.2018  06:40

Больше информации о Луне без курса вы можете найти на нашем сайте или блоге

https:// zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com

С любовью,    
Астролог Людмила Давиденко




01.02.2018 Лунные сутки 16/17 День под управлением Юпитера 18 Солнечный день

16 Лунный день до 18:09
Символ дня
: бабочка, голубь 
Девиз :« Я наполняю мир гармонией и красотой »

Очень гармоничный, легкий день, светлый, спокойный. В эти лунные сутки очень тонко чувствуется грань между светом и тьмой, мы можем проанализировать, что в нашей жизни на какой стороне.

В этот день мы стремимся к равновесию во всем. Не нарушайте энергии этого дня мелкими ссорами. Не проявляйте агрессивность.

Этот день показывает нам наше место в обществе, наш статус. Вы как куколка, превращаетесь в прекрасную бабочку. Сегодня приходят фантастические идеи, открываются новые возможности, ведущие к кардинальным переменам в жизни.

Хорошо заняться домашними делами. В целом  день настраивает на спокойное проведение времени, отдыха для души. Хорошо делать все, что связано с очищением тела, души, жилища, пространства. А вот рисковать или ввязываться в сомнительные авантюры не стоит.

Будет прекрасно, если найдете время для неспешной прогулки.
Хороший день для заключения брака.

17 Лунный день 
Начало
01.02.2018 в 18:09   окончание 02.02.2018  в  19:27
Символ дня : гроздь винограда, колокол
Девиз :« Я могу творить мир по-своему, вдохновляя и созидая»

День когда  мы с легкостью обретаем внутреннюю свободу, мы вольны в своих желаниях и чувствах. Мы наполнены радостью  и  весельем, все это бьет ключом и рвется наружу.

В этот день рекомендуется  веселиться в хорошей компании, танцевать, петь, устраивать торжества, проводить презентации, наслаждаться жизнью во всех ее аспектах. Хорошо в этот день выпить красного вина . Но не переусердствуйте, не теряйте голову. Главное, что бы веселье не перешло в буйство.

Эти лунные сутки по праву можно считать женскими. В этот день женщина становится Богиней, она может вдохновить своего мужчину. Она наполнена энергией  и  необходимо передать ее мужчине, через любовь и физическую близость.

Этот день очень удачен для заключения браков – такой союз будет долгим, в нем никогда не угаснет любовь.

День хорош для строительства, вселения в новое жилище, путешествия и бизнеса.

Сны . запомните, что Вам снилось. Если сны были приятные, значит мы себя можем успешно реализовать и в творчестве и в любви. Если  сон неприятный это сигнал, что в нашу жизнь необходимо внести коррективы, добавить творчества и ярких красок.

Луна во Льве до 21:12
Луна в Деве с 21:12

Попадая в знак Девы, Луна становится практичной, педантичной, рациональной. Может возникать желание поучать, придираться по мелочам.

Хорошо в такие дни заняться уборкой, все складывать, расставить на свои места. Так же рекомендуется  заниматься кропотливой работой, требующей  внимания, настойчивости. Хорошее время для научной, интеллектуальной работы, оформления  или выписки документов. Поверьте, у такой Луны на все это хватит терпения.

Эти лунные сутки активизируют  тему здоровья, здорового образа жизни, диеты и правильного питания.
Мы становимся более дисциплинированными,  пунктуальными и требуем этого от других.

В такие дни Вы вряд ли будете принимать кардинальные решения, скорее всего все будет тщательно спланировано, а потом еще и перепроверено несколько раз.

Прохождение Луны по Деве делает нас менее эмоциональными, порой осторожными, и в проявлении эмоций и в принятии  решений.

В эти дни уделите больше  внимания комнатным растениям и  своим домашним любимцам. 

Здоровье :  Луна в Деве
Не рекомендуются: хирургические операции на брюшной полости, печени, желчном пузыре, кишечнике. Рекомендуется: лечение лимфатической и эндокринной систем, кожных заболеваний, косметических процедур, ступней ног.

Луна без курса 01.02.2018 с 12:59 до 21:11. При планировании важных дел учитывайте периоды Луны без курса.

18 Солнечный день  с  07:33  Символ  дня  : Благо
 В Авестийской традиции день посвящен божеству Рашну
Солнце в  13  градусе Водолея с 0:30  : «Вооруженные всадники ».
Тотем градуса : гоголь утка
Планета : Осирис ( Озирис)
Предмет силы : Темная плащ-накидка и белые перчатки

Рашну это дух праведности. Он является загробным судьей вместе с Митрой и Сраошей. Он имеет весы, для взвешивания добрых и злых дел, и что перевесит, такой путь душе и предназначен : в рай или ад.

Этот солнечный день связан со справедливостью, процветанием, умножением. Это день радости, веселья, игр, развлечений. Хорошо в этот день уделить внимание детям, заняться спортом, обмениваться информацией и опытом, дарить подарки.

В этот день не предаются унынию или грусти, а так же не желательно делать большие покупки.
В еде предпочтение лучше отдать легким, молочным продуктам, бульонам, а так же выпить в меру вина.

Четверг управляется Юпитером, « Звездой королей», планетой большого счастья.  С ним связывают авторитет и уважение, щедрость и лидерство. В этот день хорошо начинать изучать иностранные языки, заниматься благотворительностью, общаться с начальством или авторитетными людьми, обращаться с просьбами, отправляться в путешествия.

Камни Юпитера : топаз, ларимар, бирюза, молдавит

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com

Имболк

В ночь с 1 на 2 февраля приходится еще одна важная точка Колеса года – Праздник Имболк или Пора Огней. 

Имболк имеет множество названий, называют его Имлэк, Пора Огней, Праздник Пана, Бакогрей, Имболх, Конец зимы – начало Весны, пора Свечей, Возвращение Весны, Фестиваль Подснежников.  Зима еще не закончилась, но Весна потихоньку вступает в свои права.

 Празднуется Имболк 2 февраля, так как это день переходной четверти на солнечном календаре, на полпути между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием. По восточному календарю в этот период приходится смена сезона, приходит весна.

Приход весны ознаменовывается и нежными подснежниками, которые, не смотря на снег и холод, все же тянутся к солнцу. Такое множество названий праздник получил потому что  празднуется во многих странах Европы.

Первое название Imbolc происходит от древнеирландского слова mblec — «молоко» или «в молоке». В некоторых источниках слово Имболк переводится, как «во чреве матери». Есть другие названия, например Оймелк (от кельтского Oimealg – «Овечье молоко»). В это время беременные овечки начинают давать молоко — явный признак приближающейся весны.

Славянские народности в этот день празднуют Громницу – начало периода дождей и День Медведя, который по поверьям просыпается как раз в это время, что тоже является явным признаком приближающейся весны.

 Кельты посвящали этот праздник богине Бригитте. Позже церковь адаптировала этот праздник, превратив его в день Святой Бригитты. Его обязательной частью было шествие со свечами.
Так же этот день еще известен как День Сурка. В Америке в это время просыпаются сурки  и по их поведению можно будет судить, какой будет погода, увидит ли сурок свою тень или нет.

Не смотря на то, что Имболк приходится на начало холодного месяца
, он символизирует завершение зимы. Земледельцы ожидали знаков, свидетельствующих, что природа пробуждается. Именно с этим связано пробуждение сурков и медведей. В Шотландии в этот период рождались ягнята и овцы начинали давать молоко. Поэтому и принято в этот день употреблять в пищу молоко и молочные блюда.

Символически праздник связан с деторождением. Бог, еще маленький мальчик, рожденный в Йоль, набирает силу, растет. А с ним набирает силу солнце и тепло.
Это и праздник домашнего очага, когда вся семья или род собирались вместе. В этот день не принято было покидать свое селение.
Тепло свечей смягчает сердца, согревает души, способствует повышению благосостояния и благополучию, маленьких детей и животных, очищает загрязненные земли. Этот праздник считался самым лучшим для ритуалов посвящения и очишения.

Бригитта покровительствует поэзии, поэтому в этот день хорошо петь или читать стихи, рассказывать сказки и баллады.
Символами прраздник а являются молоко и молочные продукты, зерно, как символ пробуждающейся новой жизни, подснежники, ранние цветы. В пищу в этот день употребляли так же жареное мясо, перец, лук и изюм. В этот день нельзя пить спиртные напитки и заниматься рукоделием.

Цвета праздника: белый, кремовый, розовый и все пастельные тона — они означают невинность и благородство.

Покровитель праздника — бык, он не дает погаснуть первым появляющимся искрам тепла. Кроме того – это символ рогатого Бога, который набирает силу.

И конечно, обязательный атрибут это свеча. Огонь это свет и тепло, вдохновение. Это очищение и жилища и души. Пусть в этот день  огоньки свечей наполнят Ваш дом. Можно так же использоват фонарики или светильники. 

 Пусть согревает Вас помимо огня свечи  внутренний огонь не только в этот день, а на протяжении всей жизни!

Тепла, света, благости!

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com