вторник, 3 октября 2017 г.

Октябрьское Полнолуние 05.10.2017 в 21:40




Это первое Полнолуние после Дня осеннего Равноденствия, когда природа готовится к зиме, когда собран урожай и возносятся благодарственные молитвы  Богам за урожай и достаток. 
 
Октябрьское полнолуние имеет и другие названия : Полнолуние Охотника или Кровавое Полнолуние. Именно в этот период шла заготовка мяса на зиму, начинались охотничьи сезоны.
Иногда его называют Жизнерадостным Полнолунием, поскольку именно в этот период заканчивали сбор урожая, делались заготовки на зиму, поэтому почитались и животные и растения. Это период  благодарственных  празднований и застолий   в честь окончания сбора урожая. 

Если мы рассмотрим это Полнолуние с астрологической точки, то оно попадает в Знак Овна. Луна описывает наши эмоции, наш внутренний мир, переживания, интуицию, тематику материнства и рода, отражения нас  во внешний мир. Попадая в горячий знак Овна очень сложно удержать  эмоции под контролем. А учитывая, что в Полнолуние всегда очень много энергии, которая требует выхода и эмоциональный фон нестабильный, настроение может постоянно меняться, возрастает  раздражение, часто  проявляется  агрессия, конфликты могут возникнуть из-за пустяка, этот период будет требовать от нас выдержки, контроля над эмоциями и словами ( так как Луна будет находиться в оппозиции с Меркурием, а он  отвечает за слова, информацию, контакты, передвижения, транспорт). Будьте внимательны, кому и что говорите, именно в этот период важно не ранить словом, не наговорить лишнего. Так же нужно быть внимательным на дороге и водителям и пешеходам. В общении  и контактах  может чувствоваться напряжение, желание поспорить и доказать свою правоту. 

Учитывая квадратуру к Плутону, который  управляет массами, постарайтесь в эти дни не встрявать в массовые конфликты и выяснения отношений, так же будьте осторожны в местах скопления людей. Ну и конечно, манифестации и заварушки в этот период ни к чему хорошему не приведут, вы просто попадете в  поле толпы и срезонируете с ней. Если уж что-то и делать в общем поле, так это медитации или трансформационные практики.

 Секстиль к Белой Луне  указывает, что именно через обращение к силе рода, нашим светлым предкам, Ангелам можно гармонично пережить этот период. А 16 Лунный день, на который выпадает  Полнолуние, символом которого является бабочка или голубь учит нас наполнять мир гармонией и красотой, легкостью и любовью, получать новые идеи и быть готовым к новым открытиям. 

Из-за  оппозиции  Солнца и Луны, в период Полнолуния всегда остро чувствуется напряжение между женским и мужским началом, поэтому в парах могут  возникать непонимание или ссоры. Очень сложно удерживать равновесие,  можем постоянно терять терпение и предъявлять претензии друг другу. В этот период, когда Луна отражает  много света,  все тайное становится явным, всплывает то, что давно утаивалось, раскрываются  какие-то факты, всплывает  ложь, вещи видны в своем  истинном свете. Ситуации могут развиваться достаточно быстро.

Могут обостряться отношения с детьми, и помня об оппозиции с Меркурием, постарайтесь не навязать им свое мнение, не решать вопрос криком, а найти верные слова для понимания и решения ситуации.

Аура Полнолуния ( +/- 3 дня) может вызывать бессонницу и обострение хронических заболеваний. Не рекомендуется делать операции в период полнолуния, будьте внимательным и осторожны с приемом алкоголя и лекарств.  

Важно смотреть в какой дом гороскопа попадает Полнолуние. Тематика этой сферы будет важна до следующего Полнолуния. Вы можете направить энергию в этот дом гороскопа для  реализации ваших планов и намерений по данной тематике.

 В Полнолуние  хорошо всю эту мощь энергии направить на завершение дел, на то, что давно откладывались, очень хорошо будет заняться  спортом, творчеством, побыть на природе. Главное не сидеть сложа руки, не бездельничать, энергии много, расходуйте ее по максимуму.

А 19 Солнечный день, символом которого являются Предки,  обращает наше внимание на род, семью, традиции.
Учитывая, что в этот период много света, хорошо проводить презентации, давать рекламу, когда можно и нужно «засветиться». В этот период хорошо искать вещи, которые не могли давно найтись, делать диагностику организма.

А если уж совсем сложно удержать эмоции  и перепады настроения, то чашка вкусного горячего чая, теплый плед и хорошая комедия  дадут заряд позитива и скрасят пасмурные осенние дни.

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com

03.10.2017 Лунные сутки 13/14 День под управлением Марса 17 Солнечный день


13 Лунный день  до 17:50  
 Символ дня : колесо, кольцо
Девиз :«Все, что мешает мне  в жизни или тормозит мое развитие я оставляю в прошлом, я открыта для нового»

В эти лунные сутки хорошо освобождаться от груза  прошлого, от всего старого, ненужного, изжившего себя, от всего, что торомозит движение вперед и развитие.

Мы открыты для новых встреч, знакомств, готовы к новым поворотам судьбы, новым открытиям. Каждое вращение колеса - это новый этап развития, новые цели, новые представления о мире, новые желания.

Колесо может крутиться с разной скоростью, наши цели и желания могут достигаться тоже по разному : у кого- то это произойдет в течении месяца, кому-то понадобится намного  больше времени. Все зависит, сколько сил и энергии мы будем вкладывать в осуществление наших задумок.

В этот день старайтесь начать обучение, получить как можно больше информации. Используйте встречи, контакты, связи. Приветствуется чтение книг или черпание информации из других доступных источников.

 Не смотря на то, что в этот день можно освободиться от груза прошлого, именно в эти лунные сутки прошлое и постарается о себе напомнить встречами  или ситуациями, что уже были в Вашей жизни. Будьте спокойны и уверенны в себе, в своем выборе и принятии решений. От Ваших действий будет зависеть, получилось ли от этого избавиться или проблема так и осталась проблемой.

Хорошо в этот день для трансформаци энергии или спортивные нагрузки или энергетические практики. В эти лунные сутки рекомендуется  сходить в сауну, косметологу, употреблять как можно больше полезных продуктов : энергетика этих суток способствует очищению и омоложению организма. Все эти действия благотворно скажутся на Вашем организме и принесут максимум пользы.

14 Лунный день  
Начало 03.10.2017 в 17:50   окончание 04.10.2017 в 18:17
Символ дня : труба, лабиринт
Девиз :«Я нахожу  свое призвание, я слушаю Вселенную и принимаю знаки »

Этот день очень важен для начала любого дела. Не пропустите энергию этих лунных суток.  Звуки трубы зовут Вас к чему-то великому, к постижению своего пути. Главное, когда спешите к цели, не заблудитесь в лабиринте. Замечайте знаки, которые Вам дает Вселенная, слушайте подсказки пространства, они и будут Вашими ориентирами на пути.

Все начатое в эти лунные сутки получается с отменным результатом. Это день прихода новых знаний и информации. Все складывается легко и удачно. Начинайте то, что действительно важно для Вас.  Можно использовать для начала новых дел, поездок, крупных покупок или важных сделок.

Если вдруг Вас одолеет тоска или грусть, не поддавайтесь. Займитесь чем –то полезным и интересным. Можете дать себе хорошую физическую нагрузку.

Сны . Часто в эти лунные сутки снятся грустные сны. Они не серйозны, так что не печальтесь.  Хотя ,если во сне увидете знаки,  можно подумать над их значением.

Луна в Рыбах
Луна переместилась в знак  Рыб : стала романтичной и мечтательной, эмоциональной и сентиментальной. Наши эмоции обостряются, мы тоньше чувствуем мир, настроение может быть непонятное и нам самим. Хочется  помечтать, почитать книгу завернувшись в плед или посмотреть душевную мелодраму. Мы начинаем больше верить в чудеса, больше мечтаем, сопереживаем. Нам всех захочется обнять и обогреть, сказать ласковые слова и просто побыть рядом с близкими и любимыми людьми. Могут усилиться религиозные чувства. Хорошо сходить на концерт, кинотеатр или посидеть и поболтать о жизни с близкой подругой. В эти дни логика отсутствует, на первом месте у нас эмоции и чувства. В делах возможен небольшой хаос, трудно себя заставить что-то делать. 

Здоровье :  Луна в Рыбах: не рекомендуются: операции на лодыжках, ступнях и пальцах ног, операции по удалению вен на ногах. Рекомендуется: лечение печени, кишечника, прямой кишки. Будьте осторожны с приемом алкоголя и лекарств.

17 Солнечный день  с  07:01  Символ  дня  : Благовестие
 В Авестийской традиции день посвящен божеству Сраоше
Солнце в  11  градусе Весов с 03:35  : «Человек с черным лицом и белыми руками».
Тотем градуса : енотовидная собака
Планета : Хирон
Предмет силы : Копье

Это божество в иранской мифологии является одним из участноков Божьего суда, вместе с Митрой и Рашну. Но главная его функция смотреть, как людит относятся к своему долгу, как они чтут порядок. Он оберегает от злых сил и духов.

Это сложный день, не смотря на то, что сегодня Солнце в Королевском градусе. Сегодня критический солнечный день, проведите его в молитве, сходите в храм.
Ничего не планируйте и не начинайте важных дел. Хорошо заниматься образованием и делами, что требуют принятия быстрых решений. 

В этот день хорошо побыть в компании единомышленников, отбросить все страхи и трансформировать их в позитив. 

Можно отправляться в путешествия, а вот уборкой заниматься не рекомендовалось.
В еде предпочтение в этот день отдавалось лепешкам, блинам с начинкой, вареникам, пельменям, творогу. Поменьше употребляли в пищу грыбы, куриное мясо и зелень.

Вторник, управляется Марсом, решительной, импульсивной, иногда и агрессивной планетой. Энергии дня очень активны.  Хорошо проявлять инициативу, начинать занятия спортом, не сидеть сложа руки. Хорошо действовать, не бояться выступать, проявить себя.  Так как Марс это воинственный управитель, очень высока конфликтность и проявление агрессии. Поэтому помним об этом, стараемся  не ввязываться в конфликты, не задираться, направляйте энергию в мирное созидательное русло. Хорошо завершать дела, что давно откладывались. Энергии в этот день должно хватить.  В этот день было принято ковать оружие, точить острые предметы и совершать другие действия с металлами.

Камни Марса : гранат, рубин, гематит, яшма, родонит, тигровый глаз


С любовью,
Астролог Людмила Давиденко