вторник, 3 октября 2017 г.

Октябрьское Полнолуние 05.10.2017 в 21:40




Это первое Полнолуние после Дня осеннего Равноденствия, когда природа готовится к зиме, когда собран урожай и возносятся благодарственные молитвы  Богам за урожай и достаток. 
 
Октябрьское полнолуние имеет и другие названия : Полнолуние Охотника или Кровавое Полнолуние. Именно в этот период шла заготовка мяса на зиму, начинались охотничьи сезоны.
Иногда его называют Жизнерадостным Полнолунием, поскольку именно в этот период заканчивали сбор урожая, делались заготовки на зиму, поэтому почитались и животные и растения. Это период  благодарственных  празднований и застолий   в честь окончания сбора урожая. 

Если мы рассмотрим это Полнолуние с астрологической точки, то оно попадает в Знак Овна. Луна описывает наши эмоции, наш внутренний мир, переживания, интуицию, тематику материнства и рода, отражения нас  во внешний мир. Попадая в горячий знак Овна очень сложно удержать  эмоции под контролем. А учитывая, что в Полнолуние всегда очень много энергии, которая требует выхода и эмоциональный фон нестабильный, настроение может постоянно меняться, возрастает  раздражение, часто  проявляется  агрессия, конфликты могут возникнуть из-за пустяка, этот период будет требовать от нас выдержки, контроля над эмоциями и словами ( так как Луна будет находиться в оппозиции с Меркурием, а он  отвечает за слова, информацию, контакты, передвижения, транспорт). Будьте внимательны, кому и что говорите, именно в этот период важно не ранить словом, не наговорить лишнего. Так же нужно быть внимательным на дороге и водителям и пешеходам. В общении  и контактах  может чувствоваться напряжение, желание поспорить и доказать свою правоту. 

Учитывая квадратуру к Плутону, который  управляет массами, постарайтесь в эти дни не встрявать в массовые конфликты и выяснения отношений, так же будьте осторожны в местах скопления людей. Ну и конечно, манифестации и заварушки в этот период ни к чему хорошему не приведут, вы просто попадете в  поле толпы и срезонируете с ней. Если уж что-то и делать в общем поле, так это медитации или трансформационные практики.

 Секстиль к Белой Луне  указывает, что именно через обращение к силе рода, нашим светлым предкам, Ангелам можно гармонично пережить этот период. А 16 Лунный день, на который выпадает  Полнолуние, символом которого является бабочка или голубь учит нас наполнять мир гармонией и красотой, легкостью и любовью, получать новые идеи и быть готовым к новым открытиям. 

Из-за  оппозиции  Солнца и Луны, в период Полнолуния всегда остро чувствуется напряжение между женским и мужским началом, поэтому в парах могут  возникать непонимание или ссоры. Очень сложно удерживать равновесие,  можем постоянно терять терпение и предъявлять претензии друг другу. В этот период, когда Луна отражает  много света,  все тайное становится явным, всплывает то, что давно утаивалось, раскрываются  какие-то факты, всплывает  ложь, вещи видны в своем  истинном свете. Ситуации могут развиваться достаточно быстро.

Могут обостряться отношения с детьми, и помня об оппозиции с Меркурием, постарайтесь не навязать им свое мнение, не решать вопрос криком, а найти верные слова для понимания и решения ситуации.

Аура Полнолуния ( +/- 3 дня) может вызывать бессонницу и обострение хронических заболеваний. Не рекомендуется делать операции в период полнолуния, будьте внимательным и осторожны с приемом алкоголя и лекарств.  

Важно смотреть в какой дом гороскопа попадает Полнолуние. Тематика этой сферы будет важна до следующего Полнолуния. Вы можете направить энергию в этот дом гороскопа для  реализации ваших планов и намерений по данной тематике.

 В Полнолуние  хорошо всю эту мощь энергии направить на завершение дел, на то, что давно откладывались, очень хорошо будет заняться  спортом, творчеством, побыть на природе. Главное не сидеть сложа руки, не бездельничать, энергии много, расходуйте ее по максимуму.

А 19 Солнечный день, символом которого являются Предки,  обращает наше внимание на род, семью, традиции.
Учитывая, что в этот период много света, хорошо проводить презентации, давать рекламу, когда можно и нужно «засветиться». В этот период хорошо искать вещи, которые не могли давно найтись, делать диагностику организма.

А если уж совсем сложно удержать эмоции  и перепады настроения, то чашка вкусного горячего чая, теплый плед и хорошая комедия  дадут заряд позитива и скрасят пасмурные осенние дни.

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий