пятница, 27 октября 2017 г.

31 октября : Самхейн, Велесова ночь, Halloween

Самхейн, Самайн, Велесова ночь, Хеллоуин- так много названий имеет эта магическая ночь. Ночь, когда грань между мирами становится тонкой, такой тонкой, что обитатели других миров могут попасть на землю. Это ночь великой силы и мощи природы, время магии и мистики, время, когда наши слова , мысли и поступки могут очень многое изменить, стереть и переписать по новой.

Эти дни это  битва  между добром и злом, и очень важно, какую сторону  ты примешь.
Самайн – древний кельтский праздник, когда бог Солнца попадал в плен к князю тьмы – Соуину. У кельтов Самайн длился 7 дней, с 29 октября по 3 ноября. Это время битвы добра и зла, в эти дни проходили мифологические сражения между Племенами Богини Дану ( Сиды ) и злыми духами Фоморами. Считалось, что герои и боги умирают в Самайн. Ночью жгли костры, палили свечи. Кельты верили, что в эту ночь на землю попадало много духов, поэтому, что бы оградить себя от зла они и разжигали огонь.  Так же ставили угощения для  душ умерших родственников, ведь и они в эту ночь могли попасть на землю.
Это время принесения даров, оплаты долгов , подведения итогов.
К Самхейму убирали дом, чистили очаг и алтарь, часто над дверью вешали веточку рябины, которая помогала  отпугивать злых духов.

После завоевания римлян, принесших  свои традиции на кельтскую землю, отмечали праздник памяти умерших - Фералии.
Папа Бонифаций IV в  7 веке утвердил 1 ноября Днем всех святых — All Hallows Even, немного позже его стали называть Hallowe’en, и, в конце концов, – Halloween (Хэллоуин). В IX веке 2 ноября стало Днем всех душ — когда поминали всех умерших.
Символом Хеллоуина является тыква с огоньком . Это символ завершения, сбора урожая, а огонек отпугивает злых духов и призывает добрых. Традиция детей ходить по домам с криками «Treat or trick!» - угощай, или пожалеешь, является прообразом тех  угощений, что преподносили как  для  откупа от злых сил тка и угощение для добрых.  Тыква, как символ  Самайна, появилась позже, сначала свечи ставили в репу , картофель или свеклу.
У славян ночь эта носила название Велесовой, когда колесо года переходило от Белобога к Чернобогу. Открывая на этот период  ворота между мирами .Духи предков могли приходить и благословлять род, поэтому, чтобы  душам  было легче найти дорогу  на окна ставили зажженные свечи. Это семейный праздник, когда усиливалась связь с родом, традициями, когда почитались предки. Перед наступлением темноты разводили Огонь, прыжки через который, а также хождение босыми ногами по раскаленным углям было обрядом очищения и освобождения от злых сил.

В доме наводили порядок, на алтаре были приготовлены яблоки, тыква, осенние цветы и свечи.  На улице на тарелках  выставлялись угощения для душ умерших.

Самайн или Велесова ночь –магическая ночь очищения, посвящения, испытания. В эту ночь можно обрести силу, попросить помощи и защиты, это время, когда можно взглянуть в глаза своим страхам и их преодолеть. Это время поминания рода, укрепления традиций, воздаяния душам умерших почести.
Зажгите  в доме свечу или огонек в тыкве, вспомните  всех,  кого нет сейчас рядом, попросите прощения. Все они были разными, добрыми или злыми, скупыми или щедрыми, но они проживая свою жизнь ткали паутинку мира для потомков. Отпустите старое и отжившее, любите и наслаждайтесь жизнью.
И помните, что главное в этом празднике не тыква с огоньком, не маскарадный костюм и даже не  разрисованное лицо. Это праздник духа, внутреннего огня и внутренней трансформации. 

Happy Halloween !!!





27.10.2017 Лунные сутки 8/9 День под управлением Венеры 11 Солнечный день

8 Лунный день 
Окончание
27.10.2017 в 14:14
Символ дня :феникс, пожар
Девиз :«Я очищаю себя от всякого негатива  и как птица феникс возрождаюсь к новой жизни»

Прошли первые семь дней месяца – маленький рубеж.  И мы видим, что нами было за это время достигнуто. Пересмотрите  свои планы, если что-то нуждается в корректировке или уточнении сделайте это.

Эти лунные сутки время покаяния, очищения и перерождения. Признайтесь в своих грехах, освободитесь от них. В этот день  это очень легко сделать. Если хотите простить кого-то, используйте это время. Прощение и покаяние себя и других в эти лунные сутки дается легко.

Вспомните прошлое. Вспомните все неприятные моменты и  ситуации, что происходили с Вами. Представьте яркий костер или просто пламя.  Через Вашу жизнь, деяния проходит очищающий огонь. Он выжигает всеь негатив, все ненужные связи, все, что мешает Вам свободно и легко двигаться дальше. В этом огне Вы очищаетесь.  Хорошо зажечь свечу,  провести руками над пламенем, отжигая все старое.  Вы как птица феникс, возрождаетесь для новой жизни.

В этот день можно  поголодать, очистить не только душу, но и тело.

9 Лунный день 
Начало
27.10.2017 в 14:14  окончание 28.10.2017 в 14:50
Символ дня :летучая мышь
Девиз :«Я иду по жизни спокойно и уверенно, прекрасно осознавая, что в моей жизни реально, а что иллюзия»

Этот день считается одним из сатанинских. День искушения.
Можем легко попадать в ловушки или под чужое влияние. Вообще этот день лучше начать с молитвы, что бы успокоить ум и выстроить защиту на целый день.
Хорошо попросить Архангела Михаила о защите.

Эти лунные сутки поднимают наверх наши страхи, сомнения. Может появиться внутренняя тревога, беспокойство. Мы очень уязвимы в этот день. День сумрака, иллюзий, обманчивых обещаний и  искушений.
Очень важно сегодня сохранять равновесие.  Не место эгоизму и гордыне. За это можете быть наказаны.

Можно в этот день себя усилить, обратившись за помощью к материнскому роду, вспомните  бабушек и прабабушек. Особенно в этот день сильна молитва матери за детей. Так же будет не лишним прислушаться к советам мамы или бабушки.

Проведите день в спокойной обстановке. Новых дел не начинайте,  можете их провалить или переоценить свои силы. Постарайтесь завершить начатое, это день будничной работы.
Контролируйте эмоции и чувства, сегодня вы уязвимы. Нет смысла доказывать свое мнение, толку будет мало, а вот негатив подцепить успеете.

Для людей пассивных, без внутреннего стержня и огня любой день может быть негативным, а  сатанинские дни и подавно. Такие люди как магнит могут притягивать негатив, страхи и неприятности. Вот почему так важно сохранять гармонию и наполнять себя светом и любовью.

Сны . Сны в этот день пусты, но тяжелые и страшные. Можете им не верить. Они могут вас ночью помучать, это как продолжение провокаций, которые были днем. Придет рассвет и все развеется.

Луна в  Водолее с 15:58
Она становится свободной, непредсказуемой, раскрепощенной. Мы можем, открыто и смело проявлять свои эмоции, говорить, все что думаем. Дух авантюризма, творчества, новаторства проснется в каждом. Захочется провести время с друзьями, единомышленниками, с тем, кто принимает нашу внутреннюю свободу и не ограничивает.

Вряд ли захочется брать на себя ответственность в эти дни, а в дела и проекты захочется внести нотки нестандартности и новизны.  Появляется интерес ко всему новому, необычному, мы фонтанируем идеями. Время от времени может проявляться ненужное беспокойство.
Так же хорошо проводить конференции, собрания клубов за интересами. Важно только в этот период не поддаться анархии, учится различать правду от вымысла. Наше эпатажное поведение не всегда будет понятно окружающим.  Риск  и азарт будут  витать в воздухе. Будьте хоть иногда благоразумны.

Здоровье : Луна в Водолее : благоприятное время для лечения и операций на сердце,  займитесь укреплением мышц спины.  Не рекомендуется лечение и операции на венах, глазах, суставах, голенях. Так же будьте осторожны с электричеством. 

Луна без курса 27.10.2017 с 08:22 до 15:57. При планировании важных дел учитывайте календарь Луны без курса.

11 Солнечный день  с  07:40  Символ  дня  : Солнце
В Авестийской традиции день посвящен божеству Солнца – Хваршату.
Солнце в  5  градусе Скорпиона с 08:45   : «Человек без ног».
Тотем градуса : черный дятел
Планета : Солнце
Предмет силы : гребень 

Хваршат – божество Солнца. Зороастрийцы поклонялись ему как дарителю жизненной энергии.  Само слово « хвар» значит сияние, блеск. Если человек был достоин, то Хваршат наделял его харизмой и царским сиянием. Было принято каждое утро встречать восход Солнца и новый день, просить у него жизненной энергии и восхвалять его. Если занимаетесь йогой, то практика Сурья Намаскар прекрасный тому пример приветствия Солнцу.

День принятия быстрых решений, когда ситуации нужно решать молниеносно, находить нестандартные выходы, решения. В это день не получится делать все планомерно, если хотите получить результат. Творческий, светлый, активный день, так что желательно энергию использовать конструктивно. Очень нежелательно в этот день предаваться лени.

Солнце  символ деток, поэтому найдите время для них, уделите им внимание, поиграйте, сделайте подарок.
В этот день хорошо начинать учится, заниматься самообразованием. Хорошо принимать гостей или приводить в порядок дом.

В еде лучше отдать предпочтение семечкам, орехам. Рекомендуется  есть соленое, соленую рыбу.  Так же можно сыр, творог, курагу. А вот сладкие  и мясные блюда лучше ограничить .

Пятница это день Венеры. Эта Богиня ведает  красотой, удовольствиями, любовью, финансами  и искусством. День хорош для заключения союза, романтических и любовных встреч, для покупки хороших, качественных вещей или украшений.  Хорошо посещать выставки, театры, салоны красоты. Важно в этот день соблюдать меру, не переедать и не поддаваться страстям. Так же день хорош для « любовной магии»

Камни Венеры : хризопраз, хризоколл, розовый кварц, жадеит, малахит, авантюрин


С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com

© Лила-Zодиак (Helen Borrie) : трансформационная игра самопознания.

Приглашаю вас в увлекательное путешествие по лабиринтам самопознания :  трансформационную  игру  © Лила-Zодиак (Helen Borrie).

Если вы готовы разобраться в себе, увидеть  истинное «Я», понять, что мешает двигаться дальше к достижению цели, разобраться в проблемной  ситуации и найти из нее выход, понять, что тормозит, а что помогает  в  ее решении:  тогда эта игра для вас.

«Лила»  в переводе значит  игра. Изначальное название этой игры —Джняна-Чаупада : Игра Знания  (джняна — знание, мудрость, чаупада —игра в кости).

©Лила –Zодиак (Helen Borrie) это не просто игра, это  и работа со своим гороскопом, путешествие в глубины самопознания через планеты и планы бытия. 
Каждому участнику игры строится космограмма  Баресма.  Лила  состоит из 72 игровых клеточек, каждая из которых есть определенный план бытия, так же и Баресма имеет  72 термы, планеты в которых помогают  понять, а что же хочет Душа в  данной ситуации.

Через игру нам легче отстраниться от возникшей проблемы, взглянуть на нее со стороны , подняться над ней, что бы увидеть ее целиком и  решить. Каждый наш день – это маленькая игра, что складывается в одну большую игру мироздания . Это и есть ©Лила Zодиак (Helen Borrie).

Игра проводится в небольших группах, от 3 до 5 человек. Или индивидуально, по желанию.
Для участия отправьте заявку любым удобным для вас способом : по телефону или e-mail :

Тел.    : +38 096 778 42 08
E-mail : ludmila.davidenko@gmail.com


Для каждого участника игры готовится космограмма Баресма, поэтому заранее нужно прислать свои данные для его составления : дату, время и место рождения.

Точную дату и время определяем по запросам участников, ориентировочно это  вторники и четверги  в 14,00. Так же если есть желающие, то играем по субботам.
Адрес проведения сообщаю  при регистрации.

 Более детально с  игрой  © Лила-Zодиак (Helen Borrie)  можно ознакомиться в статье © «Лила – Zодиак (Helen Borrie) : описание техники игры» : http://zodiac-mysteries.blogspot.com/p/blog-page_36.html

Стоимость участия : в группе от 3 до 5 человек :  500 грн.
                                      индивидуально :1000 грн. 

Жду вас на ©Лила-Zодиак  (Helen Borrie) !

С любовью,
астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com