суббота, 12 мая 2018 г.

13.05.2018 Лунные сутки 28 День под управлением Солнца 24 Солнечный день

 28 Лунный день.
Начало
13.05.2018 в 04:41   окончание 14.05.2018 в 05:07
Символ дня : лотос
Девиз : «Я обращаюсь на четыре стороны света к четырем стихиям и прошу их в едином потоке указать мне мое предназначение»

Один из самых благоприятных дней. Лотос - символ чистоты и гармонии. Это цветок Света, результат созидания сил воды и солнца. Это духовное раскрытие каждого из нас.
Пойти по пути лотоса-  значит пройти по всем граням его лепестков  вглубь, в центр, что бы понять, в чем Ваша реализация, Ваша Божественная искра. Лепестки  цветка –это Ваши таланты, реализуйте их, дайте им раскрыться.

Этот день поиска  своего предназначения.  День мира, равновесия, милосердия, помощи, воздаяния. Лотос это и символ реализации наших возможностей. Оцените, что вы уже успели сделать, а что еще предстоит.

Если прошлые сутки мы были частичками целого, то сегодня нужно найти себя , найти свой путь. Определите, что для Вас важно, что имеет смысл.  Это и покажет  Вашу судьбу.  Спросите себя, все ли Вы сделали для достижения своей цели. Или еще есть над чем потрудиться.

 Гармоничная энергетика этих лунных суток действует на человека благотворно, оздоравливающие, очищающе.  В этот день возможны прорицания собственного будущего, особенно если Вы владеете предсказательными  техниками.

Будьте в хорошем настроении в эти лунные сутки, пусть никто и ничто не сможет нарушить гармонию. Дарите улыбки, а мысли и поступки будут наполнены любовью  и благостью. Постарайтесь уходить от конфликтов. Не тратьте свою энергию на пустяки.
Луна убывающая, за целый месяц мы использовали очень много ее энергии, поэтому не растрачивайте то, что осталось.
Именно поэтому не желательно принимать судьбоносные решения. А вот начать ремонт или перестройку дома очень даже полезно.

Ваши дела и помыслы в этот день должны быть чистыми, как цветок лотоса. Нельзя никому приносить даже малейший вред. Так же в этот день не рекомендуется пилить или рубить деревья.

Сны . Сны в эти лунные сутки вещие. В них вы можете увидеть свое будущее. Делайте выводы и знайте: сон только предупреждает, а сбудется увиденное или нет – зависит от вас.

Луна в Тельце с 21:14
Луна переходит в Телец, в знак своей экзальтации. А это значит, что все напряжение последних дней уйдет. Мы будем чувствовать себя уютно, тихо, гармонично. Мы уверенны, страхи и сомнения отступают. Нам не хочется спешить, может проявляться склонность  к упрямству и консерватизму.

 В эти дни хорошо заниматься будничными делами, домом. Захочется побаловать близких чем-то вкусным, приготовить то-то особенное.

Проявляется бережливость, внимание к своим ресурсам. Все финансовые расходы мы делаем с умом. Если делаем покупки, то они будут красивые, прочные, для долгого использования.  Хорошо укреплять свое материальное положение, работать на земле, пересаживать растения. Если есть возможность проведите  побольше времени на природе.

В делах и бизнесе  все что связано с быстрой реакцией и принятием решений лучше отложить на время. Луна в Тельце может давать медлительность и пассивность.

Здоровье :  Не рекомендуются: хирургические операции в области шеи (гортань, глотка, щитовидная железа) и уши. Рекомендуется: лечения мочеполовой системы.

24 Солнечный день  с  05:14   Символ  дня  :Вера
В Авестийской традиции день посвящен хранительнице веры Даэне, Чисте 
Солнце в  24 градусе Тельца   с  22:58 : « Согнувшийся человек опирается на куст, который сгибается под его тяжестью».
Тотем градуса : тушканчик
Планета : Прозерпина
Предмет силы : метла, ступа, веретено, ножницы, веер

Даэна у зороастрийцев – воплощение веры и совести. Она встречает душу умершего на мосту Чинват и проводит ее на тот свет. Каждому она является в разном облике, в зависимости, как жил человек, какие были его дела. Поэтому она может предстать и в образе прекрасной девушки и в виде страшной старухи.
Чиста –Ангел женского рода, связан с очищением. Ее изображали в виде пряхи, что плела судьбы или с метлой, которой она выметала мусор.

Этот день считается критическим солнечным днем, связан с постом и молитвой. Постарайтесь в этот день не грубить, не хамить, не поддаваться агрессии. Этот день лучше провести дома, хорошо очищать организм, время завершить всю тяжелую и черную работу, делать уборку, заняться реставрацией. Хорош весь ручной труд.

В еде пост. Желательно ничего не есть, но если пост сложно держать, то рекомендовалась молочная пища, черный хлеб, лепешки. Ритуальная пища : соленый творог  с орехами или брынза.

Воскресенье – день посвящен Богу,  как главному светилу, это день творчества и праздников. Энергия Солнца помогает раскрытию творческого потенциала, в этот день хорошо проводить праздники, гулять с детьми, начитать новые творческие проекты, принимать гостей. Так же этот день связан с целительством, так как именно в этот день начинался цикл восстановления сил организма. Это начало цикла творческих программ. Не рекомендовалось проводить день в унынии, замкнутости и не заключать авантюрные сделки.

Камни Солнца : янтарь, цитрин, аметрин, пирит, топаз « империал», гелиолит


С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com

12.05.2018 Лунные сутки 27 День под управлением Сатурна 23 Солнечный день

27 Лунный день.
Начало
12.05.2018 в 04:18  окончание 13.05.2018 в 04:41
Символ дня : жезл, трезубец, корабль
Девиз : «Я опираюсь на законы щедрой реальности. Она дает мне все, что мне необходимо в данный момент»

Эти лунные сутки имеют три символа.  Трезубец - символ морского царя Посейдона ( Нептуна).  И корабль и трезубец связаны с морем, поэтому  этот день очень тесно переплетен  с водой. Полезны все водные процедуры, путешествия по воде или просто побыть у водоема.

Вода это еще и  родовая память. Если умеете зачерпнуть из этого колодца, то для Вас откроются сакральные знания, знания, накопленные всем человечеством. Прислушайтесь к миру, приглядитесь. В этот день мы можем получить, все что нам нужно. Пространство дает Вам подсказки, знаки: читайте их. Это может быть и фраза, прочитанная в книге, и фильм, статья или просто разговор, который Вы услышали. Все в этот день имеет значение.

Если у Вас есть вопросы или сомнения, то магический жезл указывает нам направление, куда нужно двигаться в данный момент. Так же день сильно связан с интуицией.
Помните, в этот магический день любой поступок сделанный даст результат. Будьте внимательны, какие результаты Вы хотите получить. Возможны неожиданные открытия и прозрения, нахождение выхода из тупика или трудной ситуации. Только для того, что бы услышать и понять, что говорит Вам ваш внутренний голос – интуиция, хоть на время отвлекитесь от бытовых проблем.

Очень большое знание и силу  в этот день имеет молитва и медитация. Они помогут Вам понять, кто Я, мое место в мире. Вы частичка человечества и оно готово передать вам все свои знания. Молитесь не только за себя, молитесь за все человечество. Если Вы молитесь за других, то вы посылаете в пространство любовь. Чем больше Вы отдаете, тем больше получаете. Это закон Вселенной.

День хорош  для творчества, интеллектуальной работы, романтических свиданий, путешествия, познания мира. Так же хорошо заниматься растениями, сажать цветы.

Желательно отдать долги.

Сны . В эти лунные сутки сны имеют свойство сбываться. Они  могут нести интуитивные прозрения – открыть нам истинную суть вещей, окружающих людей и происходящих событий. Если Вы в ком-то сомневаетесь, а во сне увидите, что этот человек Вам помогает, спасает, делится с Вами последним кусочком хлеба : перед Вами искренний настоящий друг. Можете смело ему доверять.

Луна в Овне
Может возрастать эмоциональное напряжение, возникает импульсивность. Мы становимся более вспыльчивыми и конфликтными. Поэтому постарайтесь контролировать эмоции и уходить от выяснения отношений. Сегодня компромисс вряд ли возможен.
В эти дни возникает желание разрубить все проблемы одним махом, действия более резкие, мы не готовы терпеть и вспыхиваем от любого слова. Постарайтесь в этот период не перегружать себя физически, хотя легкая нагрузка не помешает. Соблюдайте осторожность, этот период повышенного травматизма. На протяжении дня может время от времени возникать головная боль.

  Важные дела, требующие терпения и внимания лучше отложить. Очень сложно будет сконцентрироваться и получить хороший результат.

Здоровье :  Луна в Овне. Не рекомендуются: хирургические операции на голове, глазах, противопоказана пластика лица и удаление зубов. Рекомендуется: лечения и очищение почек.

23 Солнечный день  с  05:15  Символ  дня  :Великая Пустота
В Авестийской традиции день посвящен изеду Вайю
Солнце в  23 градусе Тельца с 22:07  : « Человек падающий на спину».
Тотем градуса : чиж
Планета : Меркурий, Уран, Хирон, Анубис
Предмет силы : зеркальный или хрустальный шар

Вайю символ пустоты, это и все и ничего одновременно. Этот изед является временной границей между идеальным и материальным миром, где время бесконечно. Вайю покровитель всех стихий, ароматов, запахов, через которые мы можем черпать информацию с пространства. Он покровитель истинной астрологии. Изображался он или как пустота, то есть никак, иногда двулико: с лицом старца и лицом младенца. ( в этом просматривается схожесть  с древнеримским богом Янусом).

Этот день так же посвящен всем стихийным  духам, всему не
проявленному и не
рожденному. Поэтому в этот день принято молиться за души младенцев, что по каким-то причинам не смогли родиться, а отправились обратно в тот мир.

Этот день свободен от графиков. Можно организовывать встречи, подписывать договора, оформлять дела. Не ленитесь и не бездельничайте в этот день. Хорошо начинать курс лечения, готовить лекарства, время общения с природой. Новые вещи лучше не покупать, они быстро износятся.

Еда легкая, закуски, овощи, салаты, фрукты. Полезна кислая пища, блюда с тонким пряным запахом. Не рекомендуется употреблять в пищу все, что имеет красный цвет.

Суббота управляется Сатурном, планетой порядка, строгости и ограничений. Это день уборки, поста, завершения дел. В этот день наводили порядок, раздавали долги, подводили итоги. День хорош для строительства и закладки фундамента. Полезна медитация и молитва, внутренняя работа .

Камни Сатурна : обсидиан, чароит, лазурит, сапфир, черный турмалин, сардоникс

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com