суббота, 2 декабря 2017 г.

Ретроградный Меркурий с 3 по 22 декабря

Посланец Богов Меркурий до окончания года еще раз будет ретроградный.
Попятное движение начнется  с 30 градуса Стрельца « Человек с молотом». 

Тотем градуса ибис,  управитель градуса Меркурий.
Символизм градуса человека с молотом еще раз даст нам возможность поработать и навести порядок в  тематике дома, где будет проходить Меркурий. А священная птица Египта ибис символизирует новолуние и Бога Луны Тота, дает мудрость, проницательность, умение проходить испытания и следовать истине.

В этот период  вся меркурианская тематика, а именно подписание и составление договоров, оформление сделок, транспорт, техника, перемещения, получение и передача  информации, обучение, продвижение  рекламы , общение,  все, за что отвечает эта планета так же может  двигаться не в том направлении, не с той скоростью, давать задержки и сбои в работе. 

Часто во всех этих сферах могут наблюдаться периоды «торможения», спада, застоя, встречи могут отменяться, может приходить много ложной информации .Это  период когда могут возникать поломки или « зависания» техники, допускаться ошибки в документах, или их необходимо будет переделывать, информация может не достигать своей цели.

Но ретро периоды Меркурия имеют очень много плюсов : мы наконец то сможем завершить начатые дела, закончить всю бумажную работу, навести порядок в документах, подремонтировать все, что вышло из строя, дослушать лекции или дочитать книгу.

Не стоит бояться периодов ретро планет, в частности Меркурия, ретро периоды  просто акцентируют наше внимание на глубинной работе, заставляют еще раз, более внимательно сделать ревизию и проанализировать тот дом, по которому идет планета  и тот, которым она  управляет.

Очень важно в период ретро Меркурия быть внимательным и собранным, что может даваться не совсем легко. Зато помня, что в этот период мы может совершать ошибки при работе с документацией,  именно ретро фаза и помогает нам собраться и более внимательно все пересматривать и проверять. Это период пересмотра контактов и связей, время почистить записную книжку и навести порядок на рабочем столе и компьютере. Потому что именно в этот период у нас для этого найдется время и желание.  Ну и скажите, что это не круто )))

Если вы любитель быстрой езды, в этот период будьте внимательны за рулем. Пешеходам внимательность так же не повредит.

На  ретро Меркурии намного легче  избавиться от привычки злословить и бросить курить.
В период ретроградности  можно сделать очень много полезного, главное знать,  как его  использовать для получения результата, для чего это время  благоприятное , а с чем лучше подождать

Вообще ретро периоды настраивают нас на внутреннюю работу, на умение попасть в поток и жить в потоке.

И конечно, если у вас в это время должны быть встречи или заключаться сделки, и перенести их нет возможности, то не стоит паниковать, переживать и бояться это делать. Просто будьте собраны, не спешите при принятии решений, все тщательно проверяйте и перечитывайте. Чувствуйте поток, все будет хоть и медленно, но двигаться в нужном направлении.

В период ретроградного Меркурия могут:
•    пересматриваться имевшие место ранее договоренности.
•    не стоит отправляться в путешествия на ретроградном Меркурии – поездка вряд ли пройдет легко и удачно. Так же будьте внимательны за рулем и на дороге.
•    затруднены любые оформления документов, могут просить донести еще что-то.
•    пересматриваться прежние убеждения.
•    подаваемая информация плохо воспринимается, поэтому нужно быть максимально  внимательным
•    подача рекламы в это время мало эффективна.
•    может выходить из строя компьютеры, оргтехника, возможны проблемы с интернетом, у интернет-провайдеров.
•    в делах издательских ошибки или торможение.
•    торможение в учебном процессе, труднее усваивается новый материал, трудности в изложении своих мыслей, как в устной форме, так и в письменной.
•    чаще будут совершаться ошибки вообще.

Неблагоприятно на ретро Меркурии:
•    совершать покупки, особенно компьютеров, телефонов, техники, авто, и др.(всего, что имеет отношение к связи, передвижению) т.к. в последствие Вы можете разочароваться,обнаружатся скрытые дефекты, машина и техника могут часто ломаться.
•    подписывать договоры, совершать сделки, открывать бизнес, проект, т.к. очень велика вероятность ошибок.
•    подписывать трудовой договор и выходить в первый раз на работу, т.к. впоследствии Вас могут не устроить условия, откроется дополнительная информация, которую Вы не знали.
•    регистрировать брак, подписывать брачный договор.
•    начинать новые дела, т.к. с большой вероятностью они будут иметь возвратный характер.
•    решать что-то окончательно, т.к. потом Ваше решение, взгляд на проблему, поменяется.
•    начинать обучение на курсах.
•    не проводить операции, если это не срочное вмешательство
•    не давать рекламу, не выпускать книги, буклеты…
•    быть внимательным на дороге

Все это не рекомендуется делать и в дни стационарного Меркурия, так как дела не будут отличаться динамикой, результат будет приравниваться к нулю.

Благоприятно:
•    это время благоприятно для анализа и самоанализа.
•    встречи с людьми из прошлого, те, кто давно не появлялся в вашей жизни. Если были отношения, что тянулись достаточно долго, то как раз сейчас время их пересмотреть и расставить точки.
•    могут найтись потерянные вещи.
•    можно дописать работу, диплом, книгу, завершить всю начатую работу, закончить отчеты.
•    провести корректировку планов, пересмотреть отношения.
•    завершить все что связано с обучением, переслушать лекции, вебинары, пересмотреть записи : очень часто в это время информация , что была получена ранее будет восприниматься глубже.
•    мыслительная деятельность становится более глубокой - начинается переработка, пересмотр, корректировка того, что было сделано ранее.
•    хорошее время для наведения порядка в документах, бумагах, на рабочем столе, компьютере.
•    хорошо чинить технику, что вышла из строя.

Это общие рекомендации, для полного анализа нужно смотреть какой Меркурий у вас в гороскопе, каким домом ( сферой жизни) он управляет, по какому дому гороскопа он сейчас двигается транзитом. Эти сферы  будут  требовать более внимательного анализа и контроля. Для того, что бы разобраться в своем гороскопе, обратитесь за консультацией к астрологу.

Пусть ретро Меркурий не нарушит Ваши планы!

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com

02.12.2017 Лунные сутки 14/15 День под управлением Сатурна 17 Солнечный день

14 Лунный день  до 15:38
Символ дня
: труба, лабиринт
Девиз :«Я нахожу  свое призвание, я слушаю Вселенную и принимаю знаки »

Этот день очень важен для начала любого дела. Не пропустите энергию этих лунных суток.  Звуки трубы зовут Вас к чему-то великому, к постижению своего пути. Главное, когда спешите к цели, не заблудитесь в лабиринте. Замечайте знаки, которые Вам дает Вселенная, слушайте подсказки пространства, они и будут Вашими ориентирами на пути.

Все начатое в эти лунные сутки получается с отменным результатом. Это день прихода новых знаний и информации. Все складывается легко и удачно. Начинайте то, что действительно важно для Вас.  Можно использовать для начала новых дел, поездок, крупных покупок или важных сделок.

Если вдруг Вас одолеет тоска или грусть, не поддавайтесь. Займитесь чем –то полезным и интересным. Можете дать себе хорошую физическую нагрузку.

15 Лунный день
Начало
02.12.2017 с 15:38  окончание 03.12.2017 в 16:19
Символ дня : змей, шакал
Девиз :«Я могу управлять собой и своими желаниями»

Сложные лунные сутки. Считаются одними из сатанинских дней. Это день искушения, соблазна,  когда наша энергия может выйти из под контроля,  когда эмоции и инстинкты бьют  через край. И очень трудно им противостоять.  Нас так и тянет совершить глупости.

Символизм лунных дней очень важен, он позволяет более тонко понять и прочувствовать энергетику суток.  Змей с одной стороны символ мудрости, а с другой это искушения. Поэтому крайне важно в эти дни раскопать в себе мудрость, а не стать змеем – искусителем.

В  такие дни необходимо  держать под контролем свои страсти, контролировать эмоции, сдерживать агрессию. Ведь пространство так и будет толкать нас на конфликт. Лучше такие дни начинать молитвой или медитацией. Это поможет Вам выстроить нужное энергетическое поле и не попасть под власть соблазнов. В такие дни самая сильная защита это молитва.

Будет так же хорошо поголодать или посидеть на диете.

Не рекомендуется начало новых дел или крупных покупок. В такие дни лучше отдать долги, подводить итоги и заканчивать ранее начатые дела.

Сны . В эти лунные сутки снятся символические сны. Но они вещие. Так что будьте внимательны, постарайтесь запомнить, что вам снилось и расшифровать символ. Он будет ключиком к правильному решению.

Луна в Близнецах с 23:20
Мы становимся активными, нам очень сложно усидеть на одном месте. Увеличивается скорость мышления, реакции ускоряются.

Начинаем  браться за много дел, но будет сложно довести их до конца. В делах очень много ненужной суеты . В этот период  мы внушаемы и подвержены влияниям, можем наделать ошибок. Общения становится больше, активируются друзья,  делается много ненужных покупок.

В этот период происходит много знакомств, нас так и тянет на разговоры.
Становимся  очень эмоциональные, бурно реагируем на все, хотя так же быстро обо всем забываем.

В этот период рекомендуется заключать не долгосрочные сделки, поездки в командировки.
Хорошо в такие дни больше двигаться, гулять пешком, на велосипеде, нам нужна постоянная смена обстановки.

Здоровье :  Луна в Близнецах.  Не рекомендуются: хирургические операции на органах дыхания, плечевом поясе и кистях рук. Рекомендуется: лечение печени и кровеносных сосудов.

Луна без курса 02.12.2017 с 03:54 до 23:19. При планировании важных дел учитывайте календарь Луны без курса.

    17 Солнечный день  с  07:38   Символ  дня  : Благовестие
 В Авестийской традиции день посвящен божеству Сраоше
Солнце в  11 градусе Стрельца с 02:14  : «Обезьяна, сидящая на волке».
Тотем градуса: бесхвостая кошка
Планета : Хирон
Предмет силы : Копье

Это божество в иранской мифологии является одним из участников Божьего суда, вместе с Митрой и Рашну. Но главная его функция смотреть, как люди относятся к своему долгу, как они чтут порядок. Он оберегает от злых сил и духов.

Это сложный день, не смотря на то, что сегодня Солнце в Королевском градусе. Сегодня критический солнечный день, проведите его в молитве, сходите в храм.
Ничего не планируйте и не начинайте важных дел. Хорошо заниматься образованием и делами, что требуют принятия быстрых решений.
В этот день хорошо побыть в компании единомышленников, отбросить все страхи и трансформировать их в позитив.

Можно отправляться в путешествия, а вот уборкой заниматься не рекомендовалось.
В еде предпочтение в этот день отдавалось лепешкам, блинам с начинкой, вареникам, пельменям, творогу. Поменьше употребляли в пищу грибы, куриное мясо и зелень.

  Суббота управляется Сатурном, планетой порядка, строгости и ограничений. Это день уборки, поста, завершения дел. В этот день наводили порядок, раздавали долги, подводили итоги. День хорош для строительства и закладки фундамента. Полезна медитация и молитва, внутренняя работа 

Камни Сатурна
: обсидиан, чароит, лазурит, сапфир, черный турмалин, сардоникс


С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com