четверг, 19 октября 2017 г.

19.10.2017 Лунные сутки 29/1 Новолуние в Весах в 22:12 День под управлением Юпитера 3 Солнечный день


29 Лунный день.
Начало 19.10.2017 в  06:38  окончание 19.10.2017 в  22:12
Символ дня : спрут, гидра, дракон.
Девиз : «Я сильна моей радостью, я могущественна моей гармонией, я прекрасна в моей любви»

Критический, сложный день. Этот лунный день называют еще сатанинским. Так же это   дни Гекаты. В мифологии Геката является покровительницей ночи, темных сил, колдовства. И эти лунные сутки полностью под ее властью. В этот период ночи безлунные и темные, энергии истощены, силы на пределе, а тьма имеет много власти. Она будет стараться изо всех сил : ведь весь  негатив, что  накопился  за этот месяц,будет сожжен в Новолуние.

Защитите себя от темных сил в этот день. Оберните себя молитвой, как щитом. Важно терпение и принятие трудных ситуаций – они как экзамен от высших сил. Если есть возможность, зажгите свечи, лучше церковные. Пусть сегодня будет много огня.

Гидра (спрут) символизирует страхи, чудовищные явления, которые  можно победить лишь силой духа. Трудности сегодняшнего дня как зеркало покажут Вам, что еще не решено в Вашей жизни, какие внутренние проблемы нужно вытащить на поверхность.

Проанализируйте: в чем было поражение, в чем была ваша сила, за что можно себя похвалить, а в чем покаяться. В этот день покаяние прекрасная техника, она поможет освободиться от негатива, и не переносить за собой в следующий месяц.

Это день подведения итогов. Новых дел не начинайте и не планируйте. Доведите все  начатое до завершения. Постарайтесь отдать долги. Погашение долгов-  как обнуление и начало нового светлого этапа.

В этот день важен позитивный настрой. Только вера и стойкость духа смогут вас оградить от энергетики этих лунных суток. Отбросьте прочь сомнения, страхи, беспокойство. Они только истощают Вашу, и без того тонкую защиту. Ваше оружие против сил тьмы : улыбка и гармония, душевное равновесие. Сложно верить обещаниям и прогнозам, в эти сутки они обманчивы. Так же оградите себя от назойливых людей, тех, кто несет Вам негатив и заряжает Вас своей тяжелой темной  энергетикой.

Одним из символов этих Лунных суток является дракон, хотя это  название 29 лунного дня  встречается редко. И очень жаль… Гидра, спрут – своим видом, множеством щупалец, голов привносят страх. Другое дело дракон.

Драконы  всегда символизировались  с властью, могуществом, мудростью и богатством. Они хранители древних знаний, всего, что скрыто от человеческого глаза. Поэтому, что бы сегодня выстоять Вам нужно будет непробиваемая шкура дракона, которая защитит от обид и ран,  могучие крылья, что бы подняться к Свету и мудрость, что бы идти к своей цели, не отступая,  не делая ошибок и уметь  противостоять  водовороту сил, что могут атаковать Вас  в этот день. Внутренний огонь, как пламя дракона, очистит Ваш путь.


1 Лунный день. Новолуние.
Начало 19.10.2017 в 22:12 окончание 20.10.2017 в 07:45
Символ дня : светильник
Девиз : «Я свободна в своих мечтах и Вселенная помогает мне в исполнении планов»

Не смотря на то, что этот лунный день длится всего несколько часов, он является магическим днем. Это день очищения, создания мыслеобразов, когда мы можем творить свою реальность, строить планы на будущее. Чистый и светлый день.

Энергии для начала новых дел еще маловато, но вот все спланировать и записать мы можем. Главное, что бы планы и мысли были чисты, не нарушали волю других людей и не причиняли им зла. Все, что вы  запланировали ,проживите, представьте ярко, красочно, так, как эти планы уже сбылись. Можно включить легкую музыку, зажечь свечи. Желательно все ваши планы записать на листик, что бы мечты  обрели форму на физическом плане.  Особенно хорош  для этого первый час лунных суток. Не пишите много, так как энергия будет рассеиваться. Напишите, что является для Вас действительно  важным.  Прочтите еще раз и произнесите : « Как задумано, так и записано, так и исполнено».  Почувствуйте себя феями и волшебниками, ведь до следующего такого дня еще месяц.

В этот день нужно очиститься от старого, отжившего, от обид на родителей, партнеров. Можете избавиться от ненужных вещей, тягостных отношений  Постарайтесь простить тех, кто Вас обидел, причинил Вам боль. Не переносите негатив на следующий месяц.  Иначе Вы наступите на те же грабли. Если с какой то вещью расставаться жалко, можете просто ее почистить. Прополоснуть в соленой воде, что бы смыть негативную энергетику.

Светильник не может озарить весь мир, но он показывает  направление. Пусть он освещает небольшое пространство, но там где он есть, становится светлее и теплее. Зажгите в Вашей душе огонек, пусть он так же греет тех, кто рядом и помогает другим находить их путь.

Первые лунные сутки это жизнь с чистого листа. Здорово, что мы можем каждый месяц переживать этот период, можем вносить коррективы в наши планы и нашу жизнь.

Сны . В эти лунные сутки они могут быть разные. Если сниться что-то хорошее, то к радости. Если плохое - не обращайте внимания, это легко уйдет само, не концентрируйтесь на нем и отпустите. 

Новолуние 19.10.2017 в 22:12.
Октябрьское Новолуние в Весах акцентирует наше внимание на партнерской тематике. Это  умение решать вопросы с партнерами путем поиска компромисса, дипломатично, без скандалов  и ссор, умение понять и принять партнера, постараться взглянуть на ситуацию с разных сторон и найти верное решение. 

Оппозиция Луны  с Ураном ( ретро)  может указывать  на неожиданные знакомства и ситуации, а так же и на появление в нашей жизни друзей и партнеров из прошлого, с которыми  нам  предстоит еще раз пройти  Весовские уроки партнерства. Будьте внимательны и не повторите ошибок прошлого.
Многие в первый лунный день пишут планы на месяц, но на это время Луна будет  без курса, поэтому лучше это сделать в третий Лунный день.

Луна в Весах
Очень легкая, гармоничная и радостная Луна. И мы будем себя чувствовать так же. Нам захочется больше общения,  возникает  желание помириться с теми, с кем в ссоре.
Мы сможем договариваться и идти на компромисс, сможем услышать собеседника.
Нам захочется безупречно выглядеть, делать все правильно, по этикету. Добавить в гардероб стильный аксессуар, купить хорошую вещь.

В эти дни нам сложно делать выбор, можем все время колебаться, менять мнение. Поэтому, если нужно принимать важные решения, то лучше сделайте это позже.
Хорошо провести время в общении, знакомиться, принимать гостей.
 Можно украсить дом или поменять что-то в  интерьере. Решать юридические вопросы, посетить выставку картин или провести время в музее  искусств.
Так же в этот период мы становимся уязвимы к грубости, агресси, нас может очень сильно раздражать бестактность.

Здоровье :  Луна в Весах
Не рекомендуются : хирургические операции  на почках, надпочечниках,  селезенке, мочевом пузыре. Рекомендуется :лечение глаз, ушей и волос.

Луна без курса 19.10.2017 с 22:13 до 20.10.2017 04:39. При планировании важных дел учитывайте календарь Луны без курса.

3 Солнечный день  с  07:27  Символ  дня  :  Высшая Праведность
В Авестийской традиции день посвящен изеду Аша –Вахиште – Хранителю Огня.
Солнце в  27  градусе Весов с 07:57 : « Дерево, которое отбрасывает много тени».
Тотем градуса : иволга
Планета : Сатурн
Предмет силы : шапка, шлем, зонтик

Аша –Вахишта –божество, воплощение в себе порядка. Это правда, идеальный порядок, что должен быть в обществе, это отношения, построенные на правде, взаимодоверии.
Он наделяет людей лучшими моральными качествами.

 Очень творческий день, когда можно раскрыть внутренний огонь.  Хорошо начинать новые творческие дела, день хорош для начала накопления  благих  денег  и имущества, для домашних дел. В такой день хорошо было начинать строительство дома. Так же хорошо начинать судебные процессы, если в этом есть необходимость.
Сохраняйте твердость принципов, честность, будьте собраны и настойчивы.

Рекомендуется посещение храма или других сильных мест, чтение молитвы, священных писаний, пения мантр. Все это укрепит ваш внутренний дух и поможет избавиться от негатива.

Не желательно в этот день делать операции. Внимательно относитесь к тратам.
Хорошо зажечь свечи.
В этот день хорошо готовить пищу, особенно если это будет выпечка, пироги. Мясо в этот день есть не желательно, а вот мучное и хлеб можно себе позволить.

Четверг управляется Юпитером, « Звездой королей», планетой большого счастья.  С ним связывают авторитет и уважение, щедрость и лидерство. В этот день хорошо начинать изучать иностранные языки, заниматься благотворительностью, общаться с начальством или авторитетными людьми, обращаться с просьбами, отправляться в путешествия.

Камни Юпитера : топаз, ларимар, бирюза, молдавит

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко