среда, 27 февраля 2019 г.

27.02.2019 Лунные сутки 23 День под управлением Меркурия

 23 Лунный день 
Окончание 
28.02.2019 в 03:06
Символ дня : крокодил
Девиз :«Ничто не может свернуть меня с намеченного пути»

Сатанинский день. День агрессивный, разрушающий, день проверок ваших возможностей. Энергия тяжелая и мощная, собственно как и символ дня. Нужно помнить, что вы делаете, куда движетесь. Цените тех, кто рядом. Не позволяйте разрушиться отношениям или делам. А именно в эти лунные сутки так хочется все поломать.

Важно в этот день реально оценить себя, свои возможности. Крокодил символизирует все низменное, животное, что есть в человеке. Поэтому, что бы не поддаться инстинктам, вам понадобится воля и умение контролировать поведение и эмоции. Постарайтесь направить энергию в мирное русло, на созидание.

Избегайте толпы в этот день, можно попасть в резонанс с энергией масс. Постарайтесь никого в этот день не обидеть, никому не мстить.

Проявите сдержанность, осторожность, воздержание. Займитесь очищением дома, не злоупотребляйте едой, особенно мясом. Так же в эти лунные сутки противопоказаны любые операции.
Дела начинать не стоит, можете понести убытки.

Укрепляйте волю, наполняйте себя светлой энергией, в эти лунные сутки ее так не хватает.

Сны .Сны, что приснились в этот день нужно понимать с точностью наоборот.  Приснилось, что меняете работу – будете работать на старом месте еще долго.

Луна в Стрельце
Луна, находясь в Стрельце, акцентирует наше внимание на тематике путешествий и поездок. Нам хочется кого-то поучать или самому получать советы.

В этот период эффективно обучение и преподавание, а так же решение юридических проблем, начало судебного разбирательства, сотрудничество с зарубежными партнерами. Тема зарубежья, философии, обучения очень актуальна.

Появляется желание делать подарки, проявлять  щедрость и благородство. Хорошее время для расширения кругозора, появления учителя в Вашей жизни, получения новых знаний, навыков, повышения интереса к общественной жизни.

Здоровье : Луна в Стрельце.
Благоприятное время для лечения  дыхательной системы, рук, плечевого пояса. Не рекомендуется лечение печени, бедер и тазовой области. 

Среда под управлением  Меркурия.  Этот день хорош для торговли, коммерции, общения и обучения, перемещения, переездов. Хорошо обращаться с просьбами и ходатайствами, писать письма, начинать посещение курсов, завязывать новые знакомства, заключать договора.

Луна будет проходить соединение с Юпитером. Поэтому  может возникать желание получить признание и авторитет через свою душевность, щедрость, великодушие. Эмоции могут быть не стабильны, Юпитер имеет свойство усиливать и расширять, может возникать состояние куража, готовность к авантюрам, сильная восприимчивость, открытость, искренность. Творческое  начало может чувствоваться во всех ваших делах.

Еще нас порадует гармоничный аспект между Солнцем в Рыбах  и Марсом в Тельце. Этот аспект даст немного передышки Тельцам, так как вхождение Марса в этот спокойный статичный знак дало мини разминку перед входом в Телец непредсказуемого Урана. Аспект  жизнелюбия, желания творить, проявить себя, готовность стать лидером. Это так же возможность заявить о себе, поэтому не упустите свой шанс.


С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com

Как часто вы чистите украшения или камни?


Вроде и банальный вопрос, но уверена, он заставил вас задуматься. Когда же вы и как чистили свои украшения и камни, с которыми работаете, в последний раз.

Я очень много использую в своей работе камни, кристаллы, так же люблю носить украшения, особенно браслеты (камни тогда максимально соприкасаются с кожей, что дает максимальный контакт энергетического поля с полем камня). С помощью камней можно делать коррекцию натальной карты, сложившейся ситуации, определенной сферы жизни. Можно настаивать камни и пить эликсиры, что дает более активное и быстрое взаимодействие. Но даже если вы просто носите украшения, то они так же нуждаются в чистке. Почему?

Царство кристаллов одно из самых древних и загадочных. Кристаллы – мудрые помощники и друзья, хранящие опыт веков, знания, информацию. В каждом камне есть дух – хранитель камня.  Для меня они живые, с ними можно взаимодействовать, договариваться, получать помощь. Некоторые из них охраняют лучше сторожевой собаки. У каждого из них свои вибрации, своих сферы влияния и возможности.

Минералы имеют кристаллическую решетку и, как флэшка, накапливают информацию. Если мы их носим в виде украшений или же используем в работе, интерьере, они взаимодействуют с нашими энергетическими полями, с тем местом, где находятся. Они воспринимают любые излучения, пропускают через себя всю информацию на тонком плане, гармонизируют нас или же являются защитниками (это зависит от вида камня).

Вся эта информация пластами наносится на камень. Он поглощает негатив, негативные энергии, вибрации, излучения. Поэтому важно его обнулять, удалять с него всю информационную грязь.  Особенно если вы находитесь в местах, где много народу, или же общались с неприятным собеседником. Чем чище камень – тем больше от него пользы, тем лучше, активнее он может работать.

Были ли в вашей жизни случаи, когда камень треснул, выпал из оправы, потерялся? Или же вам просто не хочется носить украшение, в которое до определенного момента вы были влюблены? Одной из причин является переизбыток негативной энергии, накопленной камнем. В таком случае он или теряется (прячется, для того что бы отлежаться и восстановится), или же просто трескается. Если камень берет на себя сильный энергетический удар, то он чаще всего трескается.

Запомните: камень НИКОГДА не вредит человеку.  Часто, если вам угрожает опасность, камни могут предупреждать об этом заранее: сменой цвета, потерей или трещиной.
Следовательно, чтобы украшения и ваши любимые камни служили вам долго –  регулярно их чистим.

Как правило, чистим в 29 лунный день -  день очищения от негатива, отпускания всего, что уже отжило. 
5 марта - 29 лунный день.

Как чистить камень?
Техник и способов очистки много. Между геологами и эзотериками нет единого мнения в этом вопросе, поэтому часто можно встретить споры по этому поводу. 
Сразу скажу, что если вы просто регулярно моете камень под проточной водой, то с него только смывается поверхностная грязь, он не обнуляется, энергетически он не очищается. 

Итак, способы очищения камней (Первые три способа я использую постоянно. Они, по моему субъективному мнению, являются действенными. Остальные тоже можно, но я ими пользуюсь очень редко или не использую).

1.         Для очищения используем друзы (совокупность кристаллов, имеющих общее основание) аметиста или пирита. Украшения нужно положить на друзу и оставить на 12 часов.
2.         При помощи соли. Сразу скажу: я не зарываю украшения и камни в соль, я противник этого. Соль очень агрессивна, она чистит камень, но при этом убивает его дух. Я делаю это иначе. Берем емкость, в нее набираем соль. Она может быть морская. Соль накрываем салфеткой, а сверху на салфетку кладем украшения на 12 часов.
3.         Заморозка. Но органику (жемчуг, янтарь, коралл) так не чистим –  потрескается.  Берем емкость, складываем в нее наши украшения, заливаем водой и ставим на 12 часов в морозилку. После достаем, дает растаять (не греем, не наливаем теплую воду, чтобы было быстрее) и можем использовать.
4.         Закапывание. Земля вытягивает негатив, правда украшения должны лежать в земле дней 7. Для того, чтобы они не пачкались, лучше перед закапыванием завернуть их в салфетку.
5.         Можно использовать морской песок для очистки. Набрать в емкость, сложить украшения и оставить на 3 дня. Песок после этого выбросить. Если делать эту чистку регулярно, то песок нужно иметь в запасе.
6.         Поющие чаши. Высокие вибрации хорошо очищают, поэтому нам и нужна, собственно, сама чаша. Сложить украшения внутрь и поиграть минут 5-7.
7.         Некоторые рекомендуют очищать, окуривая камни дымом, используя арома-палочки. Но мне этот метод кажется слабоватым по очистке.

В литературе или интернете вы сможете найти и другие методы. 
После чистки камни можно положить на солнце для зарядки энергией. Розовый кварц и аметист при длительном пребывании на солнце теряют цвет, помните об этом. Белые камни считаются камнями луны, потому их можно заряжать лунным светом. 

Вы всегда можете заказать консультацию по натальной карте и мы  ее гармонизируем  при помощи камней. Заявки  пишите в личные сообщения.

И главное! Для крепкой дружбы с минералами введите за правило их регулярно чистить. И они ответят вам взаимностью :)))

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко