суббота, 18 августа 2018 г.

Сердолик – застывшее солнце


Это маленькое солнышко, даже тем, кто далек от работы с камнями, поднимет настроение, согреет и заставит улыбнуться. Очень теплый, сердечный, как застывшее солнце или мед.

Камень относят к халцедоновой группе, достаточно твердый ( 6,5-7), поэтому его можно встретить  в украшениях, статуэтках, фигурках. Добывают сердолик в Индии, США, Бразилии, так же есть в России, в Якутии, Восточной Сибири, Чукотке. Но самые ценные темные экземпляры из пустыни Гоби. . Цветовая гамма от бледно желтого ( считается более женскими) до темных медовых ( мужские),

Название происходит от греческого слова сардолит, - « камень из Сарды, столицы древней Лидии». На Руси его название связывали с сердцем : сердолик- сердце, а вот в Древнем Египте говорили, что в этом камне застыло закатное солнце и считали его камнем Изиды, который  бережет своего хозяина от опасностей.  Хотя есть еще один вариант , что это лучики Бога Ра застыли в камне, когда он их посылал на землю и даровал достаток, здоровье и жизненную силу.

Наверное первое, на что обращаешь внимание, беря это  кусочек солнца в руки, что поднимается настроение и уходит гнев. Действительно, камень помогает поднять настроение, укрепить дух, уберегает от злых людей, недоброжелателей. Снимает негативные эмоции, добавляет энергии ( особенно темные цвета), дает успех, помогает проанализировать ситуацию и реально ее оценить. Помогает раскрыть творческий потенциал, укрепляет веру в свои силы и память.
Камень любит порядок и честность. Поэтому можно брать его с собой для решения судебных тяжб или вопросов. Он поможет решить их более гармонично и по честному.

Минерал наполняет сердце любовью, радостью, придает силы и оптимизм. Является и любовным талисманом, укрепляет семейные узы и защищает пару от ссор. Это оберег для семьи и отношений.  Дает успех в делах и благополучие.
Если держать в спальне темный сердолик, то страсть вернется в отношения, так как минерал активизирует сексуальную энергию.

Очень сильные лечебные свойства. Обладая легкой радиоактивностью, сердолик прекрасно заживляет раны, нарывы, опухоли. Он более мощный камень для лечения щитовидки, нежели янтарь, и чиститься более легко. При болезнях щитовидки хорошо пить эликсиры из сердолика, носить камень на шее в украшениях или же просто прикладывать на некоторое время.

Во время войны, а еще ранее в Древнем Египте, камень терли в порошок и обрабатывали раны, особенно если они долго не заживали. Результат был отменный. Быстро заживляет царапины, улучшает состояние крови, дыхательной системы, снимает зубную боль, если его немного нагреть и приложить к больному месту. Так же хорошо прикладывать его к глазам вечером, после напряженного дня, для снятия усталости и улучшения работы глаз.

Желтый сердолик улучшает работе пищеварительной системы, очищает кровь и лимфу, снимает головные боли. Регулирует иммунитет и стимулирует работу внутренних желез.
Красный сердолик помогает при бесплодии, снижении потенции. Во многих странах есть уже такое понятие как сердоликотерапия, где камень официально используют для лечения.

 С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com









18.08.2018 Лунные сутки 7/8 День под управлением Сатурна 1 Солнечный день

7 Лунный день
Окончание
18.08.2018 в 14:10
Символ дня :жезл, петух, роза ветров
Девиз :«Я иду  к целостности через мудрость, энергию и созидание»

День выбора направления пути. Роза ветров помогает выбрать в какую сторону направиться, откуда дует попутный ветер. Очень много энергии и она подчинена нашей воле и разуму. Петух - это символ рассвета и нового дня, он своим криком разгоняет темные силы. Так и в наших делах:  тучи расходятся и видно чистое голубое небо.

В  этот день слово имеет очень большую силу, как разрушительную, так и созидательную. Все, что вы скажете  в этот день, имеет свойство очень быстро сбываться. Поэтому не болтайте попусту, следите, что вы говорите. Вселенная сегодня воспринимает Ваши слова как призыв к действию.  В этот день Вас могут  провоцировать на повышенную болтливость. Лучше храните молчание. Негативно, и в первую очередь для Вас, вранье и сплетни.
Зато все благие пожелания тоже сбываются, а молитва имеет целительную силу.

 День хорош для деловой активности, бизнеса, встреч с партнерами и переговоров. Но будьте внимательны, возможны обманы.

В этот день особенно уязвимы легкие. Остерегайтесь простуды.

8 Лунный день 
Начало
18.08.2018 в 14:10   окончание 19.08.2018 в 15:14
Символ дня :феникс, пожар
Девиз :«Я очищаю себя от всякого негатива  и как птица феникс возрождаюсь к новой жизни»

Прошли первые семь дней месяца – маленький рубеж.  И мы видим, что нами было за это время достигнуто. Пересмотрите  свои планы, если что-то нуждается в корректировке или уточнении сделайте это.

Эти лунные сутки время покаяния, очищения и перерождения. Признайтесь в своих грехах, освободитесь от них. В этот день  это очень легко сделать. Если хотите простить кого-то, используйте это время. Прощение и покаяние себя и других в эти лунные сутки дается легко.

Вспомните прошлое. Вспомните все неприятные моменты и  ситуации, что происходили с Вами. Представьте яркий костер или просто пламя.  Через Вашу жизнь, деяния проходит очищающий огонь. Он выжигает весь негатив, все ненужные связи, все, что мешает Вам свободно и легко двигаться дальше. В этом огне Вы очищаетесь.  Хорошо зажечь свечу,  провести руками над пламенем, отжигая все старое.  Вы как птица феникс, возрожаетесь для новой жизни.

В этот день можно  поголодать, очистить не только душу, но и тело.

Сны . Так же вещие сны снятся в эти лунные сутки. Во сне можете увидеть свое истинное предназначение, свою  миссию.

Луна в Скорпионе до 19:44
Мы становимся очень уязвимы эмоционально, напряжение возрастает. Наше настроение может часто меняться, мы не можем понять, что же мы хотим на самом деле.
Проходя по Скорпиону, Луна становится капризной, нервной, ревнивой, взвинченной и истеричной. Поэтому очень важно в этот период помнить об этом и не заводиться по пустякам.

Может в этот период возникать чувство неопределенности, появляться страхи, недовольство всеми и собой. 
 В эти дни наши эмоции и чувства обостряются, настроение может меняться как майский ветер, мир воспринимается в темных тонах.

В такие дни хорошо бывать на природе, у воды, заняться творчеством. Могут найтись потерянные вещи, тайны могут раскрыться. Так же хорошо порадовать себя подарком, добавить ярких красок в одежду, поставить в доме цветы, слушать мантры, звуки природы или классическую музыку.
Сохраняйте в этот период душевное спокойствие и равновесие.

Здоровье :  Луна в Скорпионе
Не рекомендуются : хирургические операции  в области половых органов, желчного пузыря, почек и прямой кишки. Запрещаются операции на сердце и горле и операции, связанные с варикозным расширением вен. Противопоказана  лучевая терапия.
Рекомендуется :лечение  головы, верхних дыхательных путей.

1 Солнечный день  с 05:51  Символ  дня :  Творец.
В Авестийской традиции день посвящен создателю мира – Ахура-Мазде.
Солнце в  26 градусе Льва с 02:28 : « Дровосек».
Тотем градуса : перепел 
Планета : Юпитер
Предмет силы : Светильник, огонь

Этот день связан с созиданием, творчеством, радостью. В этот день вы творец своей реальности, осознайте это. Включите творческое начало, осознайте свою миссию. Это день выбора, день построения планов на месяц, день запуска программ. Но они будут благоприятны, если вы беретесь за дело с полной ответственностью. А как же иначе? В такой день нет места сомнениям, грусти, унынию и апатии. Будьте щедрыми в этот день. Избегайте авантюр.

Хорошо одевать новые одежды светлых, ярких тонов. Полезны физические и очистительные практики, хорошо печь лепешки или пирожки. Так же рекомендуется красное вино с пряностями – символ Хаомы. В этот день можно было отправляться в далекий путь.

Суббота управляется Сатурном, планетой порядка, строгости и ограничений. Это день уборки, поста, завершения дел. В этот день наводили порядок, раздавали долги, подводили итоги. День хорош для строительства и закладки фундамента. Полезна медитация и молитва, внутренняя работа .

Камни Сатурна : обсидиан, чароит, лазурит, сапфир, черный турмалин, сардоникс

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com