пятница, 17 августа 2018 г.

Аметист камень мудрости

Наверное одним из самых известных является лиловый красавчик аметист, любимый камень музыкантов и философов, бизнесменов и священников, кардиналов и всех, кто идет путем развития. Его называли и архиерейским камнем, камнем Апостола Матвея, камень Бахуса.
Это универсальный волшебный помощник, наверное нет ни одной сферы, где его нельзя применить.

Аметист относится к кварцевой группе, достаточно твердый  ( по шкале Мосса 7). В природе их можно встретить в виде кристаллов, друз, щеток. Цветовая гамм а от нежно лилового до темно синего.Самыми популярными считаются аметисты добыты в Бразилии, Уругвае, Шри Ланке, США и Мадагаскаре.

 Название минерала связанос с мифом о нимфе Аметис. Когда бог Дионис увидел нимфу, то решил, что она станет его. Аметис старалась укрыться от Диониса, и в отчаянии она обратилась к Артемиде за помощью. Та превратила прекрасную нимфу в драгоценный камень, который считается амулетом от пьянства.

В переводе с греческого название аметист переводится как « не пьянеющий» ( а –частичка отрицания, метистос – пьянеть).

В Древней Греции камень опускали в бокал с вином. Считалось, что сколько бы человек не выпил, он не опьянеет, его рассудок не затуманится.

Основное свойство аметиста – это ясность ума, его спокойствие. Поэтому камень очень любят бизнесмены, он помогает принимать мудрые взвешенные решения.  Камень помогает бороться с любимы видами зависимости. Поэтому если ваш ребенок достаточно долго сидит перед монитором компьютера, занят онлайн играми, то можете подарить ему кристаллик аметиста, он поможет остудить голову, ослабить желание сидеть у монитора сутками.  Его так же очень хорошо держать возле компьютера, так как еще одним важным свойством этого камня является очищение пространства от негативных вибраций и излучений.

Аметист помогает укрепить отношения с партнером, помогает лучше его понять, укрепляет пару и выводит отношения на новый уровень, уровень духовной связи, поэтому в спальне камень так же очень уместен.

Это мощный защитник от негатива, помогает выявить нечестные мысли партнера, разоблачить ложь. Поэтому его так же брали с собой на заключение сделок, подписание договоров.

Камень хорошо носить вспыльчивым людям, он помогает убрать вспышки агрессии, воспринимать вещи и ситуации более спокойно.   Помогает принимать решения в сложных стрессовых ситуациях.

Всем, кто занят поиском своего пути, понимания себя, всем мастерам духовных практик, эзотерикам этот каменеть дает глубину мысли, озарения, сильную связь с Учителями и Наставниками. Так же помогает здоровому сну, его можно использовать в паре с ангелитом.

Если в вашей жизни нет любви, вы в поисках партнера, то аметист так же можно использовать для этих целей. Только помните, это камень часто притянет к вам духовную половинку,  а не страстного мачо 

Камень  чудесно работает в эликсирах,  его используют в косметологии. Что бы кожа была более гладкая делают массаж лица галтовкой ( полированный камень) аметиста. Часто для этих целей используют аметист –шеврон ( он имеет белые полоски). Если на коже воспаления, сыпь, угри,  то можно или протирать кожу водой, настоянной на камне или же самим камнем аккуратно протирать проблемные места.

Помогает снимать головную боль, повышает аппетит ( если есть проблемы с принятием пиши, особенно у деток). Укрепляет нервную систему, улучшает работу эндокринной, улучшает кровообращение, помогает снять ушибы и синяки ( на место ушиба приложить камень).  Вода, настоянная на аметисте помогает очистить организм и повышает иммунитет. 

Усиливает интуицию, помогает понимать суть вещей, защищает он негативной энергетики, дурных мыслей и взглядов. Дарует мудрость.

Если камень лежит постоянно на солнце, то со временем может  терять цвет, становится прозрачным.

И есть у аметиста одно интересное свойство, его любят использовать за него в магии.  Если человек противоположного пола  дарит вам аметист, то таким образом он привязывает вас к себе. И тогда может возникать зависимость, влюбленность в дарителя. Женщины, если вам дарит мужчина  этот камень, подумайте готовы ли вы к отношениям с ним . Если нет, то за камень нужно заплатить символическую стоимость, тогда эта связь не будет действовать.   Вот так интересно получается  с одной стороны камень освобождает от зависимостей, но может нести и подводные  камни ( тавтология, но таки да )))))

С любовью,
Астролог,
Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com

Ангелит –камень Ангелов.



Первым камнем, который и откроет Ангельский  марафон, является очень нежный, хрупкий камень ангелит, камень Ангелов.

Камень имеет голубоватый цвет, иногда более насыщенный, иногда более прозрачный, даже перламутровый. Могут встречаться серые, белые и очень редко насыщенные синие.  Сам камень очень хрупкий, по шкале Мосса ( шкала, которой определяют твердость камня) он всего лишь имеет 3,5 единиц твердости. Основа камня это кальций, что и делает его очень нежным, как любой Ангел.

Камень очень хорошо поглощает воду, но если долго будет с ней взаимодействовать, то со временем просто превратится в гипс.

В ювелирных украшениях его используют редко, из-за хрупкости с ним очень сложно работать. Хотя вы можете найти его в виде статуэток, фигурок, галтовки , шаров и пирамидок. Так же ангелит очень часто используют в качестве амулетов, но не как защитный камень, так как он очень мягкий по энергетике, а как тонкого проводника в тонкий мир.

Первые залежи камня были найдены в 1987 году на территории Перу, хотя сегодня его добывают в Чили, США, Мексике, Германии и Италии.

Несмотря на хрупкость камень имеет мощную энергию  для связи со своим Ангелом Хранителем или же Ангелами. Камень служит проводником, связным, который помогает обрести еще более глубокий контакт с вашим покровителем, он помогает более тонко чувствовать наличие Ангелов, помощников тонкого мира в вашей жизни.  Если использовать ангелит в медитациях, то вы сможете более ярче почувствовать рядом с вами ваших защитников и помощников.

Так же, как любой камень, ангелит чувствует и понимает ваши мысли и желания. Поэтому, если ваши помыслы чисты, а желания важны и искренние, вы можете обратиться мысленно к камню и через него передать послание вашему Ангелу хранителю.
Конечно, Ангелы могут слышать нас и приходить на помощь и без использования камней, но с ангелитом ваша связь и дружба будет еще более крепкая и тесная.

Если же ваши мысли негативны, или вы в очень подавленном состоянии, камень тоже сможет вам помочь, он потянет на себя негатив, но при этом может сам погибнуть, пойти трещинами, разбиться или покрошиться. Поэтому работая с ангелитом следите за помыслами.

Ангелит очень любят детки, для них он является обережным камнем, он дает хороший сон, защиту, избавляет от ночных страхов и кошмаров.  И конечно же, если вы приобретете ребенку этот камень то не удивляйтесь, что он начнет вам рассказывать о Ангелах – своих друзьях.
 
Камень так же будет наделять своего владельца добродетелями,  с ним развиваются такие качества как доброта, сопереживание, нежность, милосердие, честность. Это камень духовного развития и высоких духовных качеств.
Если же положить его под подушку, то можно получить во сне послание или вещий сон.
Если же у вас есть проблема и вы не знаете как ее решить, подержите в руках камень, мысленно пошлите через него информацию вашему Ангелу  и дальше внимательно читайте подсказки пространства.

Ангелит помогает укрепить иммунитет, предупреждает простуду или же помогает в более быстром восстановлении после болезни.
 Эго можно использовать в эликсирах, только помните, что из за хрупкости  его нужно использовать не часто.

Камень помогает обрести внутренний покой, душевное равновесие, обостряет чувства. интуицию, усиливает действие молитвы или аффирмации, это проводник между вами и Ангелом хранителем, помогает налаживать связь с Духовными Учителями, Мастерами, помогает понять свои истинные желания.


С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com

17.08.2018 Лунные сутки 6/7 День под управлением Венеры 30 Солнечный день

7 Лунный день
Начало
17.08.2018 в 13:02   окончание 18.08.2018 в 14:10
Символ дня :жезл, петух, роза ветров
Девиз :«Я иду  к целостности через мудрость, энергию и созидание»

День выбора направления пути. Роза ветров помогает выбрать в какую сторону направиться, откуда дует попутный ветер. Очень много энергии и она подчинена нашей воле и разуму. Петух - это символ рассвета и нового дня, он своим криком разгоняет темные силы. Так и в наших делах:  тучи расходятся и видно чистое голубое небо.

В  этот день слово имеет очень большую силу, как разрушительную, так и созидательную. Все, что вы скажете  в этот день, имеет свойство очень быстро сбываться. Поэтому не болтайте попусту, следите, что вы говорите. Вселенная сегодня воспринимает Ваши слова как призыв к действию.  В этот день Вас могут  провоцировать на повышенную болтливость. Лучше храните молчание. Негативно, и в первую очередь для Вас, вранье и сплетни.
Зато все благие пожелания тоже сбываются, а молитва имеет целительную силу.

 День хорош для деловой активности, бизнеса, встреч с партнерами и переговоров. Но будьте внимательны, возможны обманы.

В этот день особенно уязвимы легкие. Остерегайтесь простуды.

Сны . В эти лунные сутки сны вещие  и очень быстро сбываются. 

Луна в Скорпионе
Мы становимся очень уязвимы эмоционально, напряжение возрастает. Наше настроение может часто меняться, мы не можем понять, что же мы хотим на самом деле.

Проходя по Скорпиону, Луна становится капризной, нервной, ревнивой, взвинченной и истеричной. Поэтому очень важно в этот период помнить об этом и не заводиться по пустякам.

Может в этот период возникать чувство неопределенности, появляться страхи, недовольство всеми и собой. 
 В эти дни наши эмоции и чувства обостряются, настроение может меняться как майский ветер, мир воспринимается в темных тонах.

В такие дни хорошо бывать на природе, у воды, заняться творчеством. Могут найтись потерянные вещи, тайны могут раскрыться. Так же хорошо порадовать себя подарком, добавить ярких красок в одежду, поставить в доме цветы, слушать мантры, звуки природы или классическую музыку.
Сохраняйте в этот период душевное спокойствие и равновесие.

Здоровье :  Луна в Скорпионе
Не рекомендуются : хирургические операции  в области половых органов, желчного пузыря, почек и прямой кишки. Запрещаются операции на сердце и горле и операции, связанные с варикозным расширением вен. Противопоказана  лучевая терапия.
Рекомендуется :лечение  головы, верхних дыхательных путей.

30 Солнечный день  с  05:49  Символ  дня  :Святой Дух
 В Авестийской традиции день посвящен Спента –Манью, Святому Духу
Солнце в  25 градусе Льва с 01:31  : « Человек, плывущий по большим волнам».
Тотем градуса : форель
Планета : Солнце, Вакшья
Предмет силы : каменные  четки с 30 камнями, колокол

Спента -Манью переводится как  « Святой дух», который борется со злым духом Ангра –Манью. Это два братья близнеца, два демиурга, но каждый из них выбрал свой путь, каждый из них творит по своему : один все хорошее, светлое, наполненное любовью, второй все злое, темное, наполненное завистью и злобой.

Хорошо в этот день завершать все начатые месяц назад дела, подводить итоги, ко всему нужно относиться ответственно и серьезно.  Хорошо в этот день побыть с родственниками. Поездки в далекие страны не рекомендовались. Важно было следить за своими мыслями и словами, не бросать слов на ветер, не думать ничего плохого. Хорошо помянуть тех, кого нет рядом, помолиться. В этот день, если есть возможность, используйте свечи. Свет и огонь очень важны.  Хорошо в этот день поголодать. Нельзя причинять зло животным, даже насекомым. Избавляйтесь от старых вещей, выбросьте все ненужное.

В еде кисломолочная пища, изюм, фрукты. Хорошо сделать фруктовый йогурт. В этот день не употребляли даже пиво.

Пятница это день Венеры. Эта Богиня ведает  красотой, удовольствиями, любовью, финансами  и искусством. День хорош для заключения союза, романтических и любовных встреч, для покупки хороших, качественных вещей или украшений.  Хорошо посещать выставки, театры, салоны красоты. Важно в этот день соблюдать меру, не переедать и не поддаваться страстям. Так же день хорош для « любовной магии».

Камни Венеры : хризопраз, хризоколла, розовый кварц, жадеит, малахит, авантюрин

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com