суббота, 23 декабря 2017 г.

24.12.2017 Лунные сутки 6/7 День под управлением Солнца 9 Солнечный день


6 Лунный день
Окончание 24.12.2017 в 11:23
Символ дня :облака, радуга, журавль
Девиз :«Я знаю, что Вселенная подает мне знаки, которые ведут к счастью»

Эти лунные сутки наполнены особым смыслом. В этот день мы можем поговорить со Вселенной, услышать ее, расшифровать ее сигналы. Будьте внимательны  к знакам мира, к тому что Вы видите и слышите. Через символизм мир пытается передать Вам что-то очень важное, что-то, что может наполнить Вас радостью и счастьем.

Это день смирения, уединения, возможно даже некоторой внутренней пассивности, принятия всего, что с Вами происходит. Не ропщите, примите все как должное. Не в Ваших силах что-то сегодня кардинально изменить. Занимайтесь обычными повседневными делами, пусть в душе будет покой, даже если внешне проявляется активность.

Увидеть в этот день облака или радугу очень хорошо. Это символы гармонии мира. В этот день наша интуиция становиться необычайно сильна. Вы сможете понять и почувствовать то, что раньше не замечали. Возможны озарения, может даже проявиться склонность к ясновидению и телепатии. Возможно только сегодня Вы сможете понять скрытый смысл многих слов и поступков.

Энергия дня –  энергия равновесия. Принимаем с благодарностью все, что посылает нам мир.

7 Лунный день
Начало 24.12.2017 в 11:23   окончание 25.12.2017 в 11:48
Символ дня :жезл, петух, роза ветров
Девиз :«Я иду  к целостности через мудрость, энергию и созидание»

День выбора направления пути. Роза ветров помогает выбрать в какую сторону направиться, откуда дует попутный ветер. Очень много энергии и она подчинена нашей воле и разуму. Петух - это символ рассвета и нового дня, он своим криком разгоняет темные силы. Так и в наших делах:  тучи расходятся и видно чистое голубое небо.

В  этот день слово имеет очень большую силу, как разрушительную, так и созидательную. Все, что вы скажете  в этот день, имеет свойство очень быстро сбываться. Поэтому не болтайте попусту, следите, что вы говорите. Вселенная сегодня воспринимает Ваши слова как призыв к действию.  В этот день Вас могут  провоцировать на повышенную болтливость. Лучше храните молчание. Негативно, и в первую очередь для Вас, вранье и сплетни.
Зато все благие пожелания тоже сбываются, а молитва имеет целительную силу.

 День хорош для деловой активности, бизнеса, встреч с партнерами и переговоров. Но будьте внимательны, возможны обманы. 
В этот день особенно уязвимы легкие. Остерегайтесь простуды.

Сны . В эти лунные сутки сны вещие  и очень быстро сбываются.  

Луна в Рыбах
Луна переместилась в знак  Рыб : стала романтичной и мечтательной, эмоциональной и сентиментальной. Наши эмоции обостряются, мы тоньше чувствуем мир, настроение может быть непонятное и нам самим. Хочется  помечтать, почитать книгу завернувшись в плед или посмотреть душевную мелодраму. Мы начинаем больше верить в чудеса, больше мечтаем, сопереживаем. Нам всех захочется обнять и обогреть, сказать ласковые слова и просто побыть рядом с близкими и любимыми людьми. Могут усилиться религиозные чувства. Хорошо сходить на концерт, кинотеатр или посидеть и поболтать о жизни с близкой подругой. В эти дни логика отсутствует, на первом месте у нас эмоции и чувства. В делах возможен небольшой хаос, трудно себя заставить что-то делать. 

Здоровье :  Луна в Рыбах: не рекомендуются: операции на лодыжках, ступнях и пальцах ног, операции по удалению вен на ногах. Рекомендуется: лечение печени, кишечника, прямой кишки. Будьте осторожны с приемом алкоголя и лекарств.

9 Солнечный день  с  07:57   Символ  дня  : Небесный Огонь
В Авестийской традиции день посвящен изеду Атару – хранителю священного Огня.
Солнце в  4 градусе Козерога с 17:09 : «Два ключа: золотой и серебряный, скрещенные в одно сверкание или золотой и серебряный ключи с крестом и восходящим Солнцем».
Тотем градуса : горный козерог
Планета : Вулкан
Предмет силы : очаг, жаровня, кадильница

Атар – воплощение священного Огня. Это единственная из стихий, которая не осквернена злом. Поэтому очищение огнем самое сильное. Поэтому так важно иметь внутренний огонь, тогда никакое зло, сглаз или плохое слово не смогут вам навредить. Огонь несет в себе первозданную частичку космоса, небесную благодать Хварну. Схождение Благодатного Огня в светлый день Пасхи –  очищение чистой, не оскверненной  стихией.


День преображения. Нужно собрать все силы для получения результата, для достижения победы. Хорошее время для различных видов практик.
В этот день принято было отправляться в путь, начинать путешествия в далекие страны.
Хорошо побольше ходить пешком, начинать цикл физических упражнений.

Противопоказаны рискованные дела и авантюры, не навязывайте свое мнение другим.
В еде постарайтесь придерживаться пост, не осквернять огонь, поэтому в этот день старались не печь, а использовать то, что было приготовленное накануне. Употребляйте в этот день больше салатов, фруктов, овощей в сыром виде. Можно сделать бутерброды.

В этот день хорошо посетить храм, почитать молитвы, зажечь свечи. Так же хорошо будет очистить огнем каждый уголок в доме. Все ненужное можно сжечь, используя пламя костра, расчистить место для нового.

Воскресенье – день посвящен Богу,  как главному светилу, это день творчества и праздников. Энергия Солнца помогает раскрытию творческого потенциала, в этот день хорошо проводить праздники, гулять с детьми, начитать новые творческие проекты, принимать гостей. Так же этот день связан с целительством, так как именно в этот день начинался цикл восстановления сил организма. Это начало цикла творческих программ. Не рекомендовалось проводить день в унынии, замкнутости и не заключать авантюрные сделки.

Камни Солнца : янтарь, цитрин, аметрин, пирит, топаз « империал», гелиолит

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко