пятница, 20 марта 2020 г.

20.03.2020 Лунные сутки 26 День под управлением Венеры Солнечный день 1 Остара День Весеннего Равноденствия

26 Лунный день
Начало 20.03.2020 в 04:56
Окончание 21.03.2020 в 05:24
Символ дня
: жаба 
Девиз : «Я верю в свои силы, я вижу правильный путь и никуда не спешу»

Благоприятно:
- четко спланировать день
-  удерживать хорошее расположение духа
- уметь накапливать энергию
- общаться с позитивными людьми
- спокойно воспринимать критику и похвалу
-  подавать заявление на развод


Неблагоприятно :
- новые начинания
- важные деловые встречи
- сплетничать, передавать неправдивую информацию
- хвастовство
- обижаться
- делать необдуманные поступки

Сны . В эти лунные сутки сны показывают, насколько велика наша гордыня и самовлюбленность. Если мы видим себя во сне преуспевающими, всесильными и довольными – значит, пора спуститься с небес на землю и трезво оценить себя. Если мы видим себя убогими и несчастными – надо срочно повышать самооценку и учиться любить и уважать себя.

Луна в Водолее
Здоровье : Луна в Водолее : благоприятное время для лечения и операций на сердце,  займитесь укреплением мышц спины.  Не рекомендуется лечение и операции на венах, глазах, суставах, голенях. Так же будьте осторожны с электричеством. 

Луна без курса 20.03.2020 с 12:17 по 24:00. При планировании важных дел учитывайте календарь Луны без курса.

20 марта : День Весеннего Равноденствия. Астрологический Новый год. Навруз. Праздник Колеса Года - Остара. По авестийскому календарю начинается новы год – год Слона.

20 марта в 05:50   наступает Весеннее равноденствие, когда день и ночь равны, свет и тьма деляться поровну.
Солнце войдет в 1 градус Овна, тем самым, знаменуя Новый астрологический год. Природа просыпается, весна полностью вступает в свои права. В этот день ночь равна дню по продолжительности, а именно 12 часов. И после день становится длиннее, света больше.
 В день весеннего равноденствия Земля проходит четверть своего  годичного пути, двигаясь по своей орбите. Именно в этот день два полушария будут освещены Солнцем одинаково. А затем оно пойдет дальше, двигаясь в строну Северного полушария.
Это магический день, особенный день. Когда Свет обретает большую силу, Жизнь имеет власть над Смертью.

Астрологический Новый год начинается, когда Солнце входит в  Знак Овна, знак своей силы.  Овен  - это энергия, импульс, пробуждение :  это и происходит с природой в этот период. Этот импульс дает толчок новой жизни и пробуждению, новому витку развития. 

В Авестийской традиции вхождение Солнца в первый градус Овна знаменовал новый год Навруз – « Новый день».   Этот праздник был связан с весной и земледелием,  связан и посвящен культу Солнца  и легендарному  пророку Заратуштре, кто был избран Богом, что бы принести людям счастье  Наврузу предшествовали Нулевые Дни, дни поста и очищения, отпускания всего отжившего.

Так же Весеннее Равноденствие включает один из праздников Колеса Года – Остару. Богиня Остара – Богиня Весны, еще ее называли  Богиней  утренней  зари  (Ostara, Ester, Easter, Eostra, греч. Эос – «заря», богиня утренней зари).  У славян это Богиня Леля. Как новый день оживает с утренней зарей, так и новая жизнь вступает в свои права.

Символы Богини схожи во всех культурах – это мелкие лесные звери, зайцы, птицы, весенние первоцветы. Во всех своих ликах эта могущественная Богиня – источник жизнетворящей силы, весны, юности, нежной любви, плодородия. Она дает нам вдохновение на новые начинания и благословляет притворять эти начинания в жизнь.

В честь Богини пекли маленькие пшеничными булочками – жаворонки. Так же красили яйца. Яйцо – символ новой жизни, символ вселенной. Наши предки наносили на яйца различные знаки, или обережные, защита от зла, или для привлечения любви, достатка, или благодарности Вселенной.
Весеннее Равноденситвие праздник торжества жизни! Живите в унисон со Вселенной!

   Что еще можно ожидать от звезд в это день?
 Луна в Водолее  становится свободной, непредсказуемой, раскрепощенной. Мы можем, открыто и смело проявлять свои эмоции, говорить, все что думаем.  Поэтому может возникать желание все делать по своему,  не следовать правилам и законам,  дух бунтарства будет целый день  толкать нас  себя проявить. Поэтому будьте благоразумны, не рискуйте напрасно, сейчас это ни к чему.

 Точное соединение очень активного экзальтированного Марса со слабым Юпитером проявится в неуравновешенности, переоценке своих сил и влияния, не желании слушать авторитетных людей, руководство. Конфликты с начальством, болезненное восприятие ситуации.  Действие аспекта будет зависеть и от уровня развития  личности, это или жертва амбиций и нереализованных планов или же рассудительность в соединении с трудолюбием.  

 Напряжения будет добавлять близость Плутона, которому вместе с Марсом очень хочется оторваться по полной.  Не тратьте свою энергию, обдумайте и принимайте решение,  дутый авторитет и легкомыслие еще никого не красили.  Несите ответственность за свои действия.


С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com