среда, 17 января 2018 г.

17.01.2018 Новолуние 1 и 2 Лунные сутки. День под управлением Меркурия 3 Солнечный день



 1 Лунный день начало 17.01.2018 в 04:17  окончание  17.01.2018 в 07:53
 2 Лунный день  начало 17.01.2018   в 07:53 окончание  18.01.2018  в 08:29
 Новолуние в 04:17

1 Лунный день. Новолуние в Козероге
Символ дня
: светильник
Девиз : «Я свободна в своих мечтах и Вселенная помогает мне в исполнении планов»

Не смотря на то, что этот лунный день длится всего несколько часов, он является магическим днем. Это день очищения, создания мыслеобразов, когда мы можем творить свою реальность, строить планы на будущее. Чистый и светлый день.

Энергии для начала новых дел еще маловато, но вот все спланировать и записать мы можем. Главное, что бы планы и мысли были чисты, не нарушали волю других людей и не причиняли им зла. Все, что вы  запланировали ,проживите, представьте ярко, красочно, так, как эти планы уже сбылись. Можно включить легкую музыку, зажечь свечи. Желательно все ваши планы записать на листик, что бы мечты  обрели форму на физическом плане.  Особенно хорош  для этого первый час лунных суток. Не пишите много, так как энергия будет рассеиваться. Напишите, что является для Вас действительно  важным.  Прочтите еще раз и произнесите : « Как задумано, так и записано, так и исполнено».  Почувствуйте себя феями и волшебниками, ведь до следующего такого дня еще месяц.

В этот день нужно очиститься от старого, отжившего, от обид на родителей, партнеров. Можете избавиться от ненужных вещей, тягостных отношений  Постарайтесь простить тех, кто Вас обидел, причинил Вам боль. Не переносите негатив на следующий месяц.  Иначе Вы наступите на те же грабли. Если с какой то вещью расставаться жалко, можете просто ее почистить. Прополоснуть в соленой воде, что бы смыть негативную энергетику.

Светильник не может озарить весь мир, но он показывает  направление. Пусть он освещает небольшое пространство, но там где он есть, становится светлее и теплее. Зажгите в Вашей душе огонек, пусть он так же греет тех, кто рядом и помогает другим находить их путь.

Первые лунные сутки это жизнь с чистого листа. Здорово, что мы можем каждый месяц переживать этот период, можем вносить коррективы в наши планы и нашу жизнь.

Сны . В эти лунные сутки они могут быть разные. Если сниться что-то хорошее, то к радости. Если плохое - не обращайте внимания, это легко уйдет само, не концентрируйтесь на нем и отпустите. 

Новолуние в Козероге в 04:17
Первое Новолуние в этом году пройдет в Знаке Козерог.

Новолуние в определенном Знаке задает тематику месяца,  акцентирует наше внимание на одной из Статей Небесной Конституции,  и  в этом месяце важно будет пройти проверку и уроки Сатурна, строго, но мудрого и справедливого наставника, управителя Знака Козерог.

Это проверка наших целей и задач на пригодность и целесообразность, это проверка нас как мастеров  своего дела. Проверьте, пересмотрите ваши планы и цели, внесите коррективы, если это необходимо. Спланируйте  ваш год, месяц, день.
Тем более в первое Новолуние года хорошо все-таки прописать, что действительно важно для нас, чего бы мы хотели достичь, над чем нужно поработать.

Сатурн проверит наше желание  двигаться к цели, нашу веру в победу и умение, не смотря на преграды и  ограничения достигать поставленных вершин.
Он проверит нас на наши внутренние ценности, идеалы, насколько мы самодостаточны  и духовно богаты.
Сатурн даст возможность пересмотреть наши  отношения с отцом, задуматься, насколько он важен в нашей жизни, какая его роль. Это и наши отношения с законом и  порядком, с начальниками и подчиненными.  Возможно кто-то задумается о получении образования или повышении квалификации.

Сатурн не только вносит в нашу жизнь ограничения  и задержки, он так же дает заслуженные награды, если мы этого достойны. И главное : он даст почувствовать и поверить, что каждый из нас частичка Бога на Земле.

2 Лунные сутки с 07:53
Символ дня
: рог изобилия
Девиз : «Я с благодарностью принимаю все, что дарит мне Вселенная»

День наполнения себя энергией  для реализации Ваших планов и желаний. Настройтесь на то, что Вы можете притянуть в свою жизнь все, что необходимо. Наша Вселенная это неисчерпаемый Рог изобилия и она готова делиться всем этим с нами.

Ищите вдохновение, набирайтесь сил от природы, используйтиесилу четырех стихий. Попросите  их открыть свои тайны и осыпать щедро дарами . 

Для реализации планов и активного их воплощения еще рано, разрабатывайте стратегию, планируйте, структурируйте, наполняйте желания энергией, используя различные энергетические практики. Будет хорошо, если вы приступите к усвоению новых знаний.

Так же развивайте интуицию, слушайте свое тело. Оно реагирует на людей на тонком плане. Если Вы чувствуете, что при общении с некоторыми людьми у Вас начинает болеть голова или плохо себя чувствуете, скорее всего такой человек для Вас  вреден. . Пошлите мысленно ему  любовь и сведите общение на минимум. В этот день может разыграться аппетит. Доверьтесь чувствам – часто в этот день организм просит то, что ему действительно необходимо в данный момент. Сегодня можно понять, что для Вас во благо, а что во вред во всех сферах Вашей жизни

Постарайтесь сдерживать эмоции и не попадать в конфликты. Так Вы просто будете  забирать энергию у своих планов, а  они пока еще дают только маленькие росточки.

Вселенная щедра к нам, научитесь брать ее дары. При этом не забывайте благодарить. Станьте для кого-то тоже рогом изобилия : можно сделать подарок, отдать те вещи, которыми вы не пользуетесь или просто помочь . Чем больше Вы отдаете, тем больше получаете. Это законы Космоса.  Хотите получить больше – научитесь отдавать.

Сны . В эти лунные сутки снам можно не верить. Часто все бывает наоборот: если Вам снится, что вы не можете с чем-то справиться, то наяву все у Вас получится.

Луна в Козероге до 10:33
Луна в Водолее с 10:33

Луна переходит в Знак Водолея.
Она становится свободной, непредсказуемой, раскрепощенной. Мы можем, открыто и смело проявлять свои эмоции, говорить, все что думаем. Дух авантюризма, творчества, новаторства проснется в каждом. Захочется провести время с друзьями, единомышленниками, с тем, кто принимает нашу внутреннюю свободу и не ограничивает.

Вряд ли захочется брать на себя ответственность в эти дни, а в дела и проекты захочется внести нотки нестандартности и новизны.  Появляется интерес ко всему новому, необычному, мы фонтанируем идеями. Время от времени может проявляться ненужное беспокойство.
Так же хорошо проводить конференции, собрания клубов за интересами. Важно только в этот период не поддаться анархии, учится различать правду от вымысла. Наше эпатажное поведение не всегда будет понятно окружающим.  Риск  и азарт будут  витать в воздухе. Будьте хоть иногда благоразумны.

Здоровье : Луна в Водолее : благоприятное время для лечения и операций на сердце,  займитесь укреплением мышц спины.  Не рекомендуется лечение и операции на венах, глазах, суставах, голенях. Так же будьте осторожны с электричеством. 





Луна без курса 17.01.2018 с 08:32 до 10:32. При планировании важных дел учитывайте календарь луны без курса.

3 Солнечный день  с  07:51   Символ  дня  :  Высшая Праведность
В Авестийской традиции день посвящен изеду Аша –Вахиште – Хранителю Огня.
Солнце в  28 градусе Козерога с 06:27 : « Человек с глобусом на голове ».
Тотем градуса : кондор
Планета : Сатурн
Предмет силы : шапка, шлем, зонтик

Аша –Вахишта –божество, воплощение в себе порядка. Это правда, идеальный порядок, что должен быть в обществе, это отношения, построенные на правде, взаимодоверии.
Он наделяет людей лучшими моральными качествами.

 Очень творческий день, когда можно раскрыть внутренний огонь.  Хорошо начинать новые творческие дела, день хорош для начала накопления  благих  денег  и имущества, для домашних дел. В такой день хорошо было начинать строительство дома. Так же хорошо начинать судебные процессы, если в этом есть необходимость.
Сохраняйте твердость принципов, честность, будьте собраны и настойчивы.

Рекомендуется посещение храма или других сильных мест, чтение молитвы, священных писаний, пения мантр. Все это укрепит ваш внутренний дух и поможет избавиться от негатива.

Не желательно в этот день делать операции. Внимательно относитесь к тратам.
Хорошо зажечь свечи.
В этот день хорошо готовить пищу, особенно если это будет выпечка, пироги. Мясо в этот день есть не желательно, а вот мучное и хлеб можно себе позволить.

Бог торговли Гермес или посланец Богов Меркурий покровительствует  в среду. Этот день хорош для торговли, коммерции, общения и обучения, перемещения, переездов. Хорошо обращаться с просьбами и ходатайствами, писать письма, начинать посещение курсов, завязывать новые знакомства, заключать договора. Но серьезный разговор с руководством все же лучше отложить, вас вряд ли воспримут всерьез.
Учитывая двойственность Гермеса, будьте внимательны, можно быть обманутым или втянутым в сомнительные авантюры.

Камни Меркурия : цветные агаты, турмалин, кианит, кремень.


С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

http://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com