среда, 11 января 2017 г.

2017 год Огненного Петуха



По восточному календарю 2017 год пройдет под покровительством Огненного Петуха.
Отсчет восточного года принято считать  по лунному календарю,  и его начало  определяется по второму новолунию после зимнего Солнцестояния. В 2017 году это 28 января.  Но на востоке используют и солнечный календарь, который отражает смену сезонов. И в 2017 году это произойдет 3 февраля.  Так что именно  с  3 февраля  Петушок полностью вступит в правление на целый год. 

Петух солнечная, яркая птица. На Востоке он  олицетворяет мужское, активное начало, храбрость и бдительность. Он  является отважным стражником, крик Петуха разгоняет тьму, отпугивает злые силы и предвещает рассвет.

Это воин, боец, тот, кто может за себя постоять. Но это и  задиристость, агрессия, ссоры, желание доказать, что он  лучше всех.  Больших конфликтов  и кровопролитий Петух не несет, но вот пощипать перья может. Ведь Петух птица боевая.  Поэтому очень важно в этом году уметь проявлять дипломатию,  находить  компромисс, уметь  договариваться.  

Так как Петух птица голосистая, прекрасный оратор, тот, кого все слушают и слышат, Вам тоже важно в этом году заявить о себе, о своих талантах, планах  и возможностях. Подайте  голос – в  этом году Вы будете услышаны. Но помните, что и как Вы говорите, какую смысловую нагрузку несут Ваши слова. Старайтесь не употреблять бранных слов.  Ведь пение Петуха звонкое, чистое, приносящее надежду и свет.

Петух яркий, его нельзя не заметить, он любит выделяться . Яркое оперенье говорит  о том, что мы тоже должны быть яркие, заметные, привлекать к себе внимание. Если Вы хотели поменять имидж, стиль одежды, добавить красок, яркости, экстравагантности то это время как нельзя лучше для этого подходит. Тем более что это Огненный Петух. Не бойтесь, добавляйте огонь и краски в одежду, отношения, чувства.

Петух птица семейная. Поэтому в этом году особенно будут важны темы семьи, детей, партнерских отношений. Это и интересные важные встречи, романтические свидания, пополнения в семействе. Одинокие имеют хороший шанс встретить в этом году свою половинку. Часто в отношениях Петух любит играть роль отца-наставника, раздавать советы, поучать. Поэтому важное условие - это  придерживаться равных партнерских отношений, иначе ссор и конфликтов не избежать.

Петух – птица честная и искренняя. Он верит в настоящую дружбу. В глубине души он Дон Кихот, которого никто не понимает. На публике он всегда весел, активен, общителен. Есть у него недостаток: обожает говорить о собственной персоне. Поэтому старайтесь быть внимательным к близким и друзьям, постарайтесь их услышать.

Кроме множества положительных характеристик, которые присущи Петушку, есть и такие, над которыми  необходимо будет поработать. Мы можем их или проявлять сами, или замечать в нашем окружении.  Петуху присуща  гордыня, напыщенность, погоня за почестями и тщеславие. Это и споры, в которых он будет отстаивать свою правоту, раня словами оппонента. Будьте терпеливы, займитесь личностным  ростом и самосовершенствованием.

В год Петуха царит подъем, творческая атмосфера. Они очень активны, могут заряжать своей энергией других,  работать много и настойчиво для получения результата.  Хорошие стратеги, умеют все просчитать и спланировать. Не любят пустые траты и авантюры.  Воспользуйтесь энергией этого года для планирования и реализации  своих проектов и замыслов, но будьте внимательны к финансовой стороне вопроса.

В международных отношениях может наблюдается накал страстей, много напыщенности, бравад, распушивания перьев, но, несмотря на взрывоопасную атмосферу, конфликты не предвидятся.  В конце концов, год окажется продуктивным, но очень шумным и суматошным. Год может характеризоваться  пожарами и катастрофами, связанными с огнем. Последний раз год Огненного Петуха был в  1957 году.

Пусть  Огненный  Петух подарит семейное тепло, раскроет  внутренний огонь и раскрасит в яркие краски каждый день года!


С любовью,
астролог Людмила Давиденко
http://zodiac.kiev.ua







Затмения в 2017 году



 Мы постепенно приближаемся к серии затмений. Что такое затмения, как их прорабатывать уже было описано. В этой статье указаны, когда и в киких градусах будут проходить затмения. Так же для более глубокого понимания приведет символический срез, управитель градуса и тотем градуса.

Символический срез  помогает раскрыть мистерию градуса, миф, который проиграется  в затмение. Вот поэтому так важно понять, какую информацию несет символ, что бы правильно пройти этот период . Ситуации, что проигрываются в затмения ,имеют продолжительный характер, мы можем заложить события, как в плюсе так и в минусе на  18 лет.
Даные трактовки символического среза - это только ключики, основные наброски. Каждый из Вас может подумать, поразмышлять, какой миф может проиграться этим символом, как бы Вы описали эту мистерию.
 Управитель градуса покажет, какая планета управляет всей информационной системой связаной с градусом. Имеет значение, какая эта планета  в Вашем горосокопе, какой у нее статус, сможете ли Вы получить от нее поддержку в этот период.
Тотем градуса -это животное, которое так же помогает раскрыть значение градуса. Понимание его природы и повадок так же покажет, на какие качества мы можем опереться, а какие будут работать в минус.


11.02 – Лунное полутеневое затмение  в 02:44  затронет тематику знаков Льва и Водолея.
Солнце в 23 градусе Водолея :
Управитель градуса Марс.
 Тотем: гагара.
Символ : « Две бегущие собаки»  Могут обозначать дружбу, движение вперед , активность в двух направлениях. Но это может быть и соперничество, гонка, кто быстрее. Собаки это и охранники : нужно быть внимательным, не терять бдительность в этот период.
Луна в 23 градусе Льва:
Управитель градуса Венера.
Тотем : снежный барс.
Символ : « Двуликая Герма или двуликий Янус». Янус Бог входов и выходов, дверей.  Поэтому будьте готовы находить выходы из различных ситуаций. Его лица смотрят в прошлое и будущеее : слова и поступки, что были сказаны формируют события будущего. Следите, особенно в этот период, что говорите, желаете или делаете. Не исключено, что это кирпичики фундамента будущих событий.
Перемены ожидают родившихся в период  с 8 по 14 февраля и с 11 по 16 августа, или  у кого в гороскопе планеты попадаоют в градусы затмения. 
26.02 – кольцеобразное Солнечное затмение в 16:53   в Рыбах.
Солнце  и Луна в 9 градусе  Рыб. Управитель градуса Венера. Тотем : попугай Жако. Символ : « Человек на дороге с сумой и палкой». Человек явно куда-то будет двигаться. Или путешествовать, познавать новое, набираться новых знаний,  или он изгнан и ищет себя и свой путь. В дороге он будет опираться на палку: важно иметь опору от близких, опираться на традиции, иметь систему ценностей.
Перемены ожидают родившихся в период с 23 по 28 февраля, или  у кого в гороскопе планеты попадаоют в градусы затмения. 

07.08 - частное Лунное затмение в 21:20  в Знаках Льва и Водолея.
Солнце в будет в 16 градусе Льва:
Управитель градуса Нептун.
Тотем :павлин.
Символ: « Осел, ставший на дыбы». Осел животное упрямое. И если он уперся, то сдвинуть его очень сложно. Поэтому упрямство, самомнение, бунтарство в этот период будет неуместно.
Луна в 16 градусе Водолея:
Управитель градуса Плутон.
Тотем : аист.
Символ : « Человек с факелом». Может как освещать путь, вести за собой, быть проводником, учителем, нести знания. Так и может стать причиной пожара, если не умеет обращаться с огнем.
Перемены ожидают родившихся  в период с 2 по 6 февраля и с 5 по 9 августа, или  у кого в гороскопе планеты попадаоют в градусы затмения. 

21.08 – полное Солнечное затмение в 21:25  в Знаке Льва
Солнце и Луна будут в 29 градусе Льва.
Управитель градуса Солнце.
Тотем : горная козочка.
Символ : « Мужчина и женщина, держащиеся за руки или идущие под руку». Счастливый союз, согласие. Помощь от близкого человека, важна его поддержка, понимание. Тема отношений. Умение и принимать и отдавать, умение чувствовать локоть партнера.
 Перемены для родившихся  в период с 18 по 23 августа. или  у кого в гороскопе планеты попадаоют в градусы затмения.  

Очень важно, в какой Дом гороскопа проецируется затмение. Эта тема будет очень важна для Вас и событийно проиграется . А что бы узнать, что именно затмение несет Вам лучше обратиться за консультацией к астрологу.  

С любовью,