понедельник, 9 января 2017 г.

ЗВЕЗДА МАГОВ ИЛИ ЭЛЬФИЙСКАЯ ЗВЕЗДА



Звезда- один из древнейших общечеловеческих символов, астральный знак, символ вечности, стремления и идеалов.  Семиконечная звезда или септаграмма известна также как Звезда магов, Эльфийская звезда и Звезда фей. Во времена античности и средневековья звезда Магов называлась еще халдейской звездой. Эта семиконечная звезда источник в котором  зашифровано очень много информации.

Каждый лучик этой звезды это планета Септенера, которая управляет  определенным днем недели. Так же в ней есть информация об управителях планетарных часов, о Домах Радости для планет.

Каждая планета, управляя определенным днем недели, наделяет его своей энергией. Наши предки учитывали эти энергии, потому и начинали Это давало возможность  использовать  энергию планет, для получения лучшего результата, синхронизируя ритмы своей жизни  с ритмами  Вселенной.

Неделя у древних начиналась с Воскресенья, им управляло Солнце. 
Понедельник  под управлением Луны
Вторник под управлением Марса
Среда под управлением Меркурия
Четверг под управлением Юпитера
Пятница под управлением Венеры
Суббота под управлением Сатурна. 


Воскресенье – день посвящен Богу,  как главному светилу, это день творчества и праздников. Энергия Солнца помогает раскрытию творческого потенциала, в этот день хорошо проводить праздники, гулять с детьми, начитать новые творческие проекты, принимать гостей. Так же этот день связан с целительством, так как именно в этот день начинался цикл восстановления сил организма. Это начало цикла творческих программ. Не рекомендовалось проводить день в унынии, замкнутости и не заключать авантюрные сделки.

Понедельник часто называю тяжелым днем. Потому что управитель этого дня Луна, эмоциональная и переменчивая, капризная и романтичная.  Поэтому очень важно было именно в понедельник контролировать свои эмоции. Начинать новые дела не рекомендовалось, зато хорошо было заняться домом,  уделить внимание родственникам и близким, наладить отношения с мамой. Эффективна работа с эмоциям.  Хорошо так же были морские путешествия.

Вторник, день Бога войны Марса. Марс дает энергию, активность, решительность, борьбу, но так же и агрессию. Хорошо проявлять инициативу, начинать занятия спортом, не сидеть сложа руки. День  активных начинаний, авантюр, прокладывания дорог в различных направлениях.  Важно не проявлять агрессию по отношению к окружающим, не становиться на тропу войны, а так же не принято завершать дела, так как день связан с повышенной конфликтностью.  В этот день было принято ковать оружие, точить острые предметы и совершать другие действия с металлами.

Среда была под покровительством Меркурия, он же Гермес. Среда день коммерции, торговых сделок, переездов и передвижений. Хорошо обращаться с просьбами и ходатайствами, писать письма, начинать посещение курсов, завязывать новые знакомства, заключать договора. Но этот день не пригоден для разговора с начальством. Так же будбте внимательны : в этот день вас можно легко обмануть или втянуть  в сомнительные и авантюрные проекты.

Четверг управляется Юпитером, его еще называют « Звездой королей». С ним связывают авторитет и уважение, щедрость и лидерство. В этот день хорошо начинать изучать иностранные языки, заниматься благотворительностью, общаться с начальством или автроритетными людьми, обращаться с просьбами, отправляться в путешествия.

Пятница это день Венеры – символа  красоты, удовольствия, любви и искусства. День хорош для заключения союза, романтических и любовных встреч, для покупки хороших, качественных вещей или украшений.  Хорошо посещать выставки, театры, салоны красоты. Важно в этот день соблюдать меру, не переедать и не поддаваться страстям. Так же день хорош для « любовной магии».

Суббота управляется Сатурном, планетой порядка, строгости и ограничений. Это день уборки, поста, завершения дел. В этот день наводили порядок, раздавали долги, подводили итоги. День хорош для строительства и закладки фундамента. Полезна медитация и молитва, внутренняя работа .

Вот таким образом, день за днём прислушиваясь к тому, что подсказывает нам Звезда Магов, мы можем синхронизировать свою жизнь, привести её в гармонию с Природой, сделать начинание дел более успешным.


Комментариев нет:

Отправить комментарий