пятница, 27 июля 2018 г.

Лунное Затмение 27.07.2018 в 23:22

27.07.2018- Полное Лунное затмение  в 23:22 ( по Киеву)

С древнейших времён солнечные и лунные затмения вызывали как интерес так и страх. 
Во многих культурах затмения считались предвестниками несчастий и катастроф. В мифологии затмения связывались с борьбой высших сил, одна из которых желает нарушить установившийся порядок в мире, а другая — сохранить его. Поверья одних народов требовали полной тишины и бездействия во время затмений, других, наоборот, активных колдовских действий для помощи «светлым силам».
И тем не менее любое затмение это новый этап, трамплин, который дает площадку для старта.

Затмение — астрономическая ситуация, при которой одно небесное тело заслоняет свет от другого небесного тела.

Лунные затмения происходят, когда Луна находится в конусе тени, образуемой Землей. Лунное затмение проходит на Узлах. Обязательным условием является Полнолуние.

 Полное лунное затмение случается, когда Земля оказывается на одной оси между Луной и Солнцем и полностью закрывает своей тенью  спутник. Луна в этот момент приобретает темно-красный оттенок из-за рассеивания лучей Солнца. 

Луна – это внутренний мир, это наша теневая сторона, это наша Душа. Поэтому лунное затмение будет затрагивать все внутренние процессы. В этот период повышен эмоциональный фон, эмоции рвутся наружу и переполняют нас. Вот поэтому в этот период так важна работа на внутреннем уровне.

Полнолуние это время, когда энергии очень много, мы становимся более энергичны, всегда эмоциональный фон нестабильный. Мы можем легко раздражаться, готовы вспылить, может проявляться агрессия. Нас могут ранить слова, мы острее реагируем на все.
Учитывая оппозицию Солнца и Луны, в период Полнолуния всегда остро чувствуется напряжение между женским и мужским началом, поэтому в парах может возникать непонимание или ссоры. Так же в этот период, когда Луна отдает так много света, что все тайное становится явным, может всплыть то, что давно утаивалось, раскрыться какие-то факты, всплыть ложь, вещи видны в своем  истинном свете. Ситуации могут развиваться достаточно быстро.

 В полнолуние  хорошо всю эту мощь энергии направить на завершение дел, что давно откладывались, очень хорошо будет заняться  спортом, творчеством. Главное не сидеть сложа руки, не бездельничать, энергии много, расходуйте ее по максимуму.
Лунные затмения более связаны с практиками отпускания, проработкой внутренних страхов и комплексов, слабостей и привязок, негативных черт характера.

Особенно хорошо в этот период поработать над чисткой рода, помолиться, попросить прощения у всех своих предков, даже если их нет в живых. В этот период так же очень важно наладить отношения с близкими людьми, помириться с теми, с кем вы в соре, развязав этим кармические узлы. Важно уделить внимание эмоциям, не проявлять агрессию, зло, ненависть, так как в этот период эмоциональный фон очень высок.

В затмении всегда важен градус, в котором оно проходит!!!

 Символический срез  градуса помогает раскрыть мистерию , миф, который проиграется  в затмение. Вот поэтому так важно понять, какую информацию несет символ, что бы правильно пройти этот период . Ситуации, что проигрываются в затмения ,имеют продолжительный характер, мы можем заложить события, как в плюсе так и в минусе на  18 лет.

Данные трактовки символического среза - это только ключики, основные наброски. Каждый из Вас может подумать, поразмышлять, какой миф может проиграться этим символом, как бы Вы описали эту мистерию.

 Управитель градуса покажет, какая планета управляет всей информационной системой связанной с градусом. Имеет значение, какая эта планета  в Вашем гороскопе, какой у нее статус, сможете ли Вы получить от нее поддержку в этот период.

Тотем градуса -это животное, которое так же помогает раскрыть значение градуса. Понимание его природы и повадок так же покажет, на какие качества мы можем опереться, а какие будут работать в минус.

27.07.2018- Полное Лунное затмение  в 23:22
Солнце в 5 градусе Льва, Луна в 5 градусе Водолея.
Это еще и срединная точка затмений.


Символизм градуса : 5 градус Льва : «Углекоп в яме» - дает работоспособность, таланты, умение достигать результата упорным трудом, но может давать и эгоизм и очень большое себялюбие. Это и возможность откопать свои таланты, предназначение, найти тот драгоценный камень, которым вы и являетесь. Вытяните  все свои самые важные и сокровенные желания и дайте  им реализацию.  Прислушайтесь, чего хочет ваша душа, к чему она стремится. Дайте ей возможность парить, откройте,  «откопайте» ее.

Управитель градуса : Прозерпина
Тотем градуса : чибис

Символизм градуса : 5 градус Водолея : « Женщина, в сопровождении мужчины» . Это конечно тематика партнерства, но как она проиграется, в плюс или минус зависит только от вас.  Учитывая, что затмение Лунное, делая  анализ, ревизию, чувств, отношений, то именно Луна будет более символически проигрывать градус.  Пересмотрите ваши отношения с противоположным полом,  все ли в них вас устраивает. Что бы вы хотели изменить, добавить или отпустить. Посмотрите на своего партнера как в зеркало, что вам показывают, что вам зеркалят. Это наша половинка, поэтому если что-то вам не нравится и раздражает- задумайтесь, что вам хочет сказать Вселенная. Женщина в сопровождении мужчины – дайте возможность своим партнерам проявить себя, почувствуйте себя ведомой.
 Только помните – Лунное затмение это еще и проверка наших эмоций. В затмение эмоциональный фон всегда очень нестабильный ( особенно в Лунное) , поэтому пощадите эмоции и свои и партнера. Потому что управитель градуса ой как непрост и непредсказуем.

Управитель градуса : Уран
Тотем градуса : черный лебедь.

Это затмение  пройдет   на оси Лев- Водолей.  Это тематика Я и коллектив. Важно уметь проявить себя, раскрыть таланты, творческие способности, но не противопоставив себя , а через командную работу. Это и умений находить нестандартные пути решения ситуаций, умение быть лидером, заявить о себе, остаться свободным и не раствориться в общей массе. Помочь другим проявить себя и не искуситься славой и гордыней. Уметь радоваться, создавать праздник, учится брать ответственность и делать выбор.

Любое затмение и так энергетически напряженное время, а на момент этого Луна будет в соединении с Марсом. Это может давать возрастание агрессивности, импульсивности, сложности в адекватном восприятии  информации. Эмоции будут как натянутая струна.  И поэтому очень и очень важно их контролировать, лишнюю энергию лучше направить на созидание или на занятие спортом.

На  вершине конфигурации Тау- квадрат, что образуется  светилами затмения будет Уран. Он может давать неожиданности, вспышки, обнуления, возрастет напряжение и желание выйти за рамки. Будьте внимательны в этот период и желательно избегать массовых собраний, так как вероятность срезонировать и попасть в энергетическую воронку масс очень велика.
Так же затмение совпадает с периодом ретро Меркурия, который именно за день до затмения ( 26.07)  решил пойти вспять. Вам может быть сложно донести другим ваши слова, идеи, вас могут не понять или понять неверно, а могут и вообще не услышать. Вся бумажная работа, документация может тормозится. Техника может давать сбой. И учитывая, что Марс и Меркурий ретроградны + Затмение – будьте внимательны на дорогах и как водители и как пешеходы. Достаточно опасный период.
Зато хорошо навести порядок в бумагах, документах да и просто перебрать все на столе.

Перемены ожидают родившихся в период  с 24  по 30 июля и с 21  по 27 января,  или  тех,  у кого в гороскопе планеты попадают в градусы затмения

Лунное затмение – это обнажение нашей души, ее темной, скрытой стороны, подсознания, это все наши тайные и сокровенные желания, истинные, но часто скрыты не только от посторонних, но и от самих себя. И именно период затмения может помочь их вскрыть.
Прислушайтесь к себе,  к себе истинной.
Услышьте, что же хочет сказать ваша душа, к чему она пытается достучаться. И идете вперед навстречу вашим истинным желаниям!

Так же на Лунное затмение можно провести ритуал, что поможет отпустить страхи, блоки, комплексы, ситуации. Это период очищения и прощения.

Ритуал проработки затмений

За час до затмения берете лист бумаги. Пишете на нем, от каких привычек, страхов, черт Вашего характера Вы хотите избавиться, благословляете их, наполняете любовью и отпускаете. Так же пишем благодарность людям, ситуациям, урокам…. Чем больше поблагодарите, тем больше получите. Все что Вы хотите убрать из Вашей жизни напишите, только обязательно перед тем как отпустить поблагодарите и отпускайте с любовью. В это время было бы очень хорошо зажечь свечу. Прочтите все что Вы написали и сожгите пламенем свечи а пепел выбросьте на улицу, пусть ветер унесет все это во Вселенную.

P.S. Если у вас нет возможности сделать проработку затмения, то можно просто помолиться, попросить прощения у всех, кого вы могли обидеть.

Важно только все сделать искренне, быть готовым взять на себя ответственность за те ситуации, что были в вашей жизни. И если уж решили от чего-то избавится, то довести это до конца. Иначе смысла в этом не будет, просто усугубите то, что есть. Затмение – портальная точка, поэтому подходите к нему вдумчиво и  ответственно.

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com



1 комментарий: