пятница, 26 января 2018 г.

Коридор затмений 2018



Вот мы и подошли  к коридору затмений,  и многие уже сейчас могут чувствовать на себе его влияние. Коридор затмений это время между затмениями, когда они происходят достаточно близко друг от друга.  Так же важно помнить, что 3 дня до и 3 дня после  мы находимся в ауре затмения. Хотя его влияние мы чувствуем гораздо раньше и дольше нежели в ауре.
С древнейших времён солнечные и лунные затмения вызывали как интерес так и страх. 
Во многих культурах затмения считались предвестниками несчастий и катастроф. В мифологии затмения связывались с борьбой высших сил, одна из которых желает нарушить установившийся порядок в мире, а другая — сохранить его. Поверья одних народов требовали полной тишины и бездействия во время затмений, других, наоборот, активных колдовских действий для помощи «светлым силам».
И тем не менее любое затмение это новый этап, трамплин, который дает площадку для старта.
Затмение — астрономическая ситуация, при которой одно небесное тело заслоняет свет от другого небесного тела.
Лунные затмения происходят, когда Луна находится в конусе тени, образуемой Землей. Лунное затмение проходит на Узлах. Обязательным условием является Полнолуние.
Полное Лунное затмение произойдет 31.01.2018 в 15:30 ( Киевское время).
Луна будет в 12 градусе Льва, Солнце в 12 градусе Водолея. Соответственно эта ось Лев-Водолей и будет участвовать в Лунном затмении.
Полное лунное затмение случается, когда Земля оказывается на одной оси между Луной и Солнцем и полностью закрывает своей тенью  спутник. Луна в этот момент приобретает темно-красный оттенок из-за рассеивания лучей Солнца.  
В этом году в последний день января будет Полнолуние, которое  называют Голубая Луна ( так званое 13 Полнолуние. Если в одном месяце бывает два Полнолуния, то второе часто называют 13). А учитывая, что это будет полное затмение, то луна будет окрашена в кровавый цвет.  
Луна – это внутренний мир, это наша теневая сторона, это наша Душа. Поэтому лунное затмение будет затрагивать все внутренние процессы. В этот период повышен эмоциональный фон, эмоции рвутся наружу и переполняют нас. Вот поэтому в этот период так важна работа на внутреннем уровне. 
Полнолуние это время, когда энергии очень много, мы становимся более энергичны, всегда эмоциональный фон нестабильный. Мы можем легко раздражаться, готовы вспылить, может проявляться агрессия. Нас могут ранить слова, мы острее реагируем на все.

Учитывая оппозицию Солнца и Луны, в период Полнолуния всегда остро чувствуется напряжение между женским и мужским началом, поэтому в парах может возникать непонимание или ссоры. Так же в этот период, когда Луна отдает так много света, что все тайное становится явным, может всплыть то, что давно утаивалось, раскрыться какие-то факты, всплыть ложь, вещи видны в своем  истинном свете. Ситуации могут развиваться достаточно быстро.

 В полнолуние  хорошо всю эту мощь энергии направить на завершение дел, что давно откладывались, очень хорошо будет заняться  спортом, творчеством. Главное не сидеть сложа руки, не бездельничать, энергии много, расходуйте ее по максимуму.
Лунные затмения более связаны с практиками отпускания, проработкой внутренних страхов и комплексов, слабостей и привязок, негативных черт характера. 
Особенно хорошо в этот период поработать над чисткой рода, помолиться, попросить прощения у всех своих предков, даже если их нет в живых. В этот период так же очень важно наладить отношения с близкими людьми, помириться с теми, с кем вы в соре, развязав этим кармические узлы. Важно уделить внимание эмоциям, не проявлять агрессию, зло, ненависть, так как в этот период эмоциональный фон очень высок.
Оба затмения проходят на оси  Лев- Водолей акцентирует тематику Я и коллектив. Важно уметь проявить себя, раскрыть таланты, творческие способности, но не противопоставив себя , а через командную работу. Это и умений находить нестандартные пути решения ситуаций, умение быть лидером, заявить о себе, остаться свободным и не раствориться в общей массе. Помочь другим проявить себя и не искуситься славой и гордыней. Уметь радоваться, создавать праздник, учится брать ответственность и делать выбор.
В затмении всегда важен градус, в котором оно проходит!!!
 Символический срез  градуса помогает раскрыть мистерию , миф, который проиграется  в затмение. Вот поэтому так важно понять, какую информацию несет символ, что бы правильно пройти этот период . Ситуации, что проигрываются в затмения ,имеют продолжительный характер, мы можем заложить события, как в плюсе так и в минусе на  18 лет.
Данные трактовки символического среза - это только ключики, основные наброски. Каждый из Вас может подумать, поразмышлять, какой миф может проиграться этим символом, как бы Вы описали эту мистерию.
 Управитель градуса покажет, какая планета управляет всей информационной системой связанной с градусом. Имеет значение, какая эта планета  в Вашем гороскопе, какой у нее статус, сможете ли Вы получить от нее поддержку в этот период.
Тотем градуса -это животное, которое так же помогает раскрыть значение градуса. Понимание его природы и повадок так же покажет, на какие качества мы можем опереться, а какие будут работать в минус.
31.01.2018  – Полное Лунное  затмение  в 15:30   затронет тематику знаков Льва и Водолея. 
Солнце в 12 градусе Водолея :
Управитель градуса Меркурий
 Тотем: гризли
Символический срез : « Убийство короля». Может давать разрушение, агрессию, восстание, желание все разрушить и менять, погони за глупыми идеями.
Луна  в 12 градусе Льва :
Управитель градуса Сатурн
 Тотем: лебедь
Символический срез : « Богато одетая женщина» Дает умение накопить, опереться на предков, традиции, воспитание, дает устойчивость и стабильность.
Перемены ожидают родившихся в период  с 29 января  по 02 февраля и с 1 по 5 августа, или  у кого в гороскопе планеты попадают в градусы затмения. 
Солнечные затмения происходят когда между Солнцем и Землей становится Луна, которая не дает солнечной энергии достичь Земли. Это происходит в Новолуние, которое начинает месячный цикл. Сочетание солнечной и лунной энергии в этот период становится чрезвычайно интенсивным.  Если Луна это наша Душа, то Солнце – это Дух. Это работа внешняя, проявление инициативы, принятие решений. Здесь важна ваша личная ответственность за ситуации, за все, что с вами происходит.
15.02.2018 будет Частное Солнечное затмение в 22:52 по Киеву. Солнце и Луна будут находиться в 28 градусе Водолея.
Меркурий  в соединении со Светилами дает акцент на коммуникацию, общение, возможность быть в информационном потоке, умение его использовать и  получать  знания во благо, при этом  не потеряться в информационном море.
А Уран придаст неожиданности, внесет в вашу жизнь важные встречи, будьте внимательны к знакам. Так же в этот период большую и важную роль может сыграть случай.
На Солнечное затмение принято писать планы, запускать цели и намерения.  Поэтому не упустите такую возможность, ведь можно заложить программу и взять старт на 18 лет вперед.
15.02.2018  – Частное Солнечное затмение  в 22:52   затронет тематику знаков Льва и Водолея. 
Солнце  и Луна в 28 градусе Водолея :
Управитель градуса Сатурн
 Тотем: чиж
Символический срез : « Человек, пьющий из кубка». Будьте внимательны к информации, что получаете, окружению, компаниям. Умейте сделать правильный выбор, не идите на поводу привычек или искушений.
Перемены ожидают родившихся в период  с 13  по 17 февраля или  у кого в гороскопе планеты попадают в градусы затмения. 
Любое затмение это сложный период. Очень часто в этот период мы можем или развязать кармические узлы или навязать новые. Посмотрите, что происходит с вами в это период, кто приходит в вашу жизнь, какие ситуации проигрываются. Это период прохождения наших уроков и от нас зависит, как мы сдадим этот экзамен.
В этот период очень часто жизненный ситуации повторяются: ссоры с близкими, родными, любимыми, разборки со сослуживцами или начальником, потери, кражи… Результаты нашего поведения проявятся через пол года, при цикле следующих затмений. Но если вы прошли их достойно, то обязательно получите награду.
Затмения не самое лучшее время для начала важных дел и новых приобретений, которые требуют взвешенного, трезвого мышления. Лучше заняться чем нибудь спокойным, например, подвести итоги, завершить дела, отдать долги. Ваша иммунная система и энергия находится на более низком уровне, чем обычно. Особенно внимательны будьте к любому алкоголю или лекарству.
Очень важно, в какой Дом гороскопа проецируется затмение. Эта тема будет очень важна для Вас и событийно проиграется . Что бы узнать, какой дом гороскопа будет важен обратитесь за консультацией к астрологу.   Более детально о затмениях  : https://zodiac-mysteries.blogspot.com/p/normal-0-false-false-false.html
Так же стоить помнить, что на 08.02.2018 приходится срединная точка затмений. Срединные точки дают нам максимальную свободу, мы можем творить, что хотим. Контроль отсутствует, но есть полная непредсказуемость. Это дни случая, «подарков судьбы», и они могут быть разными.

Срединная точка - это точка обнуления, штиля, ничегонеделания. При минимальном фатуме у нас максимальная свобода. И кажется, почему же не использовать ее по полной. Но секрет заключается в том, что максимальная свобода может привести к хаосу и беспределу. И как это случится мы даже можем и не понять изначально. Вроде все так хорошо складывалось, свобода действий, и в этот момент в игру вступает Его Величество Случай. Случай это не принц на белом коне. Он может быть и слепым и глухим, и каким вообще - непонятно. И предугадать или спрогнозировать что-то будет не возможно.

Все дела, начатые на срединных точках непредсказуемы, результат может отличаться от задуманного с точностью наоборот. Что-то планировать или моделировать не имеет смысла: Вселенная все перекроит по-своему. Так же не рекомендуется заключать браки в эти дни или разводиться. Ну, разве, что очень хочется непредсказуемости в отношениях. А это будет, поверьте.

В этот период хорошо начинать безнадежные дела: глядишь и будет результат. Какой правда – тоже останется загадкой. Больше о срединных точках затмений вы можете найти   по ссылке :http://zodiac-mysteries.blogspot.com/2017/10/4.html

Желаю пройти коридор затмений спокойно и уверенно, оставив  все, что отжило в прошлом, развязав  кармические узлы, избавиться о вредных привычек, от всего, что мешало  двигаться дальше  и смело  идти к поставленным  планам и целям! 
С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua
http://zodiac-mysteries.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий