среда, 22 марта 2017 г.

2017 год Верблюда



По Зороастрийскому календарю, 2017 год –год Верблюда, это 16 год календаря. 

Годы, которым покровительствовал Верблюд : 1921, 1953,1985.   

Этот календарь состоит из  32 животных, что отвечает полному, неосквернному циклу Сатурна. Начинаиется  Новый год с 21 марта, когда Солнце входит в Знак Овна и начинается календарная весна. Тотем каждого года - это определенное животное или птица, они пришли к нам из глубокой древности. Многие народности  и сейчас имеют культы священных животных,  Богов-Животных,  которые являются их прародителями, помогают и защищают их. Календарных животных запрещено убивать, они священны. Считалось, что рожденные в определенный год, наделялись сходством во внешности и характеру с тотемным животным-управителем.

Новый год в Авестийской традиции начинается с 21 марта. Поэтому, если вы родиились  с 1 января по 20 марта, ваш покровитель - животное пердыдущего года.

Для того, что бы лучше понять, что нам принесет год, какова будет его энергетика, нужно понять животное- тотем, его повадки, сильные и слабые стороны. Ведь животное покровитель наделяет год своими энергиями.

Символика Верблюда :

У многих народв это животное ассоциируется с выдержкой, аскетизмом, послушанием. Это корабли пустыни, которые, не смотря на погодные условия, жару, песчаные бури, идут к своей цели. 

В Авестийской традиции к верблюду особое отношение. В древних мифах есть образ летающего верблюда, что воспринимается как символ веры. В имени Пророка Заратуштры так же присутствует название этого животного : « зарас « и « уштра» - тот в котором верблюд, Душа Верблюда. 

Верблюд это символ смирения, аскезы, гордости.  Это так же и внутренняя независимость, это и  ирония, и долг, и подчинение высшей программе. С ним связана умеренность, достоинство и жизненая сила.  Посмотрите на караван : как гордо он идет по пустыне, сколько терпения, симрения. Кажется, что никто и ничто не может сбить его с курса.

Во многих религиях и мифах Божества часто принимали образ верблюдов : древнеарабский Бог мудрости Нахи был защитником верблюдов; Творец Мира Ахура-Мазда наделяет силой верблюдов Тиштрия, Божества, что олицетворяет Сириус, для боррьбы с демоном засухи ; Аллах послал самудянам в качестве знамения верблюдицу.
И даже Иисус Христос говорил своим ученикам : « удобнее верблюду пройти сквозь ушко иголки, нежели богатому попасть в Царство Божие»

Иногда это животное изображали на деньгах, так на римских монетах это животное персонифицировало Аравию.
Верблюд так же  является особым символом связи с Космосом.

Изед года ( покровитель) – Рашну, это дух справедливости и равновесия. Он все оценивает, взвешивает, следит за равновесием и сооблюдением договоров и соглашений. Он строгий и справедливый судья. Для этой миссии ему даны весы для взвешивания благих дел и злодеяний.  Считается, что он один из трех судей, что встречает душу человека после смерти и проводит ее на суд. Поэтому нужно помнить, что в этом году каждый может получить то, что заслужил. Только судить нас будет высший Изед справедливости.

Рожденных в этот  год Верблюд наделяет большим ростов, тонкими длинными ногами, худощавостью. Даже если человек несколько угловат, он всегда держит горделиво голову.  Часто имеет длинную шею, длинные и густые ресницы. 

По характеру такие люди благородные и гордые, они  знают себе цену и ценят честность. Они могут приспосабливаться к обстоятельствам, быть смиренными. Умеют  добивыаться поставленных целей, неторопливы, мудры. Часто такие люди бывают ироничными, иногда переходя в скептицизм. Они любят смех, веселье, шутки.

Они верные и надежные, во всем стараются разобраться до сути, очень работоспособны, с огромным чувством долга. 

В семье такой человек тянет на себе очень много  и очень часто близкие пользуются этим.  К материальным ценностям относится как само собой разумеющееся, он имеет небольшие припасы, но у него всегда есть все самое необходимое. 

Это борцы за правду, это кладезь идей. Ллюбит путешествовать.
 Его главная задача : среди пустыни сделать оазис, помогать заблудившимся и потервшимся на пути , быть посредником между разными людьми, культурами, цивилизациями.

ОПИСАНИЕ ГОДА  :
Этот год покровительствует тем, кто несет истинные свет и знания, миссионерам, учителям. Это год взвешеных решений, обдуманных деяний. Мы полагаемся  на разум, а не на эмоции. Помня  о гордости верблюда и о Изеде справедливости, этот год будет требовать этого и от нас. Важно не терять внутреннего достоинтсва, быть внутренне независимым.

  В этот год каждый получит по заслугам, кто-то награду, а кто-то разоблачение.  Поэтому не исключены шумные процессы, разбирательства, вскрытие ситуаций и махинаций.  Хотя в худшем случае это может быть просто  пустая болтовня и бесполезная работа.

Возможны критика, осуждения, насмешки, которые могут быть незаслужены. Придется перетерпеть, проявить смирение.  Так же возможна борьба за справедливость, за восстановление прав, только нужно понимать, что сила и агрессия в этом году не помощники. Ведь Рашну судит по Космическим законам , следуя им и восстанавливается порядок и справедливость. Чаши весов, которые держит этот Изед, постоянно будут колебаться в этом году : от осуждения до полного восстановления.

Год Верблюда это воссановление твердой основы, победа разума.
Возможно, в этом году придется довольствоваться малым, но важно сохранить и не растерять, то, что было накоплено ранее. Этот год не располагает к необдуманным тратам и покупкам. Все- таки главные  качества верблюда это практичность, скромность, непритязательность, аскеза.

Так как животное достаточно миролюбивое, то в этом году хорошо найти пути примерения с врагами. Может  создаваться много групп и организаций.
Спорные моменты лучше решать не упрямством, а шуткой, сехом, юмором.
Хорошо заключать договора и подписывать соглашения.

В этом году хорошо восстанавливать справедливость через суд, но при этом нужно быть честным, придерживыаться буквы закона.
Будьте честны и с собой и с другими, и в конце года вы обязательно получите награду, которую заслуживаете.

Так же прекрасное время для странствий и путетшествий. Хорошее время для занятий практиками, что успокаивают ум, помогают контролировать эмоции, вырабатывают внутреннюю уверенность, связаны с глубокой внутренней работой.

Историческая справка :
1921 год -  проходит X създ РКП (б). После которого начинается  переход от военного коммунизма к новой экономической политике  НЭП.

1953 год – обявлена амнистия;  коронация Елизаветы II;  завершен процесс по делу  « Л. Берия».

1985 год – начало антиалкогольной компании

Каждому тотему года противостоит антитотем : сосредоточение негатива, проявление  худших качеств тотема, его темная сторона.

Антитотом года : паук каракурт.
Он плетет паутину, интриги, ему присуща мания величия, желание утвердиться за счет других. Он может вершить беззакония, злобен, отсутствие чувства юмора, стремление получить желаемое любой ценой.

Минерал года : хризопраз, очень красивого зеленого цвета. ( очень символично, учитавая, что в пустыне с зеленью проблема ). Хризопраз связан с целеустремленностью, помогат выдерживать любые испытания судьбы. Он помогает поддерживать связь с предками, он хранитель прошлого. Кроме этого это камень достатка и счастья.

Рожденные в год Верблюда : Анна Ахматова, Юрий Никулин, Адольф Гитлер, Чарли Чаплин, Михаил Салтыков-Щедрин, Екатерина II, Константин Циалковский, Андрей Сахаров.


Этот год очень важен для тех, кто родился под покровительством этого мудрого  животного. Вы,  как никто, должны использовать энергии этого года. Ведб следующий такой период будет только через 32 года.!!!!
Поэтому не упустите время, занимайтесь активно реализацией того, что планировали сделать, путешествуйте, развивайтесь, идите к своей цели, не сворачивая с выбраного пути!

      А ваш тотем – защитник Верблюд будет вам в этом помогать!
  

Мира и Процветания!

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко





Комментариев нет:

Отправить комментарий