четверг, 23 августа 2018 г.

Турмалн – камень творчества


Цветовая палитра турмалина поражает : от розового до черного. Это универсальный энергетический камень творческих людей. Один из уникальных камней – он обладает постоянным электрическим полем , излучает микротоки и инфракрасные лучи, являясь ценнейшим источником здоровья, это самородок может выровнять энергию биополя, гармонизировать его и оказать мощный оздоровительный эффект на здоровье человека.

Особенность кристаллов, что они очень редко встречаются однотонные, чаще всего это разноцветные турмалины, при этом почти всегда прозрачные.

Камень очень любят ювелиры, изделия из него действительно завораживают, правда хорошие кристаллы достаточно дорогие.

Месторождения минерала это территория Бирмы, Шри Ланка, Мадагаскар, Индия, Цейлон, Афганистан.

Турмалн получил свое название примерно в 1703 году, когда голландские моряки привезли из Цейлона в Европу камешки лилово-розового цвета, называя их «туремали»- драгоценный камень. И впоследствии камни и начали называть турмалины.

Турмалин определенного цвета имеет свое название  : рубеллит – розово-красные камни, прозрачные- ахроит, зеленый верделит, фиолетово-красные и индиго- индиголит, густо малиновый – сибирит, черный- шерл.

 Часто турмалины называю некорректно, например  зелёные турмалины называют «бразильскими изумрудами», синие – «бразильскими сапфирами», желтовато-зелёные – «цейлонскими хризолитами», они не являются аналогами названых камней.

Каждый кристалл, в зависимости от цвета имеет и сое предназначение, но есть общие их характеристики :

Все турмалины раскрывают творческие потенциал, дарят любовь, гармонию, раскрывают сердечную чакру, снимают тревогу, убирают ревность и помогают наладить мир после ссоры. Даруют мудрость и сострадание, возможность проговаривать проблемы в паре. Шерлы являются очень мощными защитными камнями.


Все шерлы имея постоянное электрополе,  помогают быстрому восстановлению организма и биополя после стрессов, энергетических атак, усталости. Если зажать кристалл между ладошками минут на 10, то можно очень быстро почувствовать прилив сил и энергии.
Это камень музыкантов, художников, писателей, камень всех творческих профессий, раскрываю потенциал, помогают найти свой путь,  даруют радость жизни, защиту и гармонию тела и духа.

В лечебных целях помогают нормализовать обменные процессы в организме, дают быстрое восстановление, нормализуют сон и работу эндокринной системы. Спект его применения в медицине достаточно широк и зависит от цвета камня.

С любовью,
Астролог Людмила.