Арканкод 2019 - Повешенный


Вот и вступил в свои права 2019 год. Что же он принесет по основным астрологическим  тенденциям я напишу чуть позже, а сейчас хотелось бы дать ему характеристику используя Арканы Таро.

2019 год ( 2+0+1+9=12) пройдет под Арканом Повешенный : энергии трансформации, работы, перемен.   Его ключевые слова : самоотверженность, верность, проверка, испытание, пауза, урок, который нужно пройти, другая точка зрения, духовность, пауза, погружение в себя.

Энергия этого аркана достаточно глубокая, сильная и трансформационная. Как и на карте человек висит вниз головой, так и энергии этого года могут все переворачивать с ног на голову. Но это энергии, которые будут направлены больше внутрь, я бы их назвала Иньскими. Они не будут уж такими мягкими, но они будут направлены на нашу внутреннюю работу, на перемены внутри, что дадут проявление событий во вне.  Чем больше мы меняемся изнутри, тем больше меняются события вокруг нас.

Так же можете провести аналогию с Одином, который провисел приколотым  копьем  к ясеню на протяжении 9 дней, для получении мудрости. 2019 это год жертвенности,  для обновления, понимания,  обретения мудрости и знаний в жертву нужно будет принести старые убеждения, привычки, отказаться от токсичных мыслей, действий, которые не дают двигаться дальше.  Мудрость и знания не приходят легко, поэтому придется делать над собой усилие,  принимать перемены, делать паузы, остановки, обращаться к интуиции, вглубь себя, получать подсказки и двигаться дальше.

Для меня Повешенный очень созвучен и  возврату Урана, планеты перемен, неожиданностей, планеты, что убирает все старое и отжившее,  в Телец – статичный, спокойны, уравновешенный знак, что не любит перемен.  Но они будут необходимы, если мы готовы и хотим меняться качественно.  Хотя сам Аркан астрологически связан не с Ураном, а  с Рыбами  и их управителем Нептуном. Поэтому карта указывает, что нужно избавиться от иллюзий, пустых надежд и ожиданий, перестать плыть по течению и начать действовать, начать брать ответственность за вою жизнь и все события, что происходят на себя. 

Важно е условие этой карты : меняемся мы, а не меняем других. Это добровольное желание перемен, добровольная жертва. Это духовная работа,  работа  со страхами, комплексами, пассивностью. Это смена привычного образа жизни.  Если же сопротивляться переменам, то они все равно произойдут, но тогда энергии этого аркана могут действительно перевернуть все с ног на голову. И удержаться будет сложно, так как в подвешенном состоянии очень сложно найти опору.

В этом году ваша опора не материальный ценности, а духовные. Хороши медитации, духовные практики, посещения храмов или мест силы. Для чего? Что бы лучше понять себя, настроиться   в унисон со Вселенной, быть открытым к информации и знаниям, принимать их с любовью. Год духовной работы, накопление духовного багажа знаний.

Пересмотрите ваши цели и планы, истинные они или просто ваша фантазия. Готовы ли вы пересмотреть свои установки ради их достижения. Готовы ли вы двигаться, не боитесь ли вы остановок,  открыты ли вы к переменам?  Готовы ли вы пожертвовать и чем именно  для достижения цели.   И ведь самоотверженная работа, поиск истины это и есть та жертва, которую ждет от нас Мироздание.   Иногда нужно умереть, что бы воскреснуть.

Как гласит восточная мудрость : « Если мир перевернулся, то и ты встань на голову».  Иногда на вещи, отношения  или ситуации для успешного решения нужно просто посмотреть под другим углом.

Духовного нам обновления, мудрости и легких перемен!

Это основные характеристики  2019 года по арканкоду. 
Если интересно, какой именно для Вас будет 2019 год по арканкоду, а так же расшифровка по месяцам, Вы можете заказать личную консультацию.

Пишите в личку или на почту : ludmila.davidenko@gmail.com ( услуга платная).

С любовью,
Астролог Людмила Давиденко

https://zodiac.kiev.ua

http://zodiac-mysteries.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий